NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности Студентка НГПУ, обвинившая преподавателя в изнасиловании, ушла в академический отпуск

Студентка НГПУ, обвинившая преподавателя в изнасиловании, ушла в академический отпуск

Ранее она говорила, что ей грозит отчисление за проваленный экзамен

Девушка могла пройти повторную промежуточную аттестацию во второй раз или уйти в академический отпуск. Марина выбрала второе

Сегодня, 17 июня, студентка НГПУ, которая обвинила преподавателя в изнасиловании, договорилась в деканате о том, что уходит в академический отпуск.

Вчера появилась информация о том, что её могут отчислить из-за одного несданного экзамена. Сама Марина С. считает, что косвенно это связано с историей, которую она рассказала журналисту НГС. Девушка говорит, что у неё началась депрессия.

«В результате прохождения промежуточной аттестации по дисциплине обучающаяся получила отметку "неудовлетворительно". Требования к результатам промежуточной аттестации определяются рабочей программой по дисциплине и фондами оценочных средств. Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 5 апреля 2017 г. № 301 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры", обучающемуся предоставляется возможность ликвидировать академическую задолженность по дисциплине дважды», — ответили в пресс-службе НГПУ на запрос НГС.

В пресс-службе добавили, что девушке предоставили возможность ликвидировать академическую задолженность.

«Студентка не явилась на пересдачу, предоставив справку о том, что наблюдалась в стационаре частной клиники по причине депрессивного расстройства. Официально были перенесены сроки повторной промежуточной аттестации, в ходе которой студентка продемонстрировала слабые знания по теории, неумение доказывать свою точку зрения и при выполнении практического задания допустила большое количество ошибок и неточностей, в связи с этим получила отметку "неудовлетворительно"», — пояснили в НГПУ.

В такой ситуации студентка может пройти повторную промежуточную аттестацию во второй раз или уйти в академический отпуск. Марина выбрала второе.

«Сегодня я договорилась, что могу взять академический отпуск. Попросила предоставить его мне в деканате, написала заявление. Я могу даже не ходить больше на лекции, мне просто нужно будет сдать экзамены в июне, когда нынешний третий курс будет их сдавать, и диплом защитить», — рассказала корреспонденту НГС Марина С.

Она пояснила, что в том числе за это время хочет отдохнуть от всей истории.

Студентка НГПУ рассказала НГС в конце апреля о том, что два года назад её изнасиловал преподаватель. СК начал проверку этой информации и в начале июня вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Мария Тищенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления