NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Потому что денег нет: в мэрии Новосибирска объяснили отмену скидок по ЕТК

Потому что денег нет: в мэрии Новосибирска объяснили отмену скидок по ЕТК

Власти готовы подумать над новыми скидками, если тарифы на проезд вырастут

Но власти готовы подумать над новыми скидками, если тарифы на проезд вырастут

В мэрии Новосибирска объяснили, почему отменили скидку в метро, трамваях и троллейбусах по Единой транспортной карте.

«Решение принято в связи с ухудшением финансового положения муниципальных предприятий из-за высокой себестоимости перевозок пассажиров, вызванной износом подвижного состава и транспортной инфраструктуры, ростом затрат на электроэнергию, ГСМ, запчасти», — объяснили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии в ответ на запрос НГС.НОВОСТИ.

Сегодня стало известно, что постановлением от 12 декабря мэр Анатолий Локоть отменил скидку в один рубль на проезд в городском муниципальном общественном транспорте по ЕТК до 31 декабря 2018 года.

«К вопросу возобновления скидки на проезд возможно вернуться при изменении предельного максимального тарифа на перевозки пассажиров и багажа по маршрутам регулярного сообщения на территории Новосибирска», — добавили в департаменте транспорта.

Летом этого года городские власти уже допускали возможность повышения стоимости проезда на муниципальных видах транспорта. На низкие тарифы жаловалось руководство и метро, и «Горэлектротранспорта». Мэр Анатолий Локоть признавал, что себестоимость проезда на всех видах общественного транспорта значительно выше тарифов, поэтому «разницу нужно чем-то восполнять».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ксения Евдокимова
Фото Густаво Зырянова из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления