Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Уже чинят: коммунальщики назвали штатной ситуацией отключение энергоблока на ТЭЦ-5
Уже чинят: коммунальщики назвали штатной ситуацией отключение энергоблока на ТЭЦ-5

cjdf
4 февр 2019 в 13:24

Что-то подозрительно много "штатных ситуаций" в этом году. Что ни неделя- то отключение отопления пары десятков домов, сейчас вот энергоблок. Просто в недоумении...

Машинист
4 февр 2019 в 15:08

С переходом ТЭЦ 5 на бурый уголь, происходит следующее. Котлы зашлаковываются, то есть, количество и фракция шлака на новом угле, не позволяет по нормальному этот шлак срабатывать. Шлак забивает трубки определённых частей котла, в связи с чем приходится температуру острого пара и промежуточного переграва держать выше нормы, что бы хоть как то нагреть необходимое количество воды. Людей загоняли в чуть остывшие котлы на твп(трубчатый воздухоподогреватель), что бы они пробивали забившиеся трубки.
Зола тоже другой консистенции и фракции, золосмесители не справляются, третья группа эр лифтов(приспособление, удаляющее золу и шлак с территории ктц на золоотвал) не справляется, цех постоянно в воде, золе и шлаке. Каналы высотой под 2 метра, схватились камнем в уровень пола, людей заставляют долбить отбойными молотками и УВДшкой. А так как золосмесители не справляются, золу удалять не получается, на 5 и 6 блоке(третья группа эр-лифтов) просто отключают электрофильтра, и 100% выброса попадает в атмосферу.
Обо всех проверках экологов и комиссиях известно много заранее, режимы и блоки подбираются так, что бы показать минимальные выбросы.
И кстати, экстренно начали реанимировать пиковую водогрейную котельную, потому что не могут нагреть воду до нужных параметров. Всё начальство сейчас молится на неё одну.
Спасибо товарищу Зыкову и Скрябину, за то что угробили ТЭЦ.

Сергей
4 февр 2019 в 13:24

В первой новости официальное лицо заявляет-вышел из строя.Позже видно поняв, что сказали лишнее, включают заднюю.За дураков людей считают? Какой руководитель в здравом уме будет проводить плановый ремонт в пик нагрузки на ТЭЦ???

местный
4 февр 2019 в 13:16

130 градусов - это чтобы трубы окончательно сдохли? И что такое - штатный выход из строя энергоблока в разгар зимы? А ведь предупреждали технари, что из-за бурого угля полетит оборудование. Пора закупать буржуйки

4 февр 2019 в 13:24

Серьезно?! В -35 С штатная остановка? Плохая мина при плохой игре

Berkov
4 февр 2019 в 15:13

А если трубы полопаются, так всегда можно снизить на пол дня температуру и сказать, что компания дарит городу этот замечательный каток во всю улицу и что это "штатно".

4 февр 2019 в 14:02

Помню как-то на ТЭЦ-4, решили растопить котел (12-й кажется), что и как было не знаю, но с первой попытки не удалось, нужно было провентилировать его от газа, чтобы снова поджигать, но машинисты этого не сделали, или сделали неправильно, и в топке скопился газ. И когда машинист снова сунул туда факел, газ внутри котла так бахнул, что пламя из всех целей пыхнуло, как из змея-горыныча. Кое где вся обмуровка и изоляция отвалилась. Недели две потом ремонтировали.

логин
4 февр 2019 в 13:08

Что-то до СГК таких "штатных" ситуаций не было.

4 февр 2019 в 13:15

все хорошо прекрасная маркиза,все хорошо!

4 февр 2019 в 17:05

После смены сибэко, и перехода на бурый уголь, этой зимой все лопается и рвется во всех районах.Сейчас угробят последние советское оборудование. Ну и ждем повышение тарифов летом, бизнес не чего личного!!

4 февр 2019 в 13:39

смущает штатная ситуация в разгар морозов....свистит кто- то

4 февр 2019 в 13:08

НГС --- а что с рабочим которого завалило в траншее на прошлой неделе? Как-то прошла статья и --- тишина. Он там один был или все-таки нет? Чем все кончилось?

4 февр 2019 в 13:16

Бурый уголь дает о себе знать.

5 февр 2019 в 09:41

За сутки температура опустилась на 6 градусов. Ночью ниже 18 градусов на Челюскинцев, та же ситуация на Сухарной 96 и на Сибирской 13 у родственников.

Гость
4 февр 2019 в 13:41

Воздух свежее стал? Если все хорошо и у всех есть горячая вода и отопление, то может и не запускать этот энергоблок? Для чего он нужен?

Доруб
4 февр 2019 в 13:08

Штатная - это успокаивает! Это как бы холодно, но есть еще одни подштанники на меху!))

валидол
4 февр 2019 в 13:09

Отлегло от сердца...чинят.

Из погреба
4 февр 2019 в 19:37

Вроде как там взрыв был. Но информацию замалчивают.

Движок
4 февр 2019 в 20:38

Я жалуюсь мэру Локти и руководству СГК , у меня в квартире с 23 градусов похолодало до 19.

Елена
5 февр 2019 в 09:06

Кому мне пожаловаться, у меня в квартире с +23 до +15 упала температура, диспетчерский телефон мэрии 051 не отвечает...

4 февр 2019 в 13:05

Позвонил им сделал замечания... Сказали, что когда сделают скажут...

сколько троллей интересных появилось. нашествие прям:

Мадуро
4 февр 2019 в 13:12

Локоть, хватит фейковые новости распространять!
С социалистическим приветом, Николас

Ирина
5 февр 2019 в 13:42

Температура в квартире за сутки опустилась на 3 градуса, и это называется не скажется на отоплении в жилых домах?

4 февр 2019 в 13:05

батареи горячие? свет есть? если все в порядке, то зачем гражданам знать о ремонте

Артур
4 февр 2019 в 13:49

ни у кого ни на минуту не отключится даже тепло, а истерики как обычно уйма

А я весь такой бегу волосы назат
4 февр 2019 в 12:57

У меня эл.движок отопление, а так, буржуйка стоит не вшторивает новость.