NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На площади Ленина начали дарить презервативы ко Дню всех влюблённых

На площади Ленина начали дарить презервативы ко Дню всех влюблённых

Акция ко Дню святого Валентина проходит сегодня до 19:00 на площади Ленина

Подарочные презервативы и конфеты можно получить, пройдя тест об интимных болезнях

Днём 14 февраля на выходе из метро «Площадь Ленина» началась викторина о ВИЧ — за правильные ответы новосибирцам дарят презервативы, конфеты и браслеты. Акцию устроили ко Дню святого Валентина.

Волонтёры Центра по профилактике и борьбе со СПИД проводят акцию «Знаю, Уверен!», посвящённую Дню всех влюблённых, сегодня до 19:00. На выходе из метро «Площадь Ленина» можно ответить на вопросы и получить подарки, а в Первомайском сквере дежурит тест-мобиль, в котором желающие проходят экспресс-тестирование.

Участники могут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в Первомайском сквере
Подарки же получат те, кто правильно ответит на вопросы о ВИЧ-инфекции

«Сегодня мы решили приурочить [акцию] ко Дню святого Валентина и провести такую акцию среди населения города. Работаем для того, чтобы, во-первых, люди побольше узнали. <…>

В основном уже хорошо знают [о ВИЧ], уровень информированности высокий, но встречаются те, у кого в голове укоренились мифы о ВИЧ-инфекции, помогаем их развеять.

И мотивируем на тестирование», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ заведующая отделением профилактики Центра СПИД инфекционной больницы № 1 Елена Пудова.

На вопросы нужно отвечать устно

Волонтёры спрашивают участников акции о способах передачи ВИЧ — за правильные ответы новосибирцам раздают конфеты, презервативы, сердца-игрушки и браслеты. Тем, кто ждёт результатов экспресс-тестирования, предлагают бесплатный горячий чай.

По словам организаторов, ближайшая похожая акция состоится в Новосибирске весной.

Ранее новосибирские врачи получили ключи от четырёх тест-мобилей за 20 млн рублей — машины будут помогать тестировать жителей региона на ВИЧ и гепатит C.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.



В нашем Instagram уже больше 27 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов! 

Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления