Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации «По шариату тебя бы сейчас камнями закидали»
«По шариату тебя бы сейчас камнями закидали»

Тренер
20 февр 2018 в 00:32

У нас идиотские законы - факт! Писал и буду писать: нельзя наказывать людей, желающих жить в любви! Это - глупость несусветная!
Что касается данного случая. Конечно, "возраст согласия" (очередная юридическая несуразица!) - 16 лет, но любви не прикажешь, и мама роженицы на стороне отца ребёнка: так какие ещё могут быть вопросы? Хватит РАЗРУШАТЬ СЕМЬИ! Правосудию нашему давно пора заняться настоящими преступниками - НАСИЛЬНИКАМИ, в т.ч., а не повышать раскрываемость за счёт таких отцов и мужей, формально нарушивших, повторюсь, неадекватные законы!

Фамилию адвоката назовите, чтобы другие к нему не обращались за такой "смешной", но оплачиваемой из бюджета за деньги налогоплательщиков помощью

житель
20 февр 2018 в 00:59

"он, видимо, тоже пытается не расстраивать никого"
Да, это заметно:
"Всё время до суда Фарид провёл рядом с дочерью, иногда брал её на руки и говорил ей: «Вот, доченька, скоро папа твой пойдёт за решётку»".
Очень грамотно работал на публику, а именно на окружение девочки. Если за ребенка некому заступиться в силу некоторых обстоятельств, за него должно заступаться государство.
Ну а судьи уже не раз видели эти "представления" и не верят таким слезам.

20 февр 2018 в 01:08

Причем здесь вообще "таджик, не таджик". Суд - он такой. Связался с несовершеннолетней - сиди в тюрьме. Закон выше человечности.

Дакота Иванова
20 февр 2018 в 01:22

Если нет уважения к нашим законам - пусть едут в Таджикистан и живут по тамошним. Если там можно спокойно выдавать 15-летнюю дочь замуж, там пусть и выдают, в чем проблема-то.

Я лично против такого разрешения и никакой жалости в данном случае не испытываю. Надо было местные законы узнавать.

20 февр 2018 в 01:35

Не хотел бы я быть на месте этого судьи, да и многих других, хотя и зарплата у них хорошая. Когда-нибудь с каждого вершителя судеб за многое спросят и призовут к ответу. А все как-будто полагают, что будут жить вечно...

20 февр 2018 в 01:50

Очередное подтверждение что уровень судебной практики в Новосибирске упал ниже плинтуса. Смех, приколы про шариат.
Боже. Мне стыдно, что я живу в одном городе с такими людьми. А еще "представители власти"....

Парниша С Центра
20 февр 2018 в 02:22

Славяне мы внуки Богов .

20 февр 2018 в 02:56

Подарил айфон на рождение дочери? А до этого поскупился на презервативы.
Воистину, скупой платит дважды ))

В назидание другим посадили парня, чтобы знакомясь на слово девушкам не верили, а паспорт спрашивали.

лена
20 февр 2018 в 06:26

ну любят в их семье инёстранцев. и мама и доча. по закону шариата? а я и не знала что такие законы есть? обычаи что ли? я знаю конституцию. тк рф, пдд, коап ..... а у нас ещё светское государство???????

20 февр 2018 в 07:04

Интересно, а что думает отец семейства, он же дедушка? Молодая мать сейчас на домашнем обучении или еще раньше перестала в школу ходить? В каком возрасте и по каким обычаям выдают замуж дочек друзья и родственники отца "невесты"?

***
20 февр 2018 в 07:14

Накинулись все на девочку, ай ай, родила в 15. Ну вышло так, а мало ли девочек, которых мамы тянут на аборт, потом они бегают лечатся, родить не могут. Как почитаешь комменты, все такие прям правильные. Ну а эти ребята, родили, пусть воспитывают. Кому какое дело от какого иностранца она родила, он ее не бросил же, как бросают наши мужчины жен с детьми и от алиментов еще бнгают. Не говорю, что так надо, у каждого бывают ошибки.

Татьяна
20 февр 2018 в 07:55

Люди, опомнитесь! Вы почему обвиняете этого молодого человека-только потому что он таджик.Только в отличии от русских он не бросил свою женщину. Про суд,можно только закрыть глаза и уши,стыдно!

20 февр 2018 в 08:07

поди неплохо платят работникам завода пластиковых пакетов. можно снимать квартиру и содержать маму с малышом

20 февр 2018 в 08:08

Вот что бывает, когда со своим уставом, да в чужой монастырь, лезут все кому ни поподя. Нужно приучать людей к соблюдению закона и порядка в нашем городе.

ттася
20 февр 2018 в 08:15

То есть, когда парень освободится и снова начнет жить с девушкой, у него опять будет состав преступления?

Антон
20 февр 2018 в 08:30

Естественно регистрироваться надо было до приговора, с "животом" не проблема сделать это быстро. Фамилию адвоката надо озвучить. Было бы справедливым выгнать его из коллегии - не должен этот человек людей защищать.

20 февр 2018 в 08:37

Ни жалко ни таджика, ни тем более малолетку.

20 февр 2018 в 08:52

Читаю комменты и диву даюсь,все такие безгрешные и правильные,женщины не делали абортов,мужчины все как один живут со своими семьями,ни разу никого не бросив и не предав,воспитывают своих детей и т.д Да,так случилось,девушка родила,дальше то что,давайте всех теперь накажем,и девушку и МЧ,и ее семью,я правда безгранично удивляюсь позиции комментаторов

Иланг и Жажаба
20 февр 2018 в 09:02

"я ему сказала, что мне 18 лет при знакомстве. Даже не подумав сказала."

- какое это может иметь значение в таком деле, как секс с подростком, не достигшим возраста сексуального согласия? Если верить Википедии, он для РФ - 16 лет. Закон именно потому и писан, что предусматривает возрастные особенности подростков до 16 лет - например, вводить в заблуждение "не подумав".

На наш взгляд, если в таком деле создать лазейку типа "она его ввела в заблуждение относительно своего возраста, и поэтому мы его помилуем", этим тут же начнут пользоваться ВСЕ: и сами девочки до 16 лет, и педофилы, и насильники, и "покупатели" и все остальные, каждый на свой лад. Считаем, суд должен оставаться непреклонным в таких делах.

Принц
20 февр 2018 в 09:18

Какие же люди злые! Нет чтобы порадоваться их счастью и новому родившемуся россиянину! Фаридушке и Заринушке долгих лет! Многим есть чему у них поучиться! Прекрасная российская семья!

20 февр 2018 в 09:22

Мама Ира, вашей дочери и Вам надо сейчас больше думать об образовании дочери!!! Что бы она хоть школу то окончила!!!

4774
20 февр 2018 в 09:26

наверное, нужно было еще родителей наказать за плохое воспитание дочери.

20 февр 2018 в 09:36

Что-то я не поняла: девушке 15 лет, она знает, как нужно сексом заниматься, но не знает, откуда берутся дети?!? Считает, что их аист приносит? Или в капусте находят? Это камень в огород родителей: будь добр, в определенном возрасте объясни своему ребенку определенные вещи, и тогда не будет определенных последствий!

20 февр 2018 в 09:42

мне показалось большое отличие от Вань, Фарин не сбежал никуда. хотя может это исключение.

20 февр 2018 в 09:49

" Сначала я ему сказала, что мне 18 лет при знакомстве. Даже не подумав сказала. " Т.е она в открытую признает , что подставила этого парня , умышленно скрыв свой возраст и тут возникает вопрос это нормально ?

20 февр 2018 в 09:55

У меня такое ощущение, что вся Средняя Азия уже в РФ. Так долго ждали независимость, чтоб начать слоняться по нелюбимой России?

20 февр 2018 в 10:00

Кому - учиться, кому - жениться, у всех свои ценности. Отпустите парня.

Лика
20 февр 2018 в 10:13

Ну, допустим, то, что над этим семейством хихикали, известно со слов бабушки и юной матери... Вполне допускаю, что фразу о шариате могли сказать. Чтобы непутевый отец задумался о серьезности своего поступка: стал бы он у себя на родине заниматься сексом с несовершеннолетней?

Гость
20 февр 2018 в 10:18

"Сначала я ему сказала, что мне 18 лет при знакомстве. Даже не подумав сказала"
Так вот кто парня до цугундера довёл-то...

Det
20 февр 2018 в 10:18

Очередное преступление без жертв. Если все довольны, зачем государство лезет в постель?

ффффф
20 февр 2018 в 10:19

Передача в полицию сведений врачами как-то сомнительна, учитывая последующие действия полиции. Это не дело полиции или кого-либо совать свой нос в частную жизнь

Яна
20 февр 2018 в 10:20

Родители, учите детей пользоваться презервативами! Всегда! В 15 лет уже поздновато даже будет... Девочке еще повезло, что вич не подхватила, загубила бы себе жизнь по дурости.

20 февр 2018 в 10:26

Виновного освободить и всё семейство вместе с бабушкой отправить в Таджик и всем будет хорошо (не только им) .

Крик
20 февр 2018 в 10:31

как же это все грустно и противно: оьязательно надо всем, включая авторов статьи, указать на национальность, на происхождение и тд. Нет никакой разницы, какая у человека национальность! по поводу того, что, мол, закон надо соблюдать на иерритории РФ, вспомните Чечню и ее правителя, которые живут по своим, каким хотят законам! и никто слова не говорит.

Саша
20 февр 2018 в 10:39

Правильно! мы работаем , платим бешеные налоги, гробим свое здоровье, чтобы содержать этих нахлебников. Мы пенсии не можем старикам заплатить своим родным, зато теперь будем содержать детей тех кто не хочет париться и зарабатывать.

20 февр 2018 в 10:41

За что камнями закидали, что они вообще про шариат знают? В судах вообще есть кто с нормальным образованием, а не тетки после юр. факультетов при бывших пту?

вова
20 февр 2018 в 11:00

Да, комментарии - печальное зрелище. Это все, что осталось от "новой исторической общности - советского народа". Куда испарился интернационализм и дружба всех народов? Я сильно подозреваю, что те, кто осуждает Ирину и ее дочь, ностальгирует по Советскому Союзу. А если так, то смотрите фильм "Цирк" и забудьте про цвет кожи.
Отсылка к шариату тоже умиляет. Может сразу сошлемся на Полинезию, где, как известно, аборигены "хотели кушать и съели Кука".
В общем - дичаем, господа хорошие.

20 февр 2018 в 11:08

134 УК РФ. Что там еще надо!? За показывание органов по скайпу и то больше дали!

20 февр 2018 в 11:14

Типичные новосибирцы. Фатима, зарина, лейла, гюзель, гульчатай

Xander
20 февр 2018 в 11:24

1,5 года думать что, твоя девушка в возрасте 18 лет учится в 9 классеюююспасибо посмешили...бред!

20 февр 2018 в 11:46

Потерпевшая сторона удовлетворена решением суда?

Netnik
20 февр 2018 в 12:03

Какие вы все тут злые и мерзкие! Аж противно читать.
Прицепились к тому что таджик, а он ее не бросил ни когда узнал, ни когда родила! В отличии от наших, которые при виде 2 полосок бегут. А если бы это был испанец или американец то норм все было бы?! Как будто таджики не люди!
Грехи чужих судить вы так усердно рвётесь - начните со своих, и до чужих не доберётесь!

Тренер
20 февр 2018 в 12:33

Диву даюсь: сколько среди комментирующих откровенных нацболов! Не удивлюсь, если многие из них (если не все) колотят себя в грудь, гордясь, что они, якобы, православные! Очевидно, что люди в принципе не понимают значение христианских (и, в частности, православных) ценностей, в основе которых ЛЮБОВЬ, а не НЕНАВИСТЬ!

Тимофей
20 февр 2018 в 12:39

Приехал в чужую страну. Живи не нарушай законы. Работай. Нет .. Надо пойти и найти несовершеннолетнюю и начать с ней сексуальные отношения. Мама и дочка --- Вы вообще то- в России живёте. У нас браки разрешены с 18 лет. Климат суровый, сибирский. Это Вам не Таджикистан. Тут надо много одежды, еды, материальных средств и большой запас жизненной энергии. А так хорошо родила в 15. Скажем спасибо. Ведь после 27 лет женщины уже и не желают рожать. Хорошо если одного родят. Но есть сомнения мама девочки не смогла воспитать дочь. А как будет воспитывать внучку? Таджик то плачет. Тяжело ему жить было на Родине и здесь тоже его мировоззрение и мышление сделало жизнь тяжёлой. Всё правильно и этому таджику и маме и девочке в зале суда сообщили. Вы живёте в обществе - где так нельзя жить.

Ден
20 февр 2018 в 12:47

Зарина, Самира, Фарид...В Новосибирске, как в Средней азии. Скоро доиграемся, реально по шариату жить начнем

Помнится передача, где рассказывалось про россиянку забеременевшую в 11 лет от выходца из Средней Азии. Так он там чуть ли не как герой дня представлялся. Не помню, но он так и остался на свободе.

минр7
20 февр 2018 в 12:56

Она ему сказала, что ей 18. И выглядит наверное тоже на 18. Какие претензии к молодому человеку? За что его в тюрьму? не понимаю.

20 февр 2018 в 12:57

Господа судьи и прокуроры, а ЧТО смешного в этой ситуации?

И чем таджик хуже русского? Если он не пьёт, не бьёт и о ребёнке и матери заботится?

Это преступление - по сути - по согласию. К тому же девушка признаётся, что лгала ему про возраст. Оставьте их в покое, пусть живут, и да, парня надо бы вызволить из тюрьмы, не там преступников ищете....
Вы же понимаете, что закон обойти в данном случае нельзя, но смягчить приговор - можно, т.к. у данной "пары" - есть ребенок... И ему нужен отец...