Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

531 комментарий к публикации Жирнеют и не краснеют
Жирнеют и не краснеют

житель города новосибирск
16 апр 2018 в 21:27

я пару лет назад купил молоко в тетрапаке с резким химическим запахом. Привез в роспотребнадзор (с чеком магазина).
Даже не стали разговаривать: ничего от заявителей не берем, сами сделаем контрольную закупку...
ну ОК, жду... Через месяц приходит ответ: через 2 недели после меня сделали закупку (??), в совсем другом районе (??). "Ничего не нашли, все прекрасно"!

вопрос - ну и зачем такие "эксперты" вообще нужны? зачем мы их кормим из своего кармана? по здравому смыслу: обратился человек с проблемой - ты немедленно едь в тот магазин и выясняй - кто привез молоко, откуда...
в СССР бы на уши подняли, потому как о здоровье народа реально заботились, и головой отвечали.

16 апр 2018 в 21:28

Вопрос тут не в конкретном случае, а в том, что производители не могут себе позволить поднять цену,потому что их продукция и так не особо раскупается, вот и ищут способы снизить себестоимость. Знаю это по специфике своей работы, когда поставщики швейной фурнитуры стали привозить под старые бренды и бумаги продукцию более низкого качества.

16 апр 2018 в 21:34

Наш российский бизнес. Наши "эффективные менеджеры" ради прибыли захимичат что угодно!
Ну делали бы настоящее масло, по госту, пусть дорого, но я бы купил.

16 апр 2018 в 21:37

По идее, тот весёлый молочник из телерекламы должен бегать за телегой с унитазом в обнимку. Сыром Маасдам можно в большой теннис играть

а эти блолгеры, специалисты, эксперты
не пробовали провести экспертизу
И, обнародовать результат???
А именно, какие производители, это делают !!
А то кто то, где то- почему то, а где молчат ...
странный, подход ко всему
Ну хотя бы нам потребителям знать, кто что делает )))...
конечно, здешние эксперты есть, щас отпишутся проффи такие во всём ...)))

16 апр 2018 в 21:40

Люди вы о чём, купил 2 года назад 2 коровы, и плевать хотел на качество что в магазинах, просто было желание прожить дольше, показать что такое настоящее детям и не заработать рак.Молоко, сметана,сливки, творог, МАСЛО, СЫР, сыворотка,кефир за то своё.

Хорошая память
16 апр 2018 в 21:44

Теперь будем надеяться на совесть г-на Паньшина. Велик для него будет соблазн удешевить свою продукцию и использовать «неправильный» жир, тем более что все проверки пройдены и безнаказанность гарантирована

16 апр 2018 в 21:46

Я Вам скажу даже больше !!!
Возьмите образец молока тот что в школьных столовых
Отнесите эти образцы в Роспотреб надзор и в частную хим лабораторию за денежку (стоимость 6 к)
Результатом будете очень удивлены

16 апр 2018 в 21:49

Посмотрите фильмы "Пальмовые берега" обе части снятые Аркадием Мамонтовым, много узнаете интересного.
Помню после фильма шло обсуждение в студии, там была депутат из ГД, и ее спросили что вы сделали для того чтобы хотя бы ограничить ввоз пальмового масла, она что то пробормотала и стало понято что ничего власть не делает, и похоже не собирается.

изя
16 апр 2018 в 21:49

слава санкциям импортозамещение верное решение приняли наши руководители ура мы подымаем наше производство передовая аграрная страна накормит скоро весь мир. бойтесь европейские аграрии

16 апр 2018 в 21:49

Решил сварить как-то сырный суп. Купил сырок плавленый Дружба, натер на терке, погрузил в воду, а он не расходится! Мало того, образовались некие сгустки, напоминающие запахом и цветом резину! Я в шоке. Вылил это варево в унитаз. Потом нашел специальный сыр, он в 4 раза дороже и написано - для супа. С ним все прошло норм. Но ИЗ ЧЕГО БЫЛ ПРЕДЫДУЩИЙ, ЁКЛМН?

ахаха,ха
16 апр 2018 в 21:49

В истерику впал, про, западный коллектив, за ксанции в ответку заговорили, мол запретили )) А что ваши, товарищи друзья ксанции внедрили, может сказать хотите от любви, и что бы нам лучше жилось? )) Конечно, ответные меры пойдут это, же не получать по голове и молчать как холопы

хмм
16 апр 2018 в 21:50

Производители натуральных продуктов не могут продавать ниже себестоимости и в конце концов могут раззориться. Недобросовестные же горе-производители наживаются на недоброкачественной продукции.
Роспотребнадзор вообще непрофиссионально работают, какой от них толк?

ммм...
16 апр 2018 в 21:58

Железный патриот прям извёлся в комментах, европеец, видимо в истерику впал, за молоко )

16 апр 2018 в 21:59

Экспорт- импорт РФ за последние 4 года "усох" примерно в 2 раза (официальные открытые данные). Дальше делайте выводы сами. На очереди лекарства. 50 млн. подопытными кроликами быть согласны.

Ариша-студия
16 апр 2018 в 22:02

Товарищи! Мы же с вами голосуем рублем! Перестаньте дешевое масло покупать, никто и делать его не будет. А у Паньшина что за масло? Натуральное?

укр
16 апр 2018 в 22:05

Когда Вы кушаете пальмовое масло, бригада верховных чиновников рассказывает. что это просто статистика, наверно недопродукты или по вкусу всем или их едят только 26% граждан

лёва задов
16 апр 2018 в 22:06

Сегодня пустился "во все тяжкие"- купил сардельки по 350.р....... Крашеная бумага.....Всё в помойном ведре....

мы с вами в основной своей массе в Сибири малоплатежное население. и даже если будут натуральные продукты мы не сможем их себе позволить регулярно покупать. производители обанкротятся. мы живем на подачки из центра. пока царь и его свита у власти так и будет. будем кушать и травиться. бесплодие и болезни будут расти.

16 апр 2018 в 22:08

Вот и пьют люди пиво с горя, поэтому. Но и там тоже не всё так однозначно, там ГМО кукуруза вместо солода.

16 апр 2018 в 22:08

В этой стране одни бензин разводят,другие молоко,третьи пиво итд,а потом все хают страна плохая.....

16 апр 2018 в 22:09

у кого то из комментаторов есть личное желание отправиться жить в деревню, и корову подоить?

Серафима
16 апр 2018 в 22:09

Не у всех есть возможность держать свое хозяйство, конечно. Но если есть желание есть НОРМАЛЬНЫЙ продукт, то кто мешает завести знакомтсов с частниками, держащими своих коров? Не так далеко, как Краснозерка, Доволенский, Сузунский районы, а что поближе - Колыванский, Ордынский районы? Просто проехаться, машины есть много у кого. Или даже скооперироваться. Маловероятно, что на неделю надо в семью кило масла. Ну, молока, если дети, да, много надо. Но это здоровье детей и ваше, дорогие новосибирцы.

16 апр 2018 в 22:19

Ничего страшного в статье не увидел. Весь мир ест пальмовое масло. Ничего страшного. А что до европейских продуктов, то их вы больше не увидите. Враги ввели против нас санкции, а мы будем их еду есть, экономику питать. Не будет такого. Заявляю это как единоросс.

цианид
16 апр 2018 в 22:25

вот вам и биологическое оружие. сдесь дела скрипалей над народом устраивают, а вы все санкции, Сирия, импортозамещение.

Не всё полезно, что в рот полезло.
16 апр 2018 в 22:33

Йелоустоун может в любой момент уничтожить США.
Альбион тоже может внезапно затопить.
Китай конечно городов настроил пустых, но вряд ли это для них города.

перкинз
16 апр 2018 в 22:39

Такое ощущение, что у Роскомнадзора задача не выявлять фальсификации, а находить компромиссы с фальсификаторами. )

Производителей трудно понять. Им явно же выгоднее в открытую производить два вида продукции: 1) дорогое, но настоящее и 2) менее дорогое и "разбавленное". Взять аналогию с алкоголем: народ расхватывает поделки из смеси сока со спиртом по 140 нисколько не меньше, чем более дорогие натуральные вина. Но стоит пытаться обмануть - рухнет вообще спрос на натуральное "неразбавленное". Ибо какой смысл платить больше.

п.с. Предлагаю звание "почетного гражданина" и 40 тыр ежемесячной стипендии по этому званию изъять у бывшего мэра Городецкого и передать господину Паньшину, как действителньо внесшему реальный и существенный вклад в развитие правового общества и здоровье жителей НСО.
И, конечно, НГС - респект за материал! )

16 апр 2018 в 22:46

... тю, новость?! ... ГОСТ нонче, ну, не то, что отмене, но как бы по желанию ... зато ввели ТУ, т.е. терь смешивай всё, что хочешь, только людей не отрави ...
... а, никто его и не травит, ибо все равно все яды попрятали? ...

16 апр 2018 в 22:49

Когда наш всеми горячо любимый премьер-министр говорил что санкции пойдут во благо отечественным производителям, он был прав на все 146 %. О отечественных потребителях он ничего не говорил. Хотя нет, говорил. Грозно так. Что мол цены на продукты не даст поднимать. Даже ножкой, говорят топнул.
P.S. У злых американцев, пачка сливочного масла ~500 гр, стоит 2.99$/

16 апр 2018 в 22:51

Это вот что напоминает. В СССР было Министерство транспортного строилельства, совершенно отдельное. Благодаря ему были построены железные дороги Абакан - Тайшет, Новокузнецк - Абакан, Красная Сопка - Линёво, Ачинск -Абалаково, железная руда Абазы пошла на НМК, глинозём Кузбасса - на Ачинск и тд. БАМ построен,АЯМ начат.Сейчас- министерство транспорта,транспорта и ж()кх- тот же самый абзац, что с продуктами, но хоть базу какую-то ещё в 50е-80е создали, иначе - ...

максим
16 апр 2018 в 22:52

читаю и умиляюсь как сети и производителей бедных людей дешевым маслом и разоряют производителей молока .ну вы молодцы все, только почему то едете за продуктами в ленту и тд и берете часто из соображений " подешевле". ну так поддержите хороших сыроваров, молочников, покупайте сыр по 1000 за кг и молоко по 100 за литр. готовы к такому? чувствую , что нет. если да - для вас и сейчас проблемы плохого масла и молока нет.а если не готовы - лучше не горланить лишний раз. господин, устроивщий т.н. экспертизу, пытается отбить место не рынке, не более, чтобы продавать вам продукты дороже. забота о вашем здоровье для него важна не более, чем источник дохода)

16 апр 2018 в 23:06

А что до молочки - был в Новосибирске Альбумин - акционировали и уничтожили.Сознательно.Вполне приемлемое качество. Утянка - выдавливают, как могут, продукция отличная. Зелёный луг - приемлемо,Ирмень,Д-в-Д -раз на раз не приходится,что- то с Алтая. В стеклянную тару что попало не лили. Никогда.

16 апр 2018 в 23:13

Роспотребнадзор обманывают, Роскомнадзор обманывают и т.д. и т.п.
Может пора распустить этих непрофи?

16 апр 2018 в 23:15

Доронинское брала молоко с год назад.. скисло на второй день после открытия ДО срока годности.. Со стерильностью не все хорошо у них.Больше не брала.

16 апр 2018 в 23:18

Ключевое слово - обман.
Роспотребнадзор тоже хорош - особо не шевелится.

16 апр 2018 в 23:20

"...и посоветовали прислать письменный запрос на имя директора, на который чиновники имеют право отвечать в течение семи дней."

Может быть не имеют право, а имеют обязанность?

16 апр 2018 в 23:23

"При этом повлиять как-то на результаты сотрудники не могут, поскольку они автоматически сразу же помещаются на сервер учреждения. "

С сисадмином учреждения никто не дружит?

16 апр 2018 в 23:30

как выявить пальмовое масло в домашних условиях?

16 апр 2018 в 23:33

Томские фирмы же сумели неплохую молочку делать - вплоть до ультрапастеризованной, и повышенной жирности - и в Новосибирск поставляют, в том числе. Путин ,что ли против качества? Да он первый это местное жульё прикалывал,угостите молочком, мол. А вот за кой и на кой все эти болтенки проспекты оккупировали и миллионы стригут - это никому не надо, и никому не понятно. Она от здравоохранения, казалось бы, должна интересоваться продовольственной безопасностью.

Ольга
16 апр 2018 в 23:38

Роспотребнадзор давно уже стал продажным. Кто больше платит, тот и прав. Приходилось сталкиваться раза два - с куском угля в хлебе и с вкраплениями ярко оранжевого цвета жирного качества в молоке алтайского производителя. И в том и в другом случае ответ был как под копирку - все товары соответствуют качеству и за нормы не выходят. А теперь вот уже дважды взяла творог известного производителя, который при запекании (сырники делала) превращается в прозрачную желеобразную массу. Больше такой творог не беру, но пожаловаться хочется на такое надувательство за такие деньги. Кому только жаловаться? Ответ-то я уже давно знаю.

Дрын
16 апр 2018 в 23:46

Это не надолго - поможем подняться с колен отечественному бизнесу.

16 апр 2018 в 23:53

Уже три года просто не покупаю сливочное масло, никакое и сметану тоже. Тут или нужно корову иметь свою, или научиться обходиться без этих продуктов.

Джэйсон Борн
17 апр 2018 в 00:28

Не понял, а Паньшин в свое масло что вмешивает, пальмовое масло или жир? И еще не понял, зачем ему этот эксперимент

17 апр 2018 в 00:53

Пора корову заводить

17 апр 2018 в 00:56

Мне вот что странно. Хозяйств с КРС днем с огнем не сыскать. Все в развале. Магазины завалены молочной продукцией. Откуда она берется в таких количествах???

Василий
17 апр 2018 в 01:35

Из статьи я понял, что производитель настоящего масла знает где купить пальму... это о чём-то как бы предупреждает...

17 апр 2018 в 02:10

Да что там ГОСТ. Люди с полок магазинов берут брикеты сливочно-растительного масла не особо утруждая себя насчет подумать.

Государство, как обычно, отстает на три шага от фальсификаторов.

В этой ситуации предпочитаю не рисковать и покупать новозеландское масло Anchor в Метро C&C.

17 апр 2018 в 06:02

Жду продолжение статьи через неделю с ответом от роспотребнадзора, а иначе это статья ни о чем и ничего не изменит.

17 апр 2018 в 07:11

"стандартной 180-граммовой пачки масла" - вот отсюда всё и началось. Стандартная была 200-граммовая.
Сначала стали обрезать, потом бодяжить.

qwertzu
17 апр 2018 в 07:40

просто слов нет, значит производителям не рентабельно прризводить настоящее масло? сколько же оно должно по ихнему стоить, чтобы было рентабельно?в германии пачка масла стоит 0,8-1,20 евро. В биомагазинах 1,70-2,00 евро. И это учитывая, что затраты на производство там в разы больше. С таким аппетитом российских производителей ничего никогда качественного не будет в россии.