Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Новосибирский вуз придумал должность, чтобы взять на работу Виктора Толоконского
Новосибирский вуз придумал должность, чтобы взять на работу Виктора Толоконского

7 нояб 2017 в 16:55

Придумайте для меня должность, а😏

Полковник полковник к
7 нояб 2017 в 16:55

Ну... кто бы сомневался...?

Академовский
7 нояб 2017 в 16:56

Это законно?

Rus
7 нояб 2017 в 16:57

Ну Ё моё...

7 нояб 2017 в 16:57

Отлично!
В этом признание заслуг "Крепкого хозяйственника и опытнейшего управленца"!

ненейка
7 нояб 2017 в 16:57

Повезло бывшему чиновнику, думала на пенсии отдыхать будет.

Нина
7 нояб 2017 в 16:58

Есть педобразование или дополнительное образование и наличие сертификатов? Или 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" распространяется не на