Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Девушки в пилотках: 10 красивых сибирячек в военных головных уборах
Девушки в пилотках: 10 красивых сибирячек в военных головных уборах

10 мая 2019 в 21:00

Симпатичные женщины.
Без всяких диких макияжей и супер-причёсок.

Жизненные.
Настоящие.
И да, если захотели в честь праздника носить на голове пилотки- это их личное дело...

10 мая 2019 в 17:51

Выпила водку-береги пилотку!

Внучка
9 мая 2019 в 23:04

Из всего делают шоу и бизнес, а ленточки чуть ли не на мусорное ведро уже готовы повязать. Люди, просто отмечайте праздник, кто может помогите оставшимся ветеранам, пенсионерам. И не дай Бог нам и нашим детям надеть когда-нибудь военную форму

Карнавал безумия
9 мая 2019 в 21:59

Особенно гадко, когда детсадовцев и школяров с малых лет приучают к форме, войне, оружию, выдавая это за патриотизм. Вместо того, чтобы объяснять что такое на самом деле война, создают романтический антураж этой самой войне. Это отвратительно, когда в своих гнусных целях власти занимаются оболваниванием еще не развитого сознания маленьких людей. К военной форме для большей достоверности еще должны прилагаться костыли, протезы, разрушенные судьбы, оборванные жизни. Но об этом они не расскажут -не выгодно. Государству выгодно взращивать пушечное мясо и лить в уши елей про патриотизм.

10 мая 2019 в 11:11

пилотки это фигня. видел девиц, нацепивших имитацию формы с лейтенантскими погонами. люди 4 года в военных училищах стреляют как ковбой и бегают как его лошадь, чтобы заслужить погоны.

Миха
9 мая 2019 в 20:49

Великая отечественная война – незаживающая рана, нанесённая нашей стране и многим поколениям наших соотечественников. К сожалению, из-за тотального невежества людей, социальные сети переполняются «победобесными селфи», улицы наполняются подогретыми «патриотами», а георгиевские ленточки с портретами предков лежат сиротливо в урнах. абсолютно не понимаю такого варварского отношения к нашему национальному празднику и подготовила короткую памятку, которая, как мы надеемся, сможет хоть как-то достучаться до людей:

1. 9 мая - это не праздник в широком понимании этого слова, это день памяти десяткам миллионов наших сограждан: солдатам, павшим под пулями и снарядами, мирному населению, уничтоженному нацистскими расстрелами и бомбами. В День памяти нужно почтить историю наших предков, оказать ветеранам войны и труда должное внимание и уважение;

2. 9 мая лучше всего отметить стопкой за погибших, а не литрами крепкого алкоголя по поводу красивой даты. Представьте вашего дедушку, чтобы он сказал, когда увидел, как вы заливаетесь до беспамятства в порыве патриотизма;

3. Ветеранов, воевавших на фронте, осталось очень мало. Многим из них нужна материальная и моральная помощь, которую нужно оказывать не только 9 мая, но и в течении всего года. Сходите для ветерана за продуктами, подарите им подписку на газету, да просто присядьте рядом на лавочке и поболтайте;

4. Пилотк

марфа
10 мая 2019 в 07:04

Никогда в жизни не надела бы военную/полевую форму просто в качестве маскарадного костюма. А настоящую, надеюсь, не придется. Не хочу войны и никому не желаю. Это напоминание о страшном времени, а не зомби-трэш хэлоуин, что вы хотите сказать, о чем напомнить, надеваю пилотки на свои уложенные напомаженные длинные волосы. Женщины, мужчины, да задумайтесь вы хоть на секунду. Не понимаю этих ряженых и эту традицию.Особенно мерзко, когда наряжают детей. Еще раз - это не маскарад.

Н-чанка
9 мая 2019 в 20:30

"Пилотка внезапно стала самым модным аксессуаром — журналист НГС вспомнил, как она появилась". А еще модно купаться на Рождество в проруби в бикини и все это выставлять в Инстаграм. Печально, что главное, что движет этими людьми - "это модно".

маруся
10 мая 2019 в 01:40

нгс, лучше напишите о том, как живым ветеранам искусственные гвоздики дарят

9 мая 2019 в 20:34

Ну хотя бы сегодня можно обойтись без конкурса красоты и его участниц. Сегодня такой праздник/-надо говорить о подвигах простых людей, ушедших на фронт-молодых,о сынах полка, о более взрослых, о том как они смогли такие простые и не готовые к таким ужасам, сражаться до последних сил,!идти в бой и понимать что они не вернуться, испытавшие пытки фашистов и не выдавших никого, дошедших до Берлина.А тут просто навсего- как легли пилотки на милое личико, стыдно мне за этот дурдом..Причем тут сегодня- как смотрится пилотка на лицах современности...Грустно как то от таких новостей..

10 мая 2019 в 18:07

Владимир Высоцкий пел: "И когда наши девушки сменят шинели на платьица"... Вот это правильное вИдение мира. А не то милитаристское юродство, которое сегодня уж совсем омерзительные формы принимает.

elka
9 мая 2019 в 20:39

Своего сыночка в армию не пустила.и военную форму он не носил

hex
11 мая 2019 в 23:53

Зачем имея пелотку, ещё и натягивать её на голову?

Марфа
9 мая 2019 в 20:25

Барыгам лишь бы навариться.... "О времена, о нравы... " ничего святого...

9 мая 2019 в 21:42

Лет пять еще стабильности и будет демонстрация патриотичных военизированных стрингов...

Berkov
9 мая 2019 в 20:54

Бестолочи, вместо покупки тонн пластиковых одноразовых флажков, ленточек и пилоток скинулись бы пенсионерам, просто тупо деньгами на лекарство, отопление, пылесос или что ещё старикам надо. Не понимаю я этого праздника, вроде как празднуем победу наших дедов, но при этом спокойно смотрим как лоснящийся пиджак дарит дедушкам по 10 тысяч раз в год и типа всё, "уважили" стариков... Да чтоб вы сами на 10 тысяч в год развлекались!

9 мая 2019 в 23:04

Сочувствую. Это примерно то же самое, что дакфейс.

я не робот
10 мая 2019 в 16:27

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящею кровью твоей.

Ты не плачь, не скули. Ты не маленький.
Ты не ранен. Ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.

Ион Деген (Декабрь 1944 г)

10 мая 2019 в 00:55

Вот бы всех этих ряженых (вместе с детьми, кстати, которых ряженые тоже разодели в военную форму) на 75 лет назад в окоп куда-нибудь переместить... Под пули... Хотя бы на полчасика.

ЫЫЫ
9 мая 2019 в 21:42

Мдя... Если это самые красивые... Похоже красивые седня дома сидят.

11 мая 2019 в 15:31

Хорошо, что пилотка на голове, а не то, что нынче молодежь вкладывает скрытый смысл в пилотку.

12 мая 2019 в 23:07

А где красивые Сибирячки то? Не одной не вижу...

Это даже не смешно
9 мая 2019 в 21:45

Этим персонажам на фото еще и голову свою иметь желательно, а также думать ею иногда.

10 мая 2019 в 02:39

"В Россию пилотка попала перед Первой мировой войной. Поначалу пилотки носили только летчики (или пилоты) - отсюда и его русское название"

Иэх, это же надо было постараться испортить изначально такую хорошую вещь. Про то во что превратили ныне георгиевскую ленту даже писать не хочется.

"Как часто бывает с новыми веяньями, мода наряжать детей в имитацию военной формы вызвала дискуссии"

Скоро, когда всех детей в "юнармию" зачислят - будет уже не до дискуссий.

"Однако чем меньше остается реальных участников войны, тем больше День Победы напоминает праздник некоего культа предков, с его неизбежной карнавализацией"

Как и всё в этой стране, устремленной в прошлое, а не будущее

Женщины обязаны тоже служить в армии.
В обязательном порядке их тоже нужно призывать на военную службу.
Служила?
Значит настоящая женщина.
Не служила?
Значит не женщина, а так себе...

10 мая 2019 в 09:25

Одна из любимых песен - "Шар цвета хаки" Наутилуса. Новое поколение такие песни не слушает (((

Иванов
9 мая 2019 в 21:18

Не самый удобный из головных уборов, солдатское кепи лучше. Зато символ, старые традиции, предмет для шуток в ВС СССР, но некоторым девчонкам таки да, это идёт) но это опасная тема, кого-то одень хоть в мешок, всё равно красавица....
В авиации же лучше то, что удобно. Шёлковый шарф (чтобы не натереть шею, постоянно оглядываясь) и шёлковый подшлемник трофейный, были не лишними. Некомфортное рабочее место - не только отсутствие автоматики в кабине. Вроде мелочь, но шанс победить и не погибнуть самому.

10 мая 2019 в 00:14

Кто из вас знает отличие Георгиевской ленты от Гвардейской ленты? И какая из лент является символом Великой отечественной войны? Загуглите ради интереса, расскажите своим детям.

11 мая 2019 в 15:32

Военная форма защитника отечества - это всегда хорошо. Это вам не гламурная мода западных еЙвропейцев...

12 мая 2019 в 00:44

шапочка с козырьком?? Стасик жгёшь....

Аглая
10 мая 2019 в 12:00

Господи, сколько ж ненависти в людях. Вам самими не противно жить, хейт-комментаторы - без уважения к прошлому, без радости к праздникам, без гордости за Родину и Победу? Жить, ненавидя свою страну, сограждан? Ну как так-то?
Всех нормальных людей поздравляю с Праздником! Желаю мирного неба, здоровья, счастья, благополучия. Прочим (коих в комментах около 80%) - захлебнуться собственной желчью и не отравлять воздух зловонием..

9 мая 2019 в 23:46

Ах какие красивые девушки! Ми-ми-ми! ;)
Мне нравятся пилотки! ;)

10 мая 2019 в 03:22

у завсегдатаев НГС ничего, кроме бытовых интересов за душой нет. И души тоже))

пацифик
10 мая 2019 в 10:01

Любая женщина, переодетая в форму( военную или другую, прокурора, например), становится уродливой и отталкивающей.
Женщина - это существо, с которой можно заниматься любовью, которая может родить и воспитывать детей.
Форма - атрибут государства( аппарата насилия ) и ее предназначение, соответственно, - отпугивать.
Так что, глубоко аморально надевать форму на женщин, если они даже не понимают ее символа.

10 мая 2019 в 10:04

Ну надели и надели, чего там, девчатам всё можно. Детям форму тоже можно, в чём проблема. И ещё раз - 9 Мая - праздник. Отмечайте как хотите. Количество выпитого алкоголя это уже личное дело. Про "собрать деньги ветеранам" - у них пенсия больше чем у офисных хомячков зарплата. Нашлись собиральщики - благодетили.

Светлана В-ва
12 мая 2019 в 15:53

устроили клоунаду. Аксессуар ! Это военная форма, чего вы ее пялите как карнавальный костюм? Детей обряжаете в военную форму.Что в головах то, точно не женщины - пелотки.

10 мая 2019 в 00:17

А в чем смысл пилотки с точки зрения головного убора? От чего она может защитить голову? Самое бездарное, что только можно придумать... Походу создатель этого недоразумения просто глумился над его будущими носителями.

9 мая 2019 в 21:54

6 фото точно "красота", пирсинг и тату. Точняк отображает великий праздник

Ахаглаяха