СЕЙЧАС +3°С
Пробки /10
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Число отключенных от света домов подскочило до 1,5 тысяч
Число отключенных от света домов подскочило до 1,5 тысяч

12 янв 2018 в 09:17

Люди, сколько твердить можно - если у вас стоит газовый котёл, то ставьте к нему ИБП - и от скачков напряжения защита, и несколько дополнительных часов тепла гарантировано.

12 янв 2018 в 08:07

мне странно слышать, как жители частных домов жалуются, что котлы у них не работают.. Господа, а про генераторы вы не слышали??? для котла мощного не нужно-цена вопроса в пределах 5 -6 тысяч. Ну как так-то? Ведь сами себе хозяева...

Вася
12 янв 2018 в 07:54

На улице Плахотного электричество вырубило в 9 вечера. Вечером 40 раз пытался дозвонится до диспетчера Аварийной службы по телефону 343-28-33, все время занято, в 5-30 утра стал звонить - все равно занято.Непонятно даже знают они, что у нас авария или нет. В итоге стал звонить в МЧС. МЧС сообщили, что об аварии им известно, но когда будет устранено нет никакой информации: "ждите, весь город без света".
Что делать вообще непонятно: ждать пока отремонтируют, сливать воду с газового котла или бежать покупать генератор.

Все должны быть на работе, а к вечеру свет сделают.

СергейНск
12 янв 2018 в 07:56

Господа энергетики, восстановите пожалуйста, в современных домах без электричества не работает ни уборная, ни кухня, ни отопление. Свечки то у большинства-вонючки из Икеи, не для света, а чтобы романтику создать. Какая уж тут романтика, когда туалет не работает....

Вик
12 янв 2018 в 11:53

В половине Верх—Тулы нет света с 22 часов и до сих пор, почему не написано?

12 янв 2018 в 08:09

На карте видно, что неблагополучные районы более уязвимы к шторму. Люди в трениках сидят на корточках при свечах.

12 янв 2018 в 08:49

современный газовый котел требует чистого нуля, которого обычный бензогенератор дать не может.

Вова
12 янв 2018 в 08:02

Порывы выдули тепло...
А поставить нормальные, повторю- нормальные окна и двери, денег жаль?????

12 янв 2018 в 10:41

Насос котла обязан быть снабжен блоком бесперебойной подачи электричества, но многие экономят на этом.

12 янв 2018 в 12:49

В Ленинском районе ( сад Кирова-пл.Труда) отключено отопление до 24-00! Аварийная ситуация отвечают диспетчера. И так каждую зиму! Вопрос - зачем поднимают каждый год тарифы Сибэко?!

12 янв 2018 в 10:24

Прочитала, не поняла. Еще раз прочитала... Т. е. в частном доме все на электричестве, а про обычные печки люди и не знают?? или забыли??? Затопили, и тепло и светло, если край надо что-то увидеть. И кушать можно приготовить. Я понимаю - прогресс и т.д. Газовые котлы.. Но зачем ликвидировать старые добрые печки. Баню топят многие, значит топливо сколько нибудь, но есть. В любой ситуации в тепле и сытости. С водой проблемы могут быть зимой - собрали снежку -растопили, перекипятили и готово! ИМХО!

СергейНск
12 янв 2018 в 10:23

Не надо ни генератора, ни ИБП. Комплексно решит проблему аварийная служба, а на пару часов шватит самого обычного более менее мощного авто АКБ и нормальный инвертор 800-1000Вт. Всегда пригодится на отдыхе, и хранится может бесконечно долго. Нате рецепт, берите!? Искупайте меня в овациях!

12 янв 2018 в 10:36

Село Новолуговое-отключают свет каждую неделю на 4-6 часов в среднем! а это 2000 домов и 5 000 человек)...и в Барышево ! И что то про эти районы не пишут и не создают шумиху! А надо бы!

Вася
12 янв 2018 в 13:11

На Плохотного с 9 вечера нет света до сих пор. Аварийная служба как было занято, так и остается, никакой информации когда будет электричество нет. Зачем врать, что электричество востановят к 10 утра?