NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Главного полицейского Бердска отправили в СИЗО

Главного полицейского Бердска отправили в СИЗО

Сергей Проценко возглавил отдел МВД Бердска в сентябре 2015 года

Сергея Проценко арестовали до конца марта

Начальника отдела МВД по Бердску Сергея Проценко заключили под стражу на два месяца.

Такое решение вынесла 1 февраля судья Бердского городского суда Наталья Агеева.

«Сергею Проценко избрали меру пресечения, он будет находиться в СИЗО по 29 марта включительно», — сказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в суде.

54-летнего начальника отдела МВД по Бердску задержали вчера. В отношении Проценко и его 30-летней дочери следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, в апреле 2017 года подозреваемый решил обманом приобрести право на земельный участок, принадлежащий муниципалитету. В мае 2017 года администрация Бердска провела аукцион по продаже права на заключение договора аренды земли. В нём приняли участие 8 потенциальных арендаторов, в том числе дочь начальника отдела полиции — она предложила самую высокую арендную плату, и аукционная комиссия признала её победителем.

«Далее на данном земельном участке было возведено строение под видом капитального дома и путём мошеннических действий в Единый государственный реестр недвижимости была внесена запись о регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом, договор аренды земельного участка был расторгнут, а земельный участок злоумышленниками выкуплен по цене не более 11 тысяч рублей и выставлен на продажу за сумму более 2 млн рублей», — сообщили в Следственном комитете.

Проверку проводят сейчас и в полиции. Если вину Проценко установят, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, также к дисциплинарной ответственности привлекут руководителей виновного.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Ксения Евдокимова
Скриншот youtube.ru, Gorodberdsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления