NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности Новосибирцу выписали штраф за полёт квадрокоптера над заводом «Искра»

Новосибирцу выписали штраф за полёт квадрокоптера над заводом «Искра»

Нарушитель снимал местность на видео по просьбе заказчика

Владельца квадрокоптера наказали за съёмку местности с высоты 

Нарушитель снимал местность на видео по просьбе заказчика

Жителя Новосибирска оштрафовали на 3 тысячи рублей за то, что он без разрешения запустил квадрокоптер в небо над городом.

Владелец квадрокоптера поднял его в воздух над территорией завода «Искра» в Калининском районе, чтобы сделать видеосъёмку с высоты, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«Вопреки требованиям закона запуск беспилотного летательного аппарата осуществлялся местным жителем без предоставления плана полёта и получения необходимого разрешения Новосибирского зонального центра Единой системы организации воздушного движения, а также в отсутствие разрешения органа местного самоуправления», — описали ситуацию в ведомстве.

В Новосибирской транспортной прокуратуре не смогли оперативно уточнить, когда именно произошёл инцидент, но пояснили, что это было примерно в конце октября. По словам самого нарушителя, он снимал окрестности для заказчика, уточнили в прокуратуре.

Новосибирская транспортная прокуратура решила наказать владельца квадрокоптера за «нарушение правил использования воздушного пространства» (ст.11.4 КоАП РФ). Новосибирца оштрафовали на 3000 рублей, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В прошлом году ещё пять новосибирцев с квадрокоптерами получили штрафы за съемку Дня города с высоты.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская
Фото пресс-службы СРЦ МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления