Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Абсолютная авантюра»: чиновники поставили крест на парке в центре города
«Абсолютная авантюра»: чиновники поставили крест на парке в центре города

кость
15 мая 2019 в 21:44

Видно совсем крыша потекла, читаю и удивляюсь, а компромис никак не найти? Чтобы всем угодить?

15 мая 2019 в 22:30

хаха повелись на картинки...
знаете как например химметал воткнул свечку на кропоткина, выбили землю под семейный центр «Центр семейного досуга».. одно этажное здание без света и воды.. сдали, землю получили в собственность или..оперативно снесли все кхям и воткнули 26 этажную свечку без двора.
так и тут со временем выяснится что парк не построить а еще один скворечник легко.
новости с НГС за 2014 news.ngs.ru/more/1942981/

ехидная ехидна
15 мая 2019 в 22:13

Здесь парк очень нужен, я здесь живу, и печально наблюдать как дети играют на крышах бесчислиных гаражей, так как детские площадки загажены собачниками, а дворы заставлены битком машинами

16 мая 2019 в 10:27

Совсем уже с ума посходили с этими машинами. Город для машин!
Я пешеход! Мне плевать на ваши парковки, я хочу парк!
Почему наши друзья в Москве, зная о проблеме с парковками возле парка, оставляют машину и едут на метро в этот парк и никаких проблем. Наши пятую точку оторвать не могут, уже до магазина соседнего на авто едут. Щас начнутся песни про людей с детьми и с колясками, ну ходите в другой парк. Пусть народ рассредотачивается, одни на монумент пойдут, другие в этот парк поедут.

олег
16 мая 2019 в 06:50

А можно построить парк, но не строить дома? Просто парк, облагородить место....

15 мая 2019 в 22:35

Я тут давеча в кои-то веки по Большевистской проезжал. Между "Горбом Г." и мостом активно строится какой-то очередной ЖК. Интересно было бы посмотреть на людей, которые будут покупать жильё в этом месте - не иначе, токсикоманы. С одной стороны - железная дорога, с другой - восход, с третьей - прекрасная Большевичка, с четвёртой - начало Ипподромской магистрали.

Тем временем
16 мая 2019 в 01:46

Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал постановлений о запрете строительства Богородице-Рождественского кафедрального собора на месте сквера. В сообщении сказано, что решение о запрете строить храм на этом участке принято «прежде всего, в связи с наличием на этой территории сквера и необходимости сноса зеленых насаждений».
Двумя другими своими постановлениями красноярский мэр скорректировал местоположение будущего храма, согласовав использование под него земельного участка в жилом районе «Слобода Весны».
А у нас собираются воткнуть на Восходе прямо посередине пешеходной аллеи.
Похоже РПЦ нацелилась во всех городах на "пустые участки".

16 мая 2019 в 11:13

А зачем в деревне парки, благоустроенные пространства и зоны? 3 дерева и 2 квадрата плитки на набережной - этого достаточно. Лучше расширить дороги, понатыкать уродских высоток, навалить грязи и песка на дороги. смотрите мультики и дальше живите в дыре)

СерыйКрол
16 мая 2019 в 00:40

Парковки на берегу реки и огородить забором, чтобы никто к реке пройти не мог - это приговор здравому смыслу в городе с гордым прозвищем столица сибири.
А вместе с тем в Москве аэродром Ходынку переделали под парк - видимо там машин меньше. А в Красноярске маленькую речку в центре благоустроили и сделали парк вдоль нее.
Но для города "свалка сибири" парки это несвоевременно.

Серафима
15 мая 2019 в 21:40

Это они не те "мультики" насмотрелись. Чем плох парк для жителей-то?

16 мая 2019 в 13:11

Ну не знаю, я за то чтобы парковка была, в центре будет больше места для нормальной стоянки автомобилей.

15 мая 2019 в 22:13

Отличная идея с парком! Чиновники, как обычно, палки в колеса ставят...

4072
16 мая 2019 в 06:24

Вспомнилось, как в прошлом году мэрия заложила в бюджет немалую сумму на выпуск "мультиков" о своей "эффективной" работе на благо горожан))

16 мая 2019 в 13:14

Почитал. Как я понял, что там много чего переделывать придется в угоду этому парку, а это может и проблем много принести. Товарищи инженеры с НГС, давайте ваши проф.доводы

16 мая 2019 в 13:09

Давайте будем честны, проект непонятный и сметы скорее всего несогласованы, поэтому и перенесли слушанья, но еще ничего не понятно

15 мая 2019 в 22:16

Гляньте сколько комментаторов по Екатеринбургу. Известная фабрика троллей активизировалась. Да не в ту ветку комменты накидали. Система дала сбой)))

16 мая 2019 в 09:04

Ну, все понеслась! Сейчас закатают территорию в асфальт, перегородят убогими заборами, которые разваливаются от малейшего чиха, и, конечно же, кто бы сомневался, сделают как бы парковки. Машины будут стоять в четыре ряда в том числе на газонах и во дворах на улице Танковой.

Вынь Чан Фу
15 мая 2019 в 23:22

Лишний парк в центре города непоправимо разрушит концептуальное единство Новотараканска, образует стрессогенный фактор для простолюдинов: как же так, барахолка-барахолка, жральни-торговальни и вдруг - парк. В то время как речь идет о том, чтобы наконец превратить последний тихий парк Монумент Славы в продающее пространство и тем самым завершить концепт, совершенно ни к чему производить новые стилистические диссонансы. Не парковки, так церковь там нужно построить.

п.с. Смешно, кстати, что именно парковками заткнули инициативу. Про парковки нужно было думать 25 лет назад. А сейчас меры 25-летней давности просто устарели, новые парковки - чуть лучше, чем припарки. Город застроен намертво и тромбообразование продолжается. Потому что бабло же. Против бабла никто не попрет еще ближайшие лет 10-15, пока ситуация не примет онкологичный характер.

наблюдатель
16 мая 2019 в 09:27

На 1\6 части суши кипят очередные страсти парковка или парк. А все из-за качества законов , нищеты населения в которую вогнала его проводимая политика. Не могут никак запретить точечную застройку , она должна быть только под школы, детские садики , больницы, парки и все. Все дома с парковочными местами внутри по количеству квартир и не на улице, машина на улице это не нормально, особенно в Сибири!и нет проблем , все это реализовано в той же Южной Корее хоть бы картинки посмотрели те кто решения принимают. Но повторю при таком уровне жизни населения и при таких откатах в строительной отрасли, как конечно же врут очевидцы, ничто у нас меняться не будет и современное жилье люди не потянут, будем как папаусы на островах задницами толкаться на пяточке , а поле на миллионы гектар вокруг нас будет пустым или под свалку...

Фывап
16 мая 2019 в 08:03

"человек не строит у себя площадки, а инвестирует в общественные пространства по соседству". Законодатель откровенно издевается. По этому закону можно будет натыкать уплотнённых скворечников, а все дополнительные удобства построить неподалёку от своего коттеджа.

Режим vs народ
15 мая 2019 в 22:03

Ситуация в Екатеринбурге иллюстрирует сегодняшнее отношение чиновников к обществу - наплевательское, унизительное, надменное. Плевать они хотели на то, что бюст джугашвили оскорбляет чувства многих людей, делает им больно. Сегодня потомки тех, кто гнил в лагерях по приказу палача, вынуждены ходить мимо этого бюста, торжественно открытого мэром города, охраняемого видеокамерами и чоповцами. Точно также вытерли ноги и об тех, кто в Екатеринбурге пытался отстоять зеленую зону отдыха в центре города. Сегодня и там кремлевские опричники, охраняющие клочок земли от народа.

лена путина
15 мая 2019 в 23:50

даешь парк на улице танковая!!!!!!!!!!! вообще можно парк от танковой до ул плановая. там же пойма реки. и длинный! оч хочу!!!!! на танковой!!!!!!!

