Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Небоскрёб «Динамо»: на месте старого стадиона в центре предложили построить высотку
Небоскрёб «Динамо»: на месте старого стадиона в центре предложили построить высотку

Страто
25 янв 2018 в 21:45

Маразм. Там паркуются уже вдоль и поперек по два ряда. На пешеходном переходе не пройти, все заставлено. Эвакуаторы увозят без остановки, а им дела нет. Какая еще высотка хоть и с паркингом? Вы там совсем с дуба рухнули? Идите лесом, господа.

25 янв 2018 в 20:39

А раньше (85-87г) мы туда ходили занимались фигурным катанием.
Был детский спорт, а не пустые разговоры как сейчас.

25 янв 2018 в 19:53

Как, опять???

Aswert
25 янв 2018 в 19:59

«В центре этого инвестиционного проекта стоит строительство многофункционального тренировочного комплекса с ледовой площадкой и универсальным спортивным залом на Юго-Западном жилмассиве, », т.е. под соусом строительства спортивного многофункционального комплекса будет по факту построена свечка в центре города и спортивный комплекс на юго-западном, причем в спальном районе он будет построен на землях предназначенных для скверов и парков. Нормуль, традиции залог успеха...

25 янв 2018 в 21:47

как сейчас помню в 90 громко власть трубила. мы отдаём в концессию или аренду точно не помню сеть гос.заправок ТранБлоку а они закончат строительство баскетбольного комплекса Динамо на военной. в о концовке заместо спорт комплекса Динамо стоит АУРА а заправки перекачивали уже к Газпрому. это я к тому утром деньги вечером стулья,можно и наоборот но деньги вперёд.

Lavince
25 янв 2018 в 20:10

Да-да-да, будет там спорткомплекс, да-да...
Альфа-капитал или Рич-хаус (кинувший библиотеку) дубль два.

25 янв 2018 в 23:26

Постройте уже вместо мэрии 100-этажный дом и успокойтесь!

В центре где встать негде хотят вместо парковки воткнуть еще одно свечку? И они еще ожидают поддержки граждан).

25 янв 2018 в 21:49

Мы еще долго будем пожинать наследие Толоконского и Городецкого.

25 янв 2018 в 22:48

Страшно представить, не только пробки. А поликлиника наша резиновая? А садики, а школы? Нееееет....это кошмар какой то! Я однозначно против!!! Где голосовать?

25 янв 2018 в 20:32

Локоть, Анатолий Евгеньевич, сейчас ваш выход, что скажете по поводу этой безумной идеи? Это беспредел будет, если власти дадут добро строить в этом месте 27 этажный дом!!! Нельзя ни в коем случае там строить такой огромный дом! Там всегда просто страшные пробки и все заставлено машинами-не проехать! Если это допустить, там будет просто транспортный коллапс! Ни в коем случа там этого быть не должно-это просто не реально. Нужно во что бы то ни стало, не допустить этого! Жители бэтмэна бейте тревогу и пишите письма мэру!

Конфетка
25 янв 2018 в 19:52

Вот это всем точечным застройкам застройка )) Браво, муниципалилет. На словах вы с этим боретесь, а на деле вот такая фигня в городе происходит

25 янв 2018 в 20:45

Только один вопрос: что будет сначала - стадион или высотка? Как бы город никуда от застройщика не убежит, тем более что не победить в суде юристов мэрии сложно. А вот когда застройщик сбегал от города - такие случаи были.

Людмила
25 янв 2018 в 19:49

Хм, какой смысл проводить слушания, если и так понятно, что мэрия уже на все согласная. Вот она точечная застройка во всей красе. Еще и высотка в 27 этажей в самом центре, круто че. Соседям не повезло

25 янв 2018 в 21:39

В принципе в небоскрёбах нет ничего плохого. Но одно дело спланировать и построить улицу, район высоток, со всеми расчетами по пространству, энергетики и инфраструктуры, и совсем другое воткнуть свечку методом тыка. По принципу:"Вот здесь влезет и будет нажива." Вот эта неуёмная жажда наживы и привела к сложившейся в городе ситуации. Лишает разума обладающих властью. Осталась только надежда, что дети или внуки поймут и оценят соответствующими словами людей оставивших им в наследство такой город. Но нынешним "как бы строителям-архитекторам" похоже на это наплевать. Крайне удручает такое положение.

25 янв 2018 в 20:29

Еще можно снести несколько парков. А также ул. Советская застроить по проезжей части. Набережная простаивает, пусть там гуляют те кто может себе это позволить.

Динамо физкультурников продинамило.

26 янв 2018 в 12:15

позорище. единственный смысл в Бетмене - оставить его как культурное наследие девяностых, чтобы смотря на него произносить как мантру "больше никогда".
а они хотят рядом еще одно точечное убожество воткнуть.

Пусть строят дом.
Пусть прокупают квартиры.
Пусть потом жильцы тут рассказывают, как машины им парковать негде.

Сергей
25 янв 2018 в 20:13

Ха! Ну вы поняли? Не дождемся мы никакого спортивного комплекса на юго-западном, как только разрешат строить высотку в центре... Неужели поведемся на такой развод?

26 янв 2018 в 10:31

Ахххаха. Там в этом квартале еще 10 лет назад машину не приткнуть было, парковка хоть чуть-чуть помогала. А теперь вообще "смерть коровам" будет.
И общая логика хороша - мы снесем социальный объект, впихнем на его место новостройку, а новый соцобъект за 101-м километром воткнем.

26 янв 2018 в 12:15

Да продинамят Динамы город в очередной раз! На многоэтажку деньги освоят, этажи поднимут и продадут ибо актив ликвидный. А вот по спорткомплексу получится так: застройщик "сольётся" по уважительной причине отсутствия средств для строительства.

разочарована
25 янв 2018 в 21:14

А зачем было разрушать один спорткомплекс, чтобы теперь вот строить другой? Когда-то именно здесь был очень неплохой спорткомплекс, на этом стадионе фигурным катанием занимались, сама в начале 70-х ходила в секцию, и эта секция была очень востребованна, ее посещало несколько десятков детей. Но, конечно, надо было все развалить, нужнее было под парковку отдать стадион. А теперь вот вообще под стройку многоэтажки. Лучше бы здесь и возрождали бы спорткомплекс - сделали бы крытый каток, этажами выше - спортзалы для тренировок, если уж так хочется многоэтажное здание здесь возвести. Транспортная доступность здесь куда лучше, чем на Юго-Западном. А на Юго-Западном как раз и строили бы очередной жилой дом.

25 янв 2018 в 21:12

27-этажку - на Юго-Западный, спорткомплекс - в центр.

Чао!
26 янв 2018 в 08:28

Давайте уже саркофагом накроем весь центральный район! И дороги не надо будет чистить.
О комфортной окружающей среде только болтают. Делают наоборот. Лицемерие.
Спорткомплекс на Юго-Западном. Только для местных? Ведь туда же не добраться. Да и не построят его - 100%.
НГС, напишите о месте и дате слушаний.

25 янв 2018 в 20:11

Спортивно-эфэсбэшное общество "Динамо" получит разрешение на столько этажей точечной застройки, на сколько захочет. Удивительно, что они вообще спросили у мэрии.

Гость
25 янв 2018 в 20:02

Слов цензурных нет... А где заниматься то? Там же куча секций детских!!!!! На Юго-Западный ездить? По полтора часа туда обратно????? В центре вообще школ спортивных не осталось, им просто негде размещаться...... Еще спартак снесут и все..... Ни одного нормального зала. Одни коммерческие псевдоклубы..... Кошмар

Цитрон
26 янв 2018 в 10:27

В соседнем Омске в историческом центре не дали воткнуть 6-этажку, но там губернатор очень помог. А в Новосибе какие-то инопланетяне на руководящих постах, которые вынуждено заехали порулить. Некомфортный город, хаотичная застройка, кучи билбордов, узкие дороги. Один факт того, что власти не смогли договориться с РЖД о постройке виадука из Северного на Родники через какие-то незагруженные пути, просто кидает областные и городские власти ниже плинтуса. Колхозная работа светофоров, ПАЗики, обвешанные газовыми баллонами. Новосибирск считается 3-м городом в России только по числу жителей. Кроме метро и аэропорта гордиться нечем. Оперный и тот превратили в какой-то НОВАТ, от которого тоже теперь веет колхозом.

26 янв 2018 в 13:18

Впихнуть невпихуемое - мастер-класс от мэрии города Новосибирска!

Ликующий
25 янв 2018 в 20:14

Ну наконец-то, 25этажка в центре! Как долго ждали и вот дождались!

25 янв 2018 в 21:08

Небоскребы, небоскребы,
А я маленький такой...
То мне страшно, то мне грустно,
То теряю свой покой.

26 янв 2018 в 02:57

"Дом является частью масштабного инвестиционного проекта, который прорабатывается в последние 3 года по согласованию с центральным советом Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Москве"

а "Динамо" у нас кто? Правильно, фсбшники. То же мне "инвесторы". Но им то, понятное дело, не откажут, а жаль.

26 янв 2018 в 11:30

И всю эту красоту подключат к магистралям, которые там закопаны ещё при советской власти? Почти уверен, что так.

мв1
26 янв 2018 в 13:53

> "местных застройщиков предложение не заинтересовало, и строить оба объекта — и спорткомплекс, и жилой дом — будет иногородняя компания. Объём инвестиций в спорткомплекс оценивается в 370 млн рублей."

Почему-то вспоминается строительство Восточного обхода, которое тоже велось "иногородней компанией".

Здесь иногородняя компания сначала построит высотку, пообещав потом построить стадион, а после сдачи жилого дома исчезнет, или просто обанкротится.

ЖительЦентра
25 янв 2018 в 22:55

Стадион это хорошо, даже отлично, но Где школы, дет,сады, поликлиники?
В центр. районе все перегружено, ничего не улучшается! Где обязательство которые брали на себя в мэрии и кричали что застройки без соц. нагрузки не будет?

12345
26 янв 2018 в 10:57

А может на месте бывшего стадиона как раз и построить спортивный комплекс? А свечку - в спальном районе. А с такой постановкой вопроса как сейчас, совершенно понятно что свечку-то может и воткнут, а вот тема со спорткомплексом в итоге будет замята тем или иным способом. Денег нет, договор не тот, оспорят что-нибудь в суде - и привет.

Обыватель
26 янв 2018 в 10:03

Главное, чтобы впритык строили, земли же мало у нас в стране. И население огромное.

26 янв 2018 в 01:31

ну если только тюрьму там построить ибо добровольно в это ад селиться по идее не должны

25 янв 2018 в 19:52

И для чего им 27 этажей-то. Смысл какой? Продадут помещения мэрии, чтоб они ее в аренду сдавали?

Заинтересованный
26 янв 2018 в 15:02

Как же возможно строить жилой дом на земле отведенной под спортивные объекты?

25 янв 2018 в 20:48

После того, как "Динамо" воткнуло нам в окна стену бассейна, мне уже ничего не страшно!

ДСА
26 янв 2018 в 09:27

Друзья! Город установил правила землепользования и застройки, по ним такое построить нельзя. Но у собственника земли по закону есть право заявиться на отклонение от предельных параметров, что он и сделал.
Ничего ещё не решено!
Для того и проводятся публичные слушания, чтобы любой мог высказать своё отношение к проекту. По итогам публичных слушаний мэр примет решение.
На сайте департамента строительства и архитектуры есть раздел "публичные слушания", там будет обявлено, где и когда. Надеюсь, что и НГС их анонсирует. Приходите и высказывайтесь, направляйте своё мнение в департамент строительства и архитектуры.

Было_время
26 янв 2018 в 00:16

Да, я тоже занималась там фигурным катанием в 80-х годах... На хтом месте был каток

Археолог
26 янв 2018 в 09:51

Где прокуратура? Почему никто не запрещает точечную застройку в городе? ;)

25 янв 2018 в 23:23

Динамо- памятник вообще то. А на Западном спорткомплекс уже есть.

26 янв 2018 в 08:29

где гарантия что построенный спорткомлекс так же не будет платной парковкой как на этом стадионе? Договор должен быть 4-сторонний. чтоб там была мэрия и общественность.

Стрелок
26 янв 2018 в 09:03

Ага, и все люди из центра должны ездить на Юго-Западный в спорткомплекс? Браво!

И вообще с каких пор общественным спортивным организациям дозволено строить себе дома?

Скажем НЕТ, точечной застройке! Локоть, помни что обещал!

26 янв 2018 в 13:50

Делайте ставки, господа. Ставлю 1000:1, что "Динамо" продинамит город со спортивными объектами.

Павел
26 янв 2018 в 00:37

А не проще землю продать и на эти деньги построить спорткомплекс. Опять ведь кинут, крайнего не найдёшь.

Карпенко
25 янв 2018 в 19:50

Давно пора по 50;75 этажей дома строить, а то сельпо получаеттся.