Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации Чистилище для дикошариков
Чистилище для дикошариков

Худой
27 нояб 2017 в 22:27

Это всё гиперзаботливые мамашки насчет отлова звонят.
Или их мужья- подкаблучники.
Вечно их детям что-то угрожает: собаки, педофилы, падающие деревья.
Воспитанием бы лучше занялись.

27 нояб 2017 в 22:42

Они эффективно только бюджетные денежки тратят и усыпляют.
Что-то я не припомню, чтобы они проводили, хоть какие-то мероприятия по пристройству животных и поиску им хозяев.
Им это не надо, усыпил и денежку получил.

Ольга
27 нояб 2017 в 22:43

Может фондам собирать деньги на стерилизацию животных. Не на помощь абстрактную, а именно стерилизааию. Можно проект запустить.

27 нояб 2017 в 22:44

Живодерня это.

девушка
27 нояб 2017 в 22:44

как то затошнило от ужаса, "дикошарые" наверняка в шоке, от того и не идут на контакт или что там. Не верю, что кто то ждет там пол года, ставят прививки и гуманно усыпляют, если можно применить к этому слово "гуманно". Неудачная реклама живодерни, куда уходят деньги не понятно. Служба нужна, но все же за сотрудничество с зоозащитой, чтобы как то уйти от варварства. Лет 5 наверное, уже как подписана на разные страницы защитников и вот пиара животных с живодерни могу вспомнить пара примеров, и то с пометкой срочно, иначе смерть, какие пол года? кто их там кормить будет

Гость 1001
27 нояб 2017 в 22:48

Стоял он очень тихо у подъезда,
Не отходя от запертых дверей.
И в сердце огоньком жила надежда,
Быть нужным хоть кому то из людей.
А люди безразлично выходили,
Держа в руках цветные поводки.
Они своих питомцев выводили,
Больного пса стараясь обойти.
Собаки не дворняги, чистой крови,
Носились беззаботно на снегу.
А у него живот свело от боли,
И лед прилип к продрогшему хвосту.
Смотрел он с грустью на чужую радость,
И думал: «Почему ж так мир жесток?
Они ведь для людей совсем не в тягость,
А для меня в любом дворе упрек».
Ушел он прочь терпеть судьбы надломы,
Не видел он ни ласку, ни уют.
Нет даже будки у него с пучком соломы,
И в миску супа тоже не нальют.
Таким как он дана судьба другая,
За радость на помойке хлеба съесть.
И от отстрела каждый раз сбегая,
Их ожидает неминуемая смерть.
Ну почему ж такое разделенье,
Ведь души одинаковы у всех.
У Господа мы просим всепрощенье,
При этом совершая тяжкий грех.
Своей душе бессмертия желаем,
Чужую боль, переступая каждый раз.
Мы истины простой не понимаем,
Что их глазами смотрит Бог на нас.
Анна Авраменко

Яна
27 нояб 2017 в 22:56

С каких это пор, отлов начал называться приютом?

27 нояб 2017 в 23:04

Несколько лукавит корреспондент , написав, что можно позвонить и забрать животное.Лично звонила весной, трубку взяла какая то халда, отлаяла и бросила трубку..Те, кто теряет собак тожее туда звонят , но кроме ругани и хамства
ничего.. .Дальше дозвониться было нереально, телефон все время был занят.И насчет суммы, выделяемой местным бюджетом тоже занижена и существенно!!! Ради интереса погуглила этот центр.Очень много интересного откопала.Особенно их устав, обязанности!!! Может их работой заинтересуется ОНФ !!!!!У Клебче с ее 200 животными бюджет намного меньше и больше толку !!

девушка
27 нояб 2017 в 23:05

НГс, да напишите отдельно адреса телефоны, иванова 49 нашла, а вот где карантин, ни телефоны?? так кто ищет свою собаку, сразу не найти, там каждый час для животного может оказаться последним. что уж если "рекламировать", то до конца. куда обращаться то,чтобы забрать животное? не хочу 3 раз статью перечитывать, может не нашла. статья была бы куда полезней.

27 нояб 2017 в 23:08

Не надо врать, никто их там не держит полгода. Держат дней 10, а то и меньше...Очень много интересной информации и на сайте госзакупок можно найти...

Melfil
27 нояб 2017 в 23:12

Это что такое надо сделать с беспризорными собаками, чтобы они не по одиночке, а как минимум вдвоем (судя по фото) так испуганно жались к стене при виде человека.

девушка
27 нояб 2017 в 23:14

как меня бесят люди, которые считают что кошечке собачке надо родить, 21 век на дворе и такая дремучесть, потомство потом отдается лишь бы куда сбагрить или того хуже куда подбрасывается.. вот зачем? эх люди((

OOOOO
27 нояб 2017 в 23:32

Вот пока у нас будут такие статьи - будут и живодерни. Не чистилище, а ад для собак и кошек. Не доживают последние дни, а ждут от 1 до 5 дней мучительной смерти. И все остальное тоже ложь.

Леныч я
27 нояб 2017 в 23:44

Кажется, мой калькулятор сломался. 30млн/53чел/мес=4700р с копейками в месяц. Что уже ниже МРОТа в 2 раза с лишним. И это - если бы речь шла только о зарплатах. Но еще ведь и кормить-поить-ветеринарить собак нужно. Это значит, что вообще что ли по 2-2,5 тыс.руб там зарплаты?..

Лин
27 нояб 2017 в 23:55

Никогда не могла понять, как можно работать в таком месте и спать по ночам? Как можно знать, что организация, которой ты руководишь, убивает тысячи невинных душ, и не сойти с ума?

сибирячка
27 нояб 2017 в 23:55

Есть Люди ; а есть нелюди ... Забрать у бездомного животного последнее ; ЖИЗНЬ ...

Ветеринар
28 нояб 2017 в 00:00

Живодерню так разрекламировать, отлично НГС. Пусть больше доверчивых людей вызывают отлов, не зная, что отправляют их на убой.

регион22
28 нояб 2017 в 00:03

А я-то все думал почему в Новосибирске совсем нет бездомных собак.
Хороший центр. Спасибо от души за Вашу работу.

Елена К.
28 нояб 2017 в 00:24

Я вот по кабельному ТВ смотрю передачу английского ТВ "Из любви к собакам" с Полом О Греди. Там про приют в Баттерси, где содержатся найденные на улицах собаки и кошки. Причем приводят их просто люди. Без сетки и жесткой фиксации. Взяли и привели. И животные ластятся и лижутся, благодарные за спасение, полностью доверяют и получают любовь и ласку взамен. Никто не рычит, не кусается и не трясется от ужаса. А уж какой комфорт там, медицинское обслуживание, питание, как их моют и чешут. И сушат фенами и лечат на самом высоком уровне. Существует приют на пожертвования. Но главное - любовь к собакам. А то, что я тут увидела и прочитала - это ещё один диагноз нашему больному обществу и государству.

28 нояб 2017 в 00:26

вот у меня двоякие чувства. И до слез жалко собачек/ кошечек бездомных. И один раз стая на меня чуть не напала. А не дай Бог ребенок, был бы на моем месте. Так то надо бездомных усыплят. Из-за безответственных людишек их все больше и больше!!!

Curious
28 нояб 2017 в 01:55

Игривый заголовок "дикошарики" к статье на такую тяжелую и неоднозначную тему мягко говоря удивляет.

сибирячка
28 нояб 2017 в 02:08

Я хочу обратиться к людям ; имеющим дома ; коттеджи ; одним словом ; кто живет в частном секторе ! У этих животных ничего нет в этой жизни ; кроме жизни ; подарите им жизнь ; не дайте их убить ! Волонтеры ; да просто не равнодушные люди ; от нас ; людей ; зависит их дальнейшая судьба ! Ну ; нельзя же только убивать ; что - то же у нас должно быть от Человека !!! Считаю ; об этом надо кричать ; подкл. СМИ ; не допустить того ; о чем написано в этой страшной статье !!! Пожалуйста ; услышьте меня !!! Выход всегда есть !

28 нояб 2017 в 02:09

а что же вы, г-н Каркавин, не уточнили, от какого именно СТРЕССА отходят собаки?

28 нояб 2017 в 02:11

где и как можно выбрать животное в этом учреждении?
почему не написали, как ведется работа по поиску новых или старых хозяев? (Варежка не в счет, это общественная организация, интересует именно работа со стороны муниципальной службы с годовым бюджетом 30 млн). или она не ведется?

28 нояб 2017 в 05:36

"Почти две трети хозяев нашлись на месте, как только сотрудники Центра поймали животное. "
Таких хозяев штрафовать надо за выгул без поводка и намордника.
На зоозащитников хотелось бы посмотреть после того, как на них нападет бездомная стая.
Хороший репортаж, теперь хоть буду знать, куда обращаться, а то иногда "сердоболы" заводят бездомную собаку в подъезд и подкармливают (заодно крыс и тараканов, кстати), а остальные жители боятся домой зайти.

Ольга
28 нояб 2017 в 07:58

Очень хорошая и нужная служба для любого города! Спасибо им за работу!
А всем обвинителям можно сказать одно: методы работы этой службы не отличаются от методов работы Peta. И не нужно демагогии!

28 нояб 2017 в 08:10

Как же страшны люди !!!!!

28 нояб 2017 в 08:30

Безответственные хозяева, которые поигрались и бросили / потеряли / расплодили животных, гораздо страшнее этой живодерни и ее методов.

Zhak Iv Kusto
28 нояб 2017 в 08:50

Несчастных, обездоленных животинок усыпляют через полгода. Зато убийц, педофилов и проч. мы кормим и одеваем годами, а некоторых - пожизненно...

имя
28 нояб 2017 в 09:15

что за феерическая глупость - очеловечивать животных?? нет, я тоже люблю кошечек и собачек, но так возмущаться тем, что ради безопасности же их отлавливают ?! люди, что с вами?
и эта масса зоозащитников. скоро уже комаров и тараканов жалеть будем. а что - тоже живые. лучше бы за людей так переживали и помогали

Археолог
28 нояб 2017 в 09:15

Зоозащитники в комментах меня изрядно повеселили. Скажите, вас или ваших детей ни разу не кусали бродячие собаки? Укол от столбняка делать не приходилось? ;)

Kir@
28 нояб 2017 в 09:47

Очень люблю животных. Был пес большой в детстве, усыпили по показанию врача-отказали задние лапы. Рыдали всем подъездом неделю. У родителей пес умирал сам, не поднялась рука усыпить, давали обезболивающие, так же рыдали. Кот пропадет-горе. А тут ехали летом с дачи, остановилась машина, высадили собаку и дальше поехали. Мы ее подобрали, она рыдала, иначе не сказать. НО я безумно боюсь бродячих собак. Как по мне, пока не будет законов для животных, пока не будет учета и наказаний за брошенок будут столкновения зоозащитников и вот таких мест. Взял животное-будь добр нести за него ответственность.

мимо
28 нояб 2017 в 09:56

Люди, человеки!!!! Самые виноватые тут бывшие "хозяева".
нужно ужесточить законы, ввести реальные наказания и главное! создать службы, которые РЕАЛЬНО будут следить за исполнением этих законов о заведении и содержании животных! чтобы не было - поигрались и выбросили, выпустил погулять - и пропала собачка, кошечка.
Заводишь животное - обязательно ставишь на учет и платишь приличную сумму, вот тут уже часть "хозяев" отсеится. Не племенное животное - обязательная стерилизация!!! если нет - штрафы, хочешь, чтоб плодилась животинка - все за ваши деньги. ежегодно - штраф, если не стерилизовано.
гуляет самостоятельно и попалось - выкуп за приличную сумму, невыкуп - ради бога, но за штраф! и внесение в определенные базы данных - как лишение прав - далее завести животину не сможет.

28 нояб 2017 в 10:01

Люди сами виноваты что столько бродячих собак,жалуются,боятся проходить мимо бездомных,а кто виноват...эти же люди,которые бросают своих питомцев,оставляют по среди незнакомых улиц,на дачах...и т.п. а потом еще говорят почему столько много собак!Странные люди,прежде чем заводить пса,лучше подумайте хорошо,и в правду вам нужен он!

28 нояб 2017 в 10:10

Да никто эту дворню не бросал. Она сама прекрасно размножается с помощью неадекватных теток прикормщиц, создающих для них кормовую базу. 95% заводит породистых собак, а по лицам шастает 99% дворняг подколенников.

28 нояб 2017 в 10:53

Почему те кто не заводит собаку или не выкидывает ее на улицы, должен отвечать за людей которые эти поступки делают, и ходить по улицам и бояться стай

яяяяяяя
28 нояб 2017 в 11:17

Всё дело не в собаках, а в людях. Двуногие возомнили себя венцом эволюции, загадили всё вокруг себя, а ответственности за окружающий мир никакой.

Эх....
28 нояб 2017 в 11:34

Ничья жизнь в этом государстве не ценится, ни двуногих, ни четырехлапых, а эти двое, которые вжались в стенку, как перед казней чувствуют и понимают, что их ожидает. Один только страх ....

28 нояб 2017 в 11:57

А Вы не выбрасывайте животных, как ненужный хлам!!! Не заводите, если не собираетесь следить! Это всё вина людей, а никак не самих животных!!! Всегда поражалась, сначала выкидывают как мусор, а потом ноят что Вас кусают! А вы попробуйте выжить в минус 30! сейчас не так холодно, а что будет потом? Какой смысл в заведении животного дома чтобы потом выкинуть??? Люди очнитесь! Если перестанете так делать бездомных животных на улицах будет меньше, и никто не будет кусать детей. Они не виноваты, что хозяева безответственны. Их некому кормить, некому ухаживать, не с кем гулять на поводочке на улице, некому о них заботиться.

Клеопатра Ивановна
28 нояб 2017 в 12:23

Говорит Каркавин:
▶▶Мы работаем с руководителями предприятий (которые прикармливают собак, потом образуются стаи).
Говорит Клебче:
▶▶Если эти собаки живут около вас, немножко поучаствуйте, стерилизуйте. Если бы государство немножко заинтересовало, немножко даже принудило ответственных за территорию, где живут эти собаки, мы бы могли решить эту проблему
Так что получается, государство работает или не работает? Почему-то Клебче я верю больше. Человек болеет душой за этих собак. Знаю не по наслышке.
А что Каркавин? На фото и то нигде его нет смотрящего в объектив. Сидит, потупив очи, глядя в стол. Отдайте эти 30 миллионов в год Клебче и другим приютам - толку было бы больше.
Почему нет профилактики стерилизации от НЦПДЖ? Живу среди частного сектора - море собак и кошек бегает безпризорных. Где их хозяева? почему они не сидят на цепи, охраняя дом? Где в этот момент эта самая государственная структура, которая должна сделать так, чтобы не было животных на улице? Причем не только отловами.
Вижу в ветклиниках, на выставках животных и в прессе только действия волонтеров, работающих бесплатно, тратящих свои силы, время и денежные средства на работу с бездомными. Но совсем не вижу НИЧЕГО от НЦПДЖ.

Роза_мимоза
28 нояб 2017 в 12:23

Люблю собак, про людей так сказать не могу(,откуда такая бессмысленная жестокость? Наступаюший 2018г.будет годом собаки,угадайте кто станет самым популярным подарком.

мнс
28 нояб 2017 в 12:45

Решать проблему бездомных животных отловом и усыплением это как сифилис йодом лечить, и по варварски и бесполезно. Ловить нужно не животных а людей. Например можно создать базу данных владельцев, незаконное содержание животного - штраф, выбросил - штраф+обязанность пожизненно оплачивать содержание животного в приюте в двойном размере. Это на уровне идеи, но я думаю можно хорошо продумать систему. Это полезнее чем глупые запреты которые так любят депутаты.

28 нояб 2017 в 13:00

Для тех кто защищает этих "бедных животных":
1) Дикое животное не должно находится рядом с человеком.
Вы против? возьмите себе 10 штук с улицы, а не пиарьтесь! И срач не разводите в комментариях.
2) Вы готовы нести ответственность за нападения диких собак? Да,да именно Вы возместите ущерб за лечение покусанного ребенка. Не хотите? Странно, Вы же за собачек...
3) Бюджет на отлов животных не безграничен. Отдайте 10% от зарплаты. Не можете? Не хотите? Маленькая зарплата? Напоминаю, Вы же за собачек!!!

Есть люди организовывающие и спонсирующие питомники - честь им и хвала они подтверждают слова делом. Городская служба делает то, зачем создана - очищает улицы от диких животных, тем способом, на который выделяют денег.
Все остальные в процессе не задействованы. И не говорите что Вы "за собачек".

яка (100 кг)
28 нояб 2017 в 13:03

собачники, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы, только честно, хотя бы для себя:
1. неужели не понимаете, что большинство уличных собак -уже в энном поколении уличные, при чем здесь ваши аргументы про тех, кто выбрасывает собак? - они не выживают
2. почему вы приписываете собакам человеческие чувства? на основании чего? нет ни единого доказательства, что можно прочитать чувства ваших псин
3. где гарантии, что ваша псина не укусит человека? - если уж люди совершают преступления, в том числе жестокие, а тут вы такие прям с идеальными псинами
4. почему обычный человек, никогда не имевший собак обязан терпеть потенциальную угрозу от диких псин? - это он выбросил их всех на улицу?

псевдо аргументы типа "люди делают больше преступлений", "у нас окурков возле подъезда больше", "ребенок сам виноват что подошел к собаке", "она прошла курс дрессировки" не приводить.

28 нояб 2017 в 13:25

если столько недовольных ("зоозащитников") в комментариях, значит санитарная служба в целом справляется со своей работой.
Потому что это значит что безнадзорные животные тысячами не бегают и не охотятся на прохожих ("зоозащитников")..

28 нояб 2017 в 13:29

В субботу, на Горском подобрал котёнка завернутого в грязное полотенце! Мяукал, замерзал! Отнёс в клинику, посмотрели, проглистогонили! И я задумываюсь, каким надо быть бессердечным чтобы выкинуть на улицу живое существо умирать!? Сложно сделать стерилизацию своим питомицам чтобы избежать этого варварства? Котёнок - милаха, но себе оставить не смогу(два кота уже есть) Ходит в лоток, кушает всё! Может кому-нибудь нужен комочек счастья? Привезу, и в подарок куплю корм, туалет! Модераторы, пропустите этот коммент

Юрий
28 нояб 2017 в 13:45

Умиляют все те кому жалко. Вы сколько "телятины" ( чтобы понятнее было - мясо считай детенышей) в год сжираете, в курсе? Колбаску по утрам, шашлычок по праздникам? Макароны по-флотски?
А одних животных (своих домашних) кормите другими животными, в курсе?

Убивает не этот центр. Он порядок наводит. А убиваете вы господа, когда жрете. Будьте честны. Бесит это двуличье.

28 нояб 2017 в 13:53

Тот случай, когда муниципальной организации выделяют 30млн в год, а зоозащитники из собственных средств и пожертвований делают для города не меньше, но цивилизованней и этичней.
Думаю, что частично решит проблему обязательная регистрация собаководов. Завел собаку- молодец, делай прививки. И уже просто так не выбросишь собаку, будь добр отчитайся, куда пристроил.

N//
28 нояб 2017 в 15:59

Боже, какая статья... Хорошая статья, молодцы. Это взгляд на проблему с другой стороны. Я не собачница, но ком в горле. Те, кто бьют себя в грудь и выступают против собак, пожалуйста, прочитайте это! И те, кто выкидывает своих питомцев, как надоевшие вещи (с иллюзорной надеждой, что "кто-то подберет"). Эти полгода, а потом - все. Охотно верю, что те, кто работает в таком учреждении, рано или поздно черствеют душой, без этого невозможно.
За всю свою жизнь я ни разу не была покусана уличной собакой (своя - да, кусала). Скорее уж укусит чей-то питбуль, бегающий без поводка, но это уже вина нерадивого хозяина.

28 нояб 2017 в 16:12

меня два раза стаи собак окружали, в новосибирске где-то в центре, было стремно, первое, что пришло - обложить их матом))) отстали, прям расступились, вот он русский мат животрепящий!)))
а второй раз в москве очень агрессивно двигались на меня с какими-то нехорошими целями, мне повезло перебежать дорогу между машин, а собакам поток перерезал путь. надо было московских тоже матом обложить)

вообще бездомных животных конечно жалко, но порядок надо давно уже наводить в плане содержания животных, чипирования, чтобы не повадно было просто брать и вышвыривать животных на улицу, если надоели..
еще бы запретили животных в подарок дарить, а то это первые кандидаты на вылет