Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Дальнобойщики устроили в центре Новосибирска пикет против «Платона»
Дальнобойщики устроили в центре Новосибирска пикет против «Платона»

Пенсионерка
26 дек 2017 в 13:42

Вот я удивляюсь. Молодые и здоровые мужики ходят с плакатами вместо того чтобы работать

Негусто
26 дек 2017 в 13:44

Писали бы честно: "Мы хотим хорошие дороги, иметь чёрные заработки, коттеджи за счёт Вас, остальные граждане!"
Давайте освободим их от налогов!

Любопытный
26 дек 2017 в 13:45

Отказались на десять дней от заказов.Просто интересно, кто отказался? Фуры как ездили, так и ездят.Или просто незаметно было, что отказались семь человек, которые сейчас на пикете?

26 дек 2017 в 13:45

А где национальная гвардия? Почему они до сих пор не арестованы? Платон введён правильно, деньги нужны на дороги.

по сути
26 дек 2017 в 13:46

Перепись дальнобойщиков-нелегалов

«Хватит плодить платоны — пора строить заводы».Всё ясно.Очередные старики,мечтающие всех отправить на завод.Неудивительно,что пришло всего семь человек.

26 дек 2017 в 13:47

Везде есть плата за инфраструктуру, за порты, за аэропорты, в данном случае за дороги которые давят колеса многотонных грузовиков.
Но здесь есть транспортный налог, и неоправданно высокие цены на топливо в стоимость которого уже включен транспортный налог. В итоге с них берут три налога, и все как бы на дороги.
Поэтому логично было бы всем автомобилистам требовать отмены транспортного налога как такового.

26 дек 2017 в 13:48

Платон есть...а денег на дороги, все равно нет...акцизы на бензин, как раз таки и обосновали тем, что нет денег на дороги в Крыму, Калининградской области и на Дальнем Востоке...а где деньги, Зин???....

Елена
26 дек 2017 в 13:49

Я поддерживаю пикетчиков. Они имеют право привлекать внимание к проблеме.

26 дек 2017 в 13:50

Мужики,я не дальнобойщик,но душой я с вами!

Белка
26 дек 2017 в 13:51

Поддерживаю дальнобойщиков, чем больше людей будут готовы отстаивать свои гражданские права, тем лучше будет жить по всей России.

26 дек 2017 в 13:51

не понимаю. Налог фискальный. По-сути перекладывается на получателей. К перевозчикам он отношения не имеет абсолютно, но они бастуют. Про конкуренцию тоже бессмысленно рассуждать - что крупная компания, что частник заплатят одинаково. Вывод только один - те, кто бастуют, либо преследуют интересы крупного бизнеса, который хочет так надавить на правительство, притворяясь частниками, либо они вообще никак не зарегистрированы, как предприниматели. И тогда все понятно. Может кто-нибудь пояснить, кто в теме?

я не робот
26 дек 2017 в 13:52

А то что их перегруженные фуры разрушают дороги, это их не заботит? Да и по любому этот митинг не их инициатива, а приказ их "крыши".

про платон
26 дек 2017 в 13:54

Между прочим, сумму уплаченную по платону можно вычесть из транспортного налога. Но никто почти не знает, все только говорят о "двойных-тройных налогах".

26 дек 2017 в 13:57

Смешные.. заводы строить? А кто работать там будет, если проще вон.. на пикетах стоять вам а не работать.

Про дороги и налоги забавно ещё более.. кто-то из этих "водителей" официально устроен? налоги платит? А его работодатель?

шли б... работать

26 дек 2017 в 13:59

как это они могут быть против против дохода для Ротенбергов?

водитель
26 дек 2017 в 14:10

почему то не которые считают что им можно нарушать закон и пытаются шантажировать. вот если врачи или пожарные на 10 дней откажутся от работы, тогда мы все это ощутим. а так, коммерческий интерес не более...

Андрей
26 дек 2017 в 14:11

Интересно, ротенберги и другие приближенные, убегут из России на время выборов? Потому что в случае провала их друга они в России будут совсем не нужны.

Вова
26 дек 2017 в 14:13

Я люблю игру ETS2 (симулятор дальнобойшика), но ненавижу почти всех дальнобоев в реальной жизни. Никогда не моют свои грязные фуры, едут в раскоряку - не пропустят, на наших трассах за фурами ехать осенью или в такую погоду как вчера это жесть - метель, за ними ничего не видно и либо обгонять вслепую либо всю грязь на себя принимать выливая всю незамерзайку - потому что у них брызговиков с утяжелителями нет. По городу прут ходом в средней полосе мотаясь из стороны в сторону - того и гляди либо на встречку выдавят либо на обочину. Ребят, не мне вам обьяснять, вы не легковушки, зачем так нестись в плотном городском потоке по среднему ряду? Поэтому и в ДТП попадаете почти каждый день.
Есть пара % от общего числа дальнобоев, которые за своими фурами следят, ездят толково, поворотником помогут на обгоне, но это еденицы. Остальных я бы за руль легковушки бы не пустил, не то что фуры.
Есть поезда, есть авиаперевозка грузов, а для фур у нас условий нет - дороги преимущественно однополосные с закрытыми поворотами. Грузовики одноосники - вот это нормально по межгороду и по городу.

Движняк
26 дек 2017 в 14:18

Чтоб Платон коснулся каждого, надо заложить стоимость этого самого "Платона" в стоимость перевозимого груза, после того как перевозчик включит его в стоимость услуг и потом уже людям объяснить, что мол вот до Платона ваша штучка стоила 95 рублей, а сейчас извиняйте - 128 рублей, например. Потому как не каждый способен понять повышение ГСМ, особенно если нет авто у человека, тот же "Платон" и другие повышения в нашей жизни...

26 дек 2017 в 14:24

Основная задача Платона - дать "заработать" другу сами-знаете-кого. Если бы нужны были деньги на дороги можно поднять акцизы на топливо - его платят все кто ездит, независимо легальный-нелегальный и собирать намного легче. Правда тогда б это напрямую коснулось всех и возмущений было бы куда больше.

26 дек 2017 в 14:25

сколько зарабатывает дальнобойщик в РФ за километр?
слышал что в США 1.85$ за милю. , есть там и больше.

26 дек 2017 в 14:31

Молодцы!

26 дек 2017 в 14:32

Одна из самых тёмных тем бизнеса - грузоперевозки. Никогда не поймёшь, что в белую, что в чёрную получают транспортники за перевозку грузов. Да их все обирают в пути, да риск и издержки очень большие. Но все платят налоги! Думается , если этот налог брала не коммерческая прослойка-фирма , а государство, то было бы меньше недовольных. А так просто такой же коммерсант , как и водители , берёт у равных себе денежки на государственные и свои нужды. Вот и возникает вопрос - сколько и зачем идёт на свои нужды коммерсанту-Ротенбеогу и зачем всё это в такой форме?

26 дек 2017 в 14:37

на днях оппозицун Яшин в Москве собрал всего 300 человек, тут вышли 7 человек, у Ходорковского кончились деньги?

26 дек 2017 в 14:38

пикетировать нужно омскую трассу. в городе- то зачем стоять? а ещё можно крестный ход устроить чтобы дороги не разрушались.

Фывапрол
26 дек 2017 в 14:40

Я категорически против Платона, но это только мне кажется, что возить грузы из Москвы в Комсомольск-на-Амуре фурами - это чистое финансовое самоубийство? Есть же железная дорога?

pioneer
26 дек 2017 в 14:42

Люди, хотите жить лучше, прислушайтесь к высказыванию этого человека, одного из кандидатов в президенты :

Да, в первую очередь надо поднять доходы населения. У нас, говорят, самая богатая страна мира, но почему-то огромное количество бедных. 22 миллиона! И с другой стороны - в 2000-м году в России было, по-моему, 9 долларовых миллиардеров, а сейчас их 89. То есть этот нефтяной дождь, который пролился на нашу страну, перераспределился так парадоксально, что появилось огромное количество нищих. Мы за 25 лет построили классовое общество, где деньги сосредоточились в карманах узкой группы лиц. Но чтобы российская промышленность развивалась, особенно пищевая, легкая, у людей должны быть деньги.

А вот свежие данные Росстата - промышленное производство упало на 3,6%. А банки за 11 месяцев показали прибыль в 870 миллиардов рублей. Откуда прибыль? С января по октябрь 29% наших граждан взяли кредиты на 4,8 триллиона рублей. И эти кредиты взяли небогатые люди, которые погашают их из своих маленьких зарплат и пенсий… То есть людей загнали в долговую яму к банкирам, которые показывают сумасшедшие прибыли, а производство, работающее на население, оказалось без денег. Такая экономическая система не может быть устойчивой, она должна взорваться, рухнуть. Так или иначе

Лерка
26 дек 2017 в 14:51

нгс, вы же всемогущая 3 сила власти,а напишите про "ноги" платона, кто владелец, кем приходятся путину и гражданство чьё у сих .

_Makarov
26 дек 2017 в 14:54

Вот, всё-таки у мелкого буржуя психология готтентота: когда я могу воровать - это хорошо, а когда у меня воруют - это плохо. И такой подход в отношении всего и никаких противоречий в его голове не возникает. "Мне все должны, я при этом никому ничем не обязан."
Нет уж, батеньки, порезвились-пощипали, пока серьезным дядькам не до вас было - вас всё устраивало, всё хорошо было, а теперь, когда и до вас добрались - завыли, задергались. ))) А как вы хотели в этой системе, где каждый за себя и все против друг-друга?
И это всех остальных касается. А то щеки пузырем, средний класс, талантливые-успешные. И я не радуюсь, как может показаться, я этого спокойно ждал, наступление этого времени было очевидно задолго. Каток неизбежного и уже глобального кризиса капсистемы прокатится ещё по многим, кто уверовал в благо частной собственности на СП, буржуазных рыночных товарно-денежных отношений и здоровую(sic) конкуренцию(бггг).

26 дек 2017 в 14:55

Ни один дальнобойщик не назовёт своего сына Платоном!

26 дек 2017 в 14:57

Противно читать комментарии, глупые, злые. Кто их пишет ?! Вы люди своей страны ?! Кто вы ?! Уберите руки от клавиатуры и идите работать и делать то, что вы умеете и приносить пользу своему обществу. Не надо свою желчь выливать на НГС. Доживите до марта, проголосуйте за ВВП и спите спокойно. Что вам за дело до тех, кто отстаивает свои права на работу, на жизнь, на благополучие своей семьи и страны ?!!

А но ни мно
26 дек 2017 в 15:01

Чего-то не уразумею. 1.Водитель - работник, хоть частник, хоть наёмный, т.е. за зарплату рулит, а не даром. 2.За доставку груза деньги получает, за вычетом своих расходов и обязательных платежей (налоги, платон). 3.Если ему мало остаётся - повышай эффективность труда (производительность), оптимизируй затраты или повышай свой статус/профессионализм/расценки за перевозки, т.е. дороже продавай свой труд. 4.Если всё это не прокатило - меняй вид деятельности/профессию/род занятий/место жительства/страну. Раз ситуация меняется, значит надо и под ситуацию подстраиваться, и самому меняться. Или пока заработки были хорошие успели кредитов и ипотек на 20 лет нахватать, а теперь "что делать не знаю"? А кому сейчас легко? Чем "платон" хуже НДФЛ, НДС, налога на прибыль? Давай уже тогда всем налоги отменим?

26 дек 2017 в 15:02

Ага эти дальнобойщики за Платон сразу прибавили в три раза ставки а сейчас перед нг еще +30% ломят! и еще погрузки срывают!! Половина в жизни никакие налоги не что не лпатили кроме например срытых в бензине/солярке! Поэтому и поднимают цены на ГСМ что основная масса в этой сфере включая диспетчеров работает не официально!!

Готовые кандидаты, на проверку хоз. деятельности в черную.

26 дек 2017 в 15:12

Дороги довольно дороги. Потому и налог

Вася
26 дек 2017 в 15:26

Отчасти правильно что перевозчики платят- они пользуются дорогами для личного обогащения, но дело в том что перевозчик в Минске работать не будет-он все затраты на заказчика перенесёт, то есть на потребителей

AIR
26 дек 2017 в 15:42

Все налоги и все затраты всегда включены в конечную стоимость услуг и товаров. Платит всегда конечный потребитель. Рынок все должен расставить на свои места, если не выгодно возить за 300, будут возить за 400 с удорожанием стоимости товаров.
Мне кажется, что просто платон еще позволяет отслеживать все рейсы и выявлять уклонистов от налогов. Вот это и вызывает недовольство.

deputat
26 дек 2017 в 15:45

Реальные доходы населения падают и подобыне решения типа платона только усугубляют положение народа. Уже министерство долбит верхушку, что бедное население не поднимет экономику. А все что мы видим, это законы на доп поборы низов и отменты налогов для приближенных. Складывается ощущение, что специльно уменьшают стоиомость рабочей силы.

26 дек 2017 в 16:00

В системе Платон предусмотрена возможность взимания платы за проезд по федеральным трассам не только для большегрузов, но и для легковых автомобилей. Это дело времени. Так что радость тех, кто считает Платон общественным благом, вряд ли будет долгой.

26 дек 2017 в 16:17

Вы посмотрите,что творится в городе из-за этих фур. Везде шлифуют стоят, пробки в городе по вине этих фур. В городе введено ограничение на проезд фур,а они всё равно едут. Их тормозят,штрафуют ,а они снова прут.
Короче - платон им всем по 100 рублей и выше.

мухаха
26 дек 2017 в 16:20

Фуры и без Платона платили налогов за дороги в десятки раз больше, чем остальные - через акцизы в топливе, которого они жрут в десятки раз раз больше легковушек. Правительство совсем оборзело от своей жадности.

26 дек 2017 в 16:38

люди да поймите им там ыиалетово до всех нас, ничего не изменится ,тем более ,что Надо помогать заграницей людям им нужнее

26 дек 2017 в 16:49

Но если простая Легковушка почти не разбивает Дорогущее покрытие трассы, то Дальнобойные Фуры разрушают и все про это знают , разрушают так что страдают ВСЕ , поэтому за Удовольствие кататься на Перегруженной фуре надо платить Народу. Не врите что деньги уходят Правительству. Деньги уходят Народу РФ. Восстанавливает дороги тот кто имеет средства на восстановления. Не врите Дальнобои что этих средств ранее до Платона хватало. А ездить по руинам из за Дальнобоев не хотим !!!

Не, ну это всё понятно, что колеса дорогие, что машины старые и ломаются, но почему они не включат планктон в стоимость поездки? Было 300, станет 370. Или заказчику выкатывать стесняются? Пусть дальше по цепочке идет. Либо оптимизируются издержки, либо цену конечную поднимут. А так получается, что с заказчиками они бодаться не хотят, а хотят вообще никаких налогов не платить. Знаю, что часто заказчики их грузят сверх нормы, преследуя свой интерес перевезти больше и задёшево(и как хочешь, так и едь через весы), а они понурив голову везут бурча "ну не откажешься же от работы". Теперь другая сторона, почему возят и не жужжат всякие Энергии, ПЭКи и прочие Деловые линии? У них солярка дешевле стоит или тарифы выше? Договаривайтесь между собой и поднимайте тарифы для заказчика на стоимость платона. В чём проблема то.

26 дек 2017 в 16:53

В нашей,великой стране,прекрасно развиты железные дороги,так что фуры должны исчезнуть как класс,практически совсем.Один вред от них,разбитые дороги,да могилы,вдоль этих дорог.

26 дек 2017 в 16:55

На плакатах надо писать: "Пора менять Президента В.В. Путина и его дружков Ротенбергов, Тимченко Миллеров и Сечиных". тогда и Платона и этой обдираловки в карман финского гражданина Ротенберга - не будет.
а так это все глупо выглядит. Проблема ведь не в "Платоне", а Людях, которые его создали и кормятся с него.

_Makarov
26 дек 2017 в 16:58

Все мы давно живем в одной глобальной экономической системе, где главенствует над всем один закон: "ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ КАПИТАЛИСТА - ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ". Вот зарубите себе на носу этот закон и когда запомните это и осознаете, что в нем таятся корни всех общественных явлений современного нам мира людей, тогда вы будете лучше понимать этот мир и причину его деградации и мрачные перспективы для своих детей и внуков. А когда поймете, то начнете настоящий выход искать, а не грезить о хорошем , правильном капитализме, добром барине и всемогущей руке рынка. Нет больше прогресса в этих условиях, только деградация и одичание, но этот маятник неизбежно качнется снова в иную сторону и качнется на новом, более качественном уровне, возможно, что и снова не навсегда, но мир людей уже совсем не будет таким, как сейчас.

26 дек 2017 в 17:02

А может они боятся того, что операторы "Платона" засекут их на дороге, а следом придут налоговики с вопросом почему по документам фура стояла на стоянке в Мытищах, а реально зафиксирована в г. Красноярске?

26 дек 2017 в 17:09

А дальнобойщики же налог на авто никогда не платили вроде?