15 мая 2019 в 23:00

Короче я правильно понял, что основная идея этой задумки была в том, чтоб построить дома без парковки и придомовой территории? А потом "Парк достройте сами!... кирпичи вон там за баней..."

16 мая 2019 в 11:27

Поставят дом, перегородят парк - "Имею право - моя территория". Никакой проблемы жителей Астры с проходом к Заельцовской это не решит. Это решит только проблему застройщика, побольше построить свечек без дворовой территории. И то, свечек будет побольше, а парка поменьше...

лена путина
15 мая 2019 в 23:59

а где там можно дома построить???? астру построили. тц достраивают. где??????? и где парк тогда будет??? какой то обман. а я на эмоциях, не подумав обрадовалась. наивная.

16 мая 2019 в 00:12

Не так нужно нынче застройщику выходить на слушания всякие.
Надо сразу говорить что готов возвести храм и уже потом дом, парк.)

777
16 мая 2019 в 00:45

Железные кастрюли на колесах победили в людях все человеческое.. "Восстание машин" - уже реальность...

Лицеист
16 мая 2019 в 12:06

Возле лицея 22 "Надежда Сибири" родители сражаются за прилегающую территорию, планируется очередная стройка над головами детей, идущих в школу. И судя по всему, стройка состоится, очень жаль.

16 мая 2019 в 08:26

Как всегда, чиновники сами не хотят работать и другим не дают. Вся сущность нашей власти. Все запрещать. А по ул. Танковой все равно все машины будут в оградах жителей стоять - это наш менталитет и это не аргумент не строить парк.
У нас в городе уже дышать нечем, деревья уже все вырубили, все парки застроили. машинами все заставили. Города хуже для жизни не найти.

16 мая 2019 в 00:59

Я живу с двумя маленькими детьми на Кавалерийской, и там выйти погулять совсем негде, там парк жизненно необходим, и когда есть возможность за не бюджетные деньги сделать парк, ( бюджетных говорят нет) чиновники и такие депутаты-лжезащитники народа как Конобеев палки в колёса вставляют... И сейчас , получается если застройщик хотел на своей земле построить парк и передать городу, и ему не дали, то что сейчас будет с этой землёй ?! Вместо парка будет ещё несколько домов с парковками? Это нужно нашим чиновникам и депутатам? Мы их для этого выбирали? Стыд и позор!

дактоятакой
16 мая 2019 в 16:07

Вы что, хотите, чтобы парки были в городе как в этой Европе? Как... во Франции чтобы, вы этого хотите?!..

Татьяна Ивановна
16 мая 2019 в 17:06

В таком большом городе нет ни одного приличного парка для прогулок. Центральный парк-это срам один. Была в Саратове, там шикарый большой парк на озере с красивыми кафе в европейском стиле. А у нас один позор кругом. Хоть набережную привели в порядок и надеюсь уберут эти палаточные кафе.Кроме зоопарка смотреть не на что и погулять негде. Но там для семьи гулять дорого.
Как только властям не стыдно за такой город. Дороги моют, а тротуары грязные.Почему бы не помыть струей воды тротуары Ветер поднимает всю пыль с тротуаров и все в глаза.

15 мая 2019 в 23:05

Любят у нас жители лапшу с ушей стряхивать. Но пока есть сторожили на Танковой, которые прошли огонь и воду, номера с постройкой парка (расчистка территории и установка на нее одной горки и качели) и его последующим демонтажем (наверное какой-то такой план) под высотную застройку - ЭТО НЕ ПРОЙДЕТ! Молодцы Танкисты!

Владимир
16 мая 2019 в 12:34

Отношение к народу просто наплевательское со стороны мэрии. Человек хотел действительно что-то хорошее для города сделать и то что приносило бы людям радость десятилетиями. Так нет мэрии надо зарубить это проект, чтобы потом свое что-то двигать, то что их карманы деньгами будет наполнять. В Екатеринбурге благие пожелания людей просто дубинками гасят. Мы кто вообще в этой стране!?

лена путина
16 мая 2019 в 00:03

долой точечную застройку!!!! даешь закон о точечной застройки! больше парков для комфортного проживания в нашем городе!!!!

16 мая 2019 в 01:47

предлагаю поставить крест на них самих. Кто за?

16 мая 2019 в 10:05

Я не поняла. Парковку можно сделать только на месте парка что ли? Там нет больше места?

Адекват
15 мая 2019 в 22:35

Сделаем им парк, а машины они у нас во дворах парковать будут! Очень удобно, ога

16 мая 2019 в 09:02

Классный проект парка, очень понравился. Места много. Но чиновники решили - пусть лучше будет свалка вокруг малых рек, как сейчас, непроходимые заросли, рассадник бомжей и алкашей. Молодцы чиновники заботятся о нас. Сами то живут в коттеджах с личными парками, а на остальных ....

cerb
15 мая 2019 в 21:44

полегче насчет мультиков-то..
или с намеком штоле!?

Сибиряк
16 мая 2019 в 04:50

Видимо надо дождаться пока свергнут Путина, чтобы нормальные парки в стране были.

читатель
16 мая 2019 в 02:00

Спасибо , Евгению Гаврилову за то , что хотя бы попытался сделать полезное дело для города и потратил столько времени и сил !!! Евгений , Вы молодец!

porcupine
16 мая 2019 в 13:47

Член комиссии по нормативам дальше нормативов, разработанных при царе Горохе (точнее - генсеке Кукурузе) и практик на их основе ничего не видит. Фактически он апеллирует к отсутствию у новостроек "полноценных" придомовых территорий, иначе говоря - дворов. Но городская среда также склонна эволюционировать вместе с образом жизни горожан. Сейчас очевидно, что социальная активность из дворов ушла, зато возросла транспортная нагрузка - а в этих условиях, не отказываясь от дворов как таковых, может даже лучше было бы передать часть их функций на прилегающие общественные пространства.

Новосибирец-77
16 мая 2019 в 15:32

Я напишу просто, может всё-таки дойдёт до дяди Толи!
Победа Локтя на выборах будет зависеть от создания этого парка!
А вообще, расцениваю отказ чиновников от создания парка как вредительство для страны, города и граждан РФ!

16 мая 2019 в 17:34

После разрешения на строительство шаурмечной у зоопарка-Толе можно ставить крест на своих мечтах .

16 мая 2019 в 20:25

Нашему городу как раз и не хватает авантюрных проектов, кругом серость и бездарность. В очередной раз зарубили творческий подход, тем более с частными деньгами. Ну не дураки, а?

17 мая 2019 в 10:56

Ничего переделывать не нужно,только благоустроить. Не вводите в заблуждение. Вообще за каждое деревце нужно бороться,столько онкологии и др болезней из-за загазованности,плохой экологии!!!

Аннушка
18 мая 2019 в 04:07

30 мая 2018 года на радио "Городская волна " была прямая линия с мэром города Локтем, где он пообещал реализовать все проекты, победившие на конкурсе "125 идей для Новосибирска"к 125-летию города. Парк в пойме Ельцовки-1 победил в рамках этого конкурса.
Мэр также призвал предпринимателей активно подключиться к реализации этого парка.
И что теперь?
Чего стоят обещания мэра?

Союз лицемеров в рясах и пиджаках
15 мая 2019 в 21:45

Храм этот не будет играть ту священную роль, ради которой и был задуман, хотя сомневаюсь, что чинуши и церковные иерархи имели именно такую цель и такую задумку, а не руководствовались желанием увековечить свои имена на бронзовой табличке у ворот храма, то есть ради пиара себя любимых. Храм, построенный на злобе и вражде людей, не принесёт городу добра.

ПутеноидСприплясом
16 мая 2019 в 10:54

лучше бы храм построили