Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Всё для детей: власти снесут детский городок топ-модели Натальи Водяновой
Всё для детей: власти снесут детский городок топ-модели Натальи Водяновой

28 апр 2018 в 14:48

Даже читать не хочется эту статью, для начала хотя бы грязь всю вывезли бы с этих площадок..

28 апр 2018 в 14:53

Там слишком много простора, света, слишком много деревьев. Рептилоидам с планеты Нибиру не подходит. Там надо все снести и настроить 45 этажных свечек со студиями по 10-15 квадратов.

Джоник
28 апр 2018 в 15:08

А в Кемеровской области власти пошли еще дальше-отчитались о построенной детской площадке и даже приложили фото, вот только сделанные в фотошопе, по факту там пустырь и строительный мусор. Погуглите кому интересно, зато 76%...

28 апр 2018 в 15:40

скорее там построят новый дом или бизнесцентр!

Витя
28 апр 2018 в 15:49

"Что появится на его месте за 2 миллиона рублей, пока непонятно"
чего непонятного-то ? сделайте "журналистское расследование" - откройте сайт КСИЛ, наберите Лагуна, и уваля - артикул 005453, длина 13,8м ширина 11,2м, четыре горки, много башен и переходов, вот и сравнивайте с кораблем

цццу
28 апр 2018 в 16:31

Площадка большая, стоит на очень проходном месте, там вдольдороги уже все затыканно ТЦ. Неужели не ясно, что площадку " урежут" раз в 20, перенесут ближе к домам, а на этом месте очередной народный избранник вот кнет свой очередной доильный аппарат- ТЦ.

28 апр 2018 в 18:00

Вложите лучше эти деньги на замену детской площадки на территории детского сада Дельфиненок на ул. Каменской, там куда похуже будет.

sdf1
28 апр 2018 в 18:55

Спасибо, НГС.

трындец
28 апр 2018 в 18:57

Сколько этажей будет у этой "Лагуны"?

трындец
28 апр 2018 в 19:03

Чет я смотрю опять люди активизировались с переездом из этого города, в основном семьи с детьми...ну и правильно, у этого города будущего нет. При таком-то отношении власти.

калинка
28 апр 2018 в 19:13

в садике 206 со времен ссср функционирует металлическая ракета жуткого вида и др конструкции из фильмов ужасов

Серый
28 апр 2018 в 19:51

С прошлого года прокуратура проверяет все детские площадки на безопастность, после несчастных случаев с детьми. Вспомните как девочка в д/с погибла и таких примеров дастаточно. Просто если бы следили за ребятишками, то не было таких проблем.

28 апр 2018 в 20:16

где можно будет забрать эту старую игровую площадку? ))))) у нас на Горском 8а еще хлеще стоит и тоже десятый год стоит, или не стоит одна горка и две качельки

28 апр 2018 в 20:40

Это не власть.

28 апр 2018 в 21:24

Выборы скоро... Травникова "прокатить" надо будет...

shelok
28 апр 2018 в 21:49

Блин.. прям закипает все: Прокуратуру не смущает котлован, разрытый вплотную с детским садом и уничтоживший безопасный тротуар для детей идущих в школу - 10 лет дети лавируют между машинами, переходя кучу внутриквартальных дорог. И не смущает, что этот котлован стал притоном алкашей и наркотов, которые "осчастливливаются" прям на глазах детей , вышедших на прогулку в садике. А потом -ах боже , откуда берутся закладки и всякая хрень на садиковской территории..... через месяц каникулы у детей - куда им податься на Чемском? Таранить на самокатах и роликах заполонившие все дворы и дороги машины? Или прыгать по гаражам? Корреспондент напрасно поехал так далеко - достаточно было просто зайти в арку дома рядом с Корабликом, чтобы увидеть дворы с железками 30-летней давности.

0002
28 апр 2018 в 22:09

Кругом можно найти ржавые древние качели и перекладины. А этот парк хотят снести. Ну понятно же, что занимает он кучу вкусного места, и правильные люди хотят забрать его под застройку. А выдают это всё за заботу о детях. Что, в первый раз чтоли?

28 апр 2018 в 22:14

сносить детский городок — правильно ли это ? Их действительно не хватает , а те что есть — трудно содержать и поддерживать .

Госпожа меценат дело сотворила хорошее . Но людям живущим в делах и заботах — она не знакомая . Каждый встречный нам Бог и Учитель . Но забот очень много . И новых встреч мы не ищем ...

RomanNDK
28 апр 2018 в 22:15

Реально распил бюджета, я работал столяром в одной из таких контор, привозили площадки где старые разбирали их переработают отшлифуют покрасят, и выдадут за новые. Затраты минимальны, а прибыль большая. т.к материал практически в хорошем состоянии.

alf
28 апр 2018 в 22:19

а почему не сносят областную АДминистрацию?

28 апр 2018 в 22:54

Правильно, нужно снести это убожество как и все подобные и сделать нормальные современные площадки для детей. Это вопрос безопасности, как минимум, а как максимум функциональности. А комментаторы местные всегда недовольно, ничего не меняют плохо, меняют тоже плохо... Один негатив в голове, от этого и в жизни.

Боооооольшая ошибка была ставить этот городок на муниципальной земле. Что хотят то и делают. Понадобилась земелька и по накатанной и классической схеме: сначала снести, потом долго-долго изыскивать по Хазанову "внутренние резервы", не найти (ну не шмогла я, не шмогла!), прикрыться кризисом и продать когда все уляжется какому нибудь застройщику или бизнесмену под "ларечек". А там глядишь и домик нарисуется.
Если бы площадка стояла на земле жителей домов, ничего бы не сделали с ним. Да, бремя содержания легло бы на жителей, но я думаю он того стоит.
Что касается местной прокуратуры, она обслуживает интересы бизнеса. Я это сквозь строчки, смех и слезы еще 4 года назад понял, когда пытался порешать вопросики ЖКХ своего свежесданного дома...
Слишком хорошо Водонавева и компания думала о местных властях...

Я хоть не имею никакого отношения к площадке и дети мои не играют на ней, но я хотел бы отдельным постом поблагодарить Наталью за то, что она сделала, делает и помогает делать, несмотря на такой вот потенциальный ИТОГ (я надеюсь единичное, исключительно редкое явление в стране).
Хоть кто то думает о людях, да еще за счет своих денег, в том числе. Это дорогого стоит. За это Спасибо.

Caro Puso
29 апр 2018 в 09:31

А прокуратура у нас случаем тоже не устарела?

29 апр 2018 в 09:41

Обычный хозяин просто следил бы за своим имуществом, вовремя подновляя. Это обошлось бы в копейки и функционировало бы постоянно. Власть, через подконтрольные фирмы, получит откаты лично в руки. Это просто другая экономика. Тут здравый смысл отсутствует, как и контроль за властью.

29 апр 2018 в 10:17

Очередная бредятина власть имущих! Уже не удивляюсь! По принципу: что хочу, то и ворочу!

29 апр 2018 в 11:34

что такое 2 миллиона это 4 автобусных остановки

29 апр 2018 в 11:55

На всех этих современных городках детей нет, они стоят и пропадают, потому что неудобные, маленькие и не по возрасту совершенно, деньги на втер.

29 апр 2018 в 15:43

Власти необходимы новые "прожекты". Остается только догадываться для каких целей...

29 апр 2018 в 19:19

А как бы увидеть новый городок "Лагуна"?
Может он лучше Кораблика будет.

29 апр 2018 в 22:22

Что плохого в том что свеженький поставят?

29 апр 2018 в 23:46

8 фото - двор за Кристаллом на пл.Маркса. Эта древняя железная площадка - подарок какого-то депутата из КПРФ, середина 90-х
молодёжь её ломает усердно, а УК не ремонтирует... УК поставили новые конструкции (этой зимой), а старые почему-то так и не удосужились демонтировать... столько металлолома гниёт...

Денис
30 апр 2018 в 08:33

А локоть еще в губернаторы собрался, коренной сибиряк)) Ни дорог в городе, ни площадок детских..

Рожденный в СССР
30 апр 2018 в 17:31

Не мешайте чиновникам осваивать бюджеты. Сказали два, значит два и не ваше дело думать о целесообразности, вы свой выбор граждане Россияне сделали.

Сергей
30 апр 2018 в 18:48

2 статьи, сотни комментариев.
А есть реальные предложения по ремонту? Прийти, оценить, и написать тут, передать НГС, или ещё как-то опубликовать. То есть, сумма, примерный план, название, инн, контакты. Понятно, что детальная оценка на раз-два не делается, но прикинуть от и до профессионал сможет.

По сути, объявлен тендер. Начальная сумма - 2 000 000 рублей.

Когда будут реальные предложения по ремонту за гораздо меньшую сумму, желание жителей сохранить шедевр (а это так), то властям сложнее будет продолжать стоять на сносе.

Да, власти не осилили ремонт, наверное, деньги даже выделялись, пропали, а сейчас и нужно снести, чтобы скрыть следы ничего не делания. Конечно, лучше обслуживать что-то стандартное, как у всех. Ну не идут к ним профессионалы, наверное, которые могут обслуживать нестандартные объекты. Не важно это сейчас. Важно то, что, к сожалению, из всех официальных предложений есть только снос, а всё остальное - это пока просто возмущения.

Возможно, я не первый кто такое предлагает, не осилил чтение всех комментариев, но ни в прицепленных, ни в дополнении к статье не увидел предложений по ремонту.

Модератору: просьба не считать рекламой упомянутые предложения по ремонту. Проблему нужно решать.

30 апр 2018 в 22:16

сэр28 апр 2018в14:05
Мимо пробегая, там свечку воткнут-застройщик уже ИЗВЕСТЕН!

Напишите, пожалуйста, кто застройщик.