Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Аналитики назвали самые распространённые причины смерти новосибирцев
Аналитики назвали самые распространённые причины смерти новосибирцев

зритель 1го канала
4 февр 2019 в 08:42

Шел девятнадцатый год стабильности. Количество умерших уверенно превышало количество родившихся. Первый канал ТВ как мантру повторял слова про какую-то демографическую яму. А между в бывших братских республиках наблюдался бурный рост народонаселения. Видимо у них никаких ям деторождении не существует .

Керосин
4 февр 2019 в 08:43

Московский варяг по-прежнему не хочет строить онкоцентр.....зачем он временщику((

4 февр 2019 в 08:51

Мы вымираем, как нация!(( За 20лет стабильности и оптимизаций!((

4 февр 2019 в 08:59

Не правильная статистика. Светлейший сказал, что все мы будем ещё лет по пятнадцать после пенсии жить. То есть шестьдесят пять плюс пятнадцать, восемьдесят лет средняя продолжительность жизни. А значит в облости, тридцать две тысячи человек, не могли отправиться в мир иной. Аналитики ошиблись, у нас всё прекрасно, всё хорошо.

Лена
4 февр 2019 в 09:02

Депутаты бездельничают. Давно должны были вместо повышения пенсионного возраста запретить рак.

Елена
4 февр 2019 в 09:04

451 человек окончили жизнь самубийствои. То есть каждый день один два человека решались уйти из жизни сами. Пугающе много. Почему?

Лена
4 февр 2019 в 09:06

Только в этой стране умирают люди.

Дрезина
4 февр 2019 в 09:09

Страшноватые цифры! Разве статистически важно от чего умирают? Страшно что так мало живут!

4 февр 2019 в 09:10

А ещё,как оказалось, у нас почти не лечат рак,нет грамотных докторов, особенно беда с химиотерапевтами...и отношоение, скажу я вам,ни капли сострадания к больному. Создалось впечатление,что всё направлено на то,чтобы человек психанул и "забил" на лечение, потому что обойти все инстанции,отсидеть многочасовые очереди не каждый сможет...а по итогу тебе ещё могут сказвть"здорова", приходите через два месяца, а по факту через неделю тебя уже оперируют в другом городе онкологи,потому что ты нифига не здоров, и стадия рака у тебя уже третяя...

4 февр 2019 в 09:12

это все ерунда, главное-мадуру спасти!

4 февр 2019 в 09:17

Считаю статистика не полная. Где смерти от оппортунистических заболеваний ВИЧ- положительных, где смерти от употребления солей и спайсов, людей, у которых останавливается сердце иногда только от первого раза покурки - статистика будет гораздо нелицеприятнее и уже с другими цифрами. Будет масса ненужных вопросов с неготовыми ответами.

Лена
4 февр 2019 в 09:19

Сейчас кремлеботы начнут кричать, что у нас смертность 11 человек на 1000, а это такой же показатель как в Германии (10.8). Что у нас рождаемость тоже примерно 11, а в Германии 8.6 и у них естественная убыль населения в несколько раз больше чем у нас в области. Но ведь всем нормальным людям понятно, что в германии люди умирают потому что устали жить, а у нас виноваты 20 лет стабильности и 76 %. Немцы не рожают потому что они очень богатые, а мы потому что очень бедные. Поэтому если нас сделать очень богатыми как немцы, то мы тогда не будем рожать потому что очень бедные, мы не будем рожать потому что очень богатые, а это лучше чем очень бедные. Короче, ольгинские - ваш выход.

4 февр 2019 в 09:25

еще бы назвали средний возраст умерших. а еще лучше график, по которому видно сколько человек в каком возрасте умерло

А я весь такой бегу,а волосы назад
4 февр 2019 в 09:37

Когда смотришь демографическую статистику, становится ясно,что люди принимавшие пенсионную реформу,опирались на факты предоставленные звездочетами и гадалками.А если проще-совести у данных(господ)нету.

знаток
4 февр 2019 в 09:47

это только в т.н. "лихие" 90е мёрли, как мухи.
А сегодня, в стабильность, всё должно быть кучеряво.

Знахарь
4 февр 2019 в 09:48

Система кровообращения,сердечные заболевания,дыхательная система,паразиты все лечится спокойно притом не глушится,как химией ,а полностью восстанавливается натуральными Китайскими препаратами и травами. Еще моя бабушка все это лечила при социализме травами,очереди были дикие, было тогда все это запрещено,но лечились и прокуроры и партработники, поэтому закрывали глаза . А сейчас аптек много,а толку от этих пустышек лекарств нет. Правильно Яков Кедми из Израиля сказал,когда читаете аннотацию на лекарство от чего оно помогает,вначале узнайте кто ее заказал. Поэтому от химии толку нет кроме ,как прочитать аннотацию и успокоиться,поэтому они и придумали феномен плацебо для развода людей,что бы побольше покупали.

4 февр 2019 в 10:01

Успешная, процветающая страна, практически опережающая уже ЕС и США. Кажется так мы выглядим через федеральное телевидение? Прекрасно...

киви
4 февр 2019 в 10:08

2019 год уже унес несколько жизней, людей из моего окружения. от 35-60 лет скоропостижно, неожиданно. буквально вчера виделись, а сегодня уже не проснулся человек. страшно

Алексс
4 февр 2019 в 10:17

Пугают цифры самоубийств,в масштабе страны около 35000 чел.в год

Нюша
4 февр 2019 в 10:27

Мы стали жить лучше,но меньше.Видимо от счастья мрем

4 февр 2019 в 10:32

Чем больше народу вымрет ,тем лучше для правительства ,не надо платить пенсии, заботится, в средней азии работников хватает .А для себя любимых сделали хорошие зарплаты и пенсии и стабильно наживаются.

саныч
4 февр 2019 в 10:33

Жизнь - штука вредная , от нее умирают ...

Кент
4 февр 2019 в 10:33

Как надоели нытики! Смертность выше? Так родите 3-его или 4-ого ребёнка в семью! Или для большинства родите хотя бы первого-второго. К нам из Азии на ПМЖ приезжают семьями, живут в таких же морозах, трудятся бок-о-бок, но уже здесь в их семьях по 3-ое и по 4-о, а то и больше малышей. Фи, мы так не будем? Ну, так и вымирайте, только не пищите при этом.

Саша
4 февр 2019 в 10:35

Отчего еще окло 8 тыс умерло?

Влад
4 февр 2019 в 10:51

У нас одни из самых высоких показателей в мире по уровню самоубийств. Да и по раку практически впереди планеты всей. Еще пару зим бурым угольком потопимся и вообще показатели вверх поползут.

Владимир
4 февр 2019 в 10:57

И зачем в правительстве пенсионный возраст поднимали до 65 и боялись что денег на пенсии не будет хватать. Денег в избытке будет, так как люди в нашей стране и до 60 лет не доживают, а если и доживают, то только единицы. Так что пенсии вообще выплачивать некому будет.

951
4 февр 2019 в 11:09

Вообще, рождение - это первый шаг к смерти.

Варвара
4 февр 2019 в 11:13

Мой папа лежал в Здвинске, с пневмонией, в палатах холодина, лекарств нет, даже йода. Чтобы получить более лучшую медицинскую помощь нужно ехать в Куйбышев, даже элементарное обследование, а это 200км. А у кого нет возможности уехать, один выход, кладбище. А какой статистике речь, если в области ни врачей, ни лекарств нету. Деревни вымерли, остались единицы.

4 февр 2019 в 11:38

лекарство от рака есть, но коррупционные фарм компании никогда не пустят его на рынок

4 февр 2019 в 11:41

А передоз относится к какой категории?

Коренной сибиряк
4 февр 2019 в 12:30

Жизнь - 100% причина смерти

Дзы
4 февр 2019 в 13:06

Скрепы убивают.

коротко о губернаторе
4 февр 2019 в 13:10

Минздрав заявил о росте числа онкологических заболеваний в 2018 году.
В России в 2018 году было диагностировано 617 тыс. случаев онкологических заболеваний, это на 20 тыс. больше, чем в 2017 году. Сегодня в России на онкологическом учете стоят 3,6 млн человек.

Карина
4 февр 2019 в 16:13

Кошмарные цифры. И самоубийств количество ( в стране нет антидепрессантов?), и на дорогах ( ремни безопасности не используются ?), а самое главное шокирует количество убийств ( кем надо быть и в каком состоянии чтобы убить человека?). Страна-ад.

4 февр 2019 в 17:50

Рак косит из-за того, что куча машин во дворах припаркованных постоянно прогреваются, загрязняя воздух. А цифры печальные - продолжаем вымирать. Население сокращается. Пора уже сказать НЕТ пенсионной реформе и пенсионный возраст вернуть, как было.

Дядя Петя
30 нояб 2019 в 09:53

Из указанного числа самоубийц часть смело можно перенести в онкологию(больные терминальной стадии не могут терпеть и мучиться и самоэвтанизируются), часть в убийства(когда полиция не хочет заморачиваться с поиском убийц), часть в несчастные случаи (человек не хотел умирать), оставшихся в новую графу "смерть от психических заболеваний".