Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

490 комментариев к публикации В мэрии отказались ставить памятник Сталину
В мэрии отказались ставить памятник Сталину

10 нояб 2018 в 00:25

Сталина на них нет. Вообще, тот, кого вы там считаете оскорбительным, выиграл для вас Отечественную войну. И именно благодарю ему большинство из нас сейчас живы и не пашем на фашистских лесопилках.

10 нояб 2018 в 00:35

По его приказу расстреляли моего прадеда. Он был заведующим ветеринарной клиники и ни кому никогда ничего плохого не сделал. У меня есть рассекреченые документы на руках, там есть все факты в подробностях. У меня вопрос к инициаторам: "Зачем вам это нужно?"

Алекс 54
10 нояб 2018 в 04:25

Боятся даже мертвого Сталина!

О памятнике
10 нояб 2018 в 07:47

Сначала военные трибуналы, потом памятник Сталину на Монументе Славы.

лёнин
10 нояб 2018 в 08:31

локоть не шали

Натарий
10 нояб 2018 в 08:35

Здравый смысл ещё остался, это радует.

10 нояб 2018 в 08:37

Сталина хотят не для себя, а для других. Искренне верят что напильником по зубам им верным и преданным не достанется. Будут также стенать: "А нас за что?" Если в одном месте собрать культистов вместе, себя начнут расстреливать через год максимум, потому что другого ничего не умеют.

10 нояб 2018 в 08:38

спасибо всем, теперь я знаю сколько в городе потенциальных коллаборационистов

10 нояб 2018 в 08:51

Конечно, рам памятник ВВП или Толоконскому с Городецким поставить нужно. Они то много для России сделали

future
10 нояб 2018 в 09:01

Было-бы не плохо увидеть памятник достойному правозащитнику.

10 нояб 2018 в 10:01

Спасибо разумным людям, и формулировнка понятная для тех, у кого есть ум, честь и совесть. А кто подраться и покричать хочет - запишитьсь в спортивную секцию и покричите-подеритесь там...

10 нояб 2018 в 11:10

Если власть не изменит своё отношение к людям, народ скоро потребует установку памятника Малюте Скуратову.

10 нояб 2018 в 12:51

Оправдание преступлений сталинизма — гарантия безопасности тем, кто хочет их повторить.

внук нквд
10 нояб 2018 в 12:59

Памятник великому Сталину - нужен! И мы этого добьемся.

10 нояб 2018 в 16:48

Отдайте мне. Я поставлю на своей территории и буду ухаживать и смотреть за ним. Так же готов купить старые памятники Сталину. обязуюсь привести их в хорошее состояние и так же выставить для всеобщего обозрения.

10 нояб 2018 в 17:01

а какая в этом вина лично сталина? ведь известно, что доносы использовались лживыми людьми для того чтобы устранить с должности, занять жилплощадь, заполучить чужую жену, устранить конкурента и просто неудобного человека. и так далее.
разобраться во всех случаях было не реально. сталин должен был за каждым лично следить?

Правительство РФ
10 нояб 2018 в 20:11

Публичная реабилитация и прославление человека, виновного в гибели, унижениях и преследованиях миллионов наших соотечественников, оскорбляет память всех жертв репрессий, их родных и родственников, угрожает общественному миру и спокойствию.
Кроме того, это противоречит концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2015 г. № 1561-р, где сказано: "Недопустимыми являются продолжающиеся попытки оправдать репрессии особенностями времени или вообще отрицать их как факт нашей истории".

10 нояб 2018 в 21:57

Управление страной Сталиным было неэффективным.
Индустриализация была "оплачена" нищетой и жизнью в полуголодных условиях. Коррупция в виде потребления чиновниками разных продуктовых товаров была активна и в избытке. Никто за такое не расстреливал, просто чиновник кушал хорошо, а в деревнях крестьяне умирали от голода.

10 нояб 2018 в 23:36

Ставили бы уже там, где разрешают! Иначе и там потом не дадут.

внук нквд
11 нояб 2018 в 00:43

Слава великому Сталину, слава ударным стройкам, слава Дзержинскому, слава НКВД! Сейчас ничего полезного не делают, только бюджет пилят.

11 нояб 2018 в 03:25

а члены этого "худсовета" не хотят персонально высказаться поводу своего решения?
...я так понимаю эти персонажи очень стесняются?