NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности Аналитики подсчитали, сколько должна получать семья новосибирцев для аренды двухкомнатной квартиры

Аналитики подсчитали, сколько должна получать семья новосибирцев для аренды двухкомнатной квартиры

Только треть семей в НСО могут позволить себе такую аренду

Новосибирская область заняла в рейтинге доступности жилья 49-е место

Только треть семей в НСО могут позволить себе такую аренду

Аналитики РИА Рейтинг подсчитали, какой доход должна иметь новосибирская семья из 4 человек, чтобы снимать двухкомнатную квартиру.

Специалисты подсчитали доступность аренды жилья для семей в регионах России — Новосибирская область оказалась на 49-м месте из 84.

«Предполагается, что в семье двое взрослых и двое детей. 70% средств, оставшихся после вычета из бюджетов прожиточных минимумов, она тратит на аренду жилья, 30% — на прочие расходы», — поясняют аналитики.

Оказалось, что для новосибирской семьи достаточный доход должен составлять 70,7 тысячи рублей. Доля таких семей в регионе — 32,4%.

Лидером рейтинга оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, здесь 53,9% семей могут снимать двухкомнатную квартиру. При этом их доход должен быть 126,4 тысячи рублей. На последней строчке рейтинга оказалась Республика Дагестан — здесь только 16,5% семей могут рассчитывать на аренду, необходимый доход при этом составляет 62,2 тысячи рублей.

Составители рейтинга отмечают, что величина зарплат, прожиточные минимумы и стоимость аренды для каждого региона рассчитывались свои.

В конце сентября аналитики РИА Рейтинг подсчитали, насколько сильно за последний год увеличилась зарплата россиян, — показатель Новосибирской области оказался ниже среднего по стране.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах.


Елена Громкова
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления