NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прохожие поймали ребёнка, сбежавшего из частного детского сада

Прохожие поймали ребёнка, сбежавшего из частного детского сада

Выбежавшего из детсада мальчика заметили прохожие

Очевидцы позвали работников детского сада

Днём 2 июля из частного детского сада «Счастливое детство» в Заельцовском районе Новосибирска сбежал ребёнок — мальчика заметили и остановили прохожие.

Инцидент произошёл около 12:00 во дворе дома № 260/2 на улице Дуси Ковальчук, где расположен частный детский сад.

«Вчера знакомая ехала к нам в гости и смотрит, что ребятёнок лазает по двору босиком, не разговаривает. Годика два ему. Знакомая даже не знала, что у нас этот частный детский сад есть в доме. Видно, он вышел, у них двери были открыты или как, и шныряет по двору. Знакомая увидела, что там рядом двое мужчин в машине копались. Она подумала, может, ребёнок их, но они сказали, что нет и, вероятнее всего, он из садика. Один из мужчин зашёл в садик, а потом выскочила воспитательница, подхватила ребёнка и унесла в сад», — описал ситуацию корреспонденту НГС местный житель Юрий Желтяков.

По словам мужчины, детский сад «Счастливое детство» работает в их доме около года и раньше подобных ситуаций не случалось.

На записи видно, что вышедшего из детсада ребёнка останавливают прохожие, которые и оповестили работников детского сада. Воспитательница появляется в кадре немногим позже и забирает мальчика с собой.

«Ребёнка переехать могут, сами представляете. Он даже не разговаривает. <…> Видео было у нашего консьержа, сняли на мобильный телефон с монитора. Чей ребёнок — мы не знаем. <…> Я бы очень хотел рассказать родителям ребёнка об этом случае», — резюмировал Юрий Желтяков.

Видео предоставлено местным жителем Юрием Желтяковым

В детском саду корреспонденту НГС сообщили, что ситуация была под контролем.

«Мы сейчас принимаем меры по этому вопросу. Видео я, к сожалению, не видела. Конечно, со своей стороны мы сделаем всё, чтобы такое не повторилось. В любом случае ситуация была под контролем, потому что педагог сразу увидела ребёнка и сразу его забрала», — рассказала корреспонденту НГС заведующая детским садом Алия Кадникова.

Похожая ситуация случилась в марте прошлого года, когда пятилетний ребёнок сбежал из детского сада и уехал в другую часть города.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Александр Сильченко

Скриншот видео
Видео предоставлено Юрием Желтяковым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления