NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ореол изысканности и старинности: власти показали, каким будет новое колесо обозрения на набережной

Ореол изысканности и старинности: власти показали, каким будет новое колесо обозрения на набережной

Здание, на котором поставят колесо, сделают в архитектурном стиле ар-нуво

Власти Новосибирска показали проект будущего колеса обозрения на набережной — оно будет стоять на кафе и детском центре.

Здание с кафе и аттракционами, а также колесом обозрения на крыше планируют поставить около Большевистской

Департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии опубликовал проект нового объекта на Михайловской набережной — одноэтажного здания с помещениями для кафе, туалета, детского центра и колесом обозрения на крыше.

Судя по схеме, здание c колесом появится на верхнем променаде набережной, недалеко от остановки «Метро "Речной вокзал"», прямо на обочине улицы Большевистской.

«В здании размещён зал аттракционов и экспозиций. Экспозиция посвящена организации детского досуга и семейного отдыха на основе активных обучающих игр. Интерактивные площадки, стенды и витрины располагаются в зале, рассчитанном на единовременное пребывание 378 человек. Также для организации питания отдыхающих запроектировано кафе на 50 мест, а на кровле — терраса-бар под навесом с прохладительными напитками», — говорится в проекте.

Колесо на набережной планируют поставить 65-метровое

Отделка здания будет из песчаника светло-бежевых оттенков, общий архитектурный стиль — ар-нуво. «Сочетание изогнутых линий декора зрительно сливаются с элементами строительных конструкций. Арочные окна придают фасаду ореол изысканности и старинности. Широкие окна, украшенные орнаментами, выполняют роль витрин», — отмечают проектировщики.

Здание с аттракционами и кафе будет выполнено в стиле ар-нуво

Ранее начальник городского департамента культуры, спорта и молодёжной политики Анна Терешкова говорила, что новое колесо будет высотой 65 метров. А 35-метровое колесо обозрение, которое стоит на набережной сейчас, уберут.

Департамент культуры планирует провести общественное обсуждение проекта 12 декабря и приглашает поучаствовать архитекторов, градостроителей, представителей аттракционного бизнеса, экологов и урбанистов. «Мы хотим, чтобы у нас на набережной всё было через обсуждение, решение всех жителей Новосибирска», — добавила Анна Терешкова.

В нашем Instagram уже больше 23 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Ксения Евдокимова

Скриншоты проекта с сайта green.novo-sibirsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления