NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На улице Ленина развернулся благотворительный базар с необычными сувенирами

На улице Ленина развернулся благотворительный базар с необычными сувенирами

Всего на улице Ленина работают 10 импровизированных прилавков с поделками и сувенирами

Стоимость поделок начинается от 30 рублей

Сегодня, 7 января, в центре Новосибирска проходит благотворительная рождественская акция «ДоброДар» — на ней можно купить авторские сувениры по цене от 30–50 рублей.

Рождественский базар развернулся в начале улицы Ленина.

«На "ДоброДаре" можно приобрести поделки и сувениры, которые своими руками изготовили и собрали для акции юные новосибирцы и их родители: <...> предметы домашнего обихода, вязаные изделия, мыло ручной работы, картинки, свечи, коврики, детские игрушки, открытки, рождественских ангелов, вышивки, авторскую бижутерию и многое другое», — анонсировали благотворительную акцию в пресс-центре мэрии Новосибирска.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, сейчас на участке улицы Ленина от Красного проспекта до Советской работает 10 прилавков с поделками и сувенирами. Цены начинаются от 30 рублей.

«Все собранные средства будут направлены на оснащение специальных ресурсных комнат для инклюзивного образования в школах города. Это специализированное оборудование, книги, учебные пособия и материалы, изготовленные для детей с особенностями физического развития», — поясняли ранее в пресс-центре мэрии.

В Новосибирской митрополии РПЦ сообщали, что рождественский благотворительный базар проработает в новогоднем городке до 17:00. Поделки, которые не найдут своих покупателей, волонтёры отвезут в городские больницы и раздарят детям.

Сувениры для благотворительного рождественского базара предоставили взрослые и дети
На прилавках можно найти самые разные подарки — от мягких игрушек до посуды
Вырученные деньги организаторы акции направят на добрые дела

Часть улицы Ленина, на которой проходит благотворительный базар, закрыта для проезда с 1 декабря. Сейчас в этом месте размещаются часть новогоднего городка и киоски — cнова ездить по улице можно будет только с 29 января.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

В нашем Instagram уже почти 25 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.


Ольга Хмелевская

Фото автора 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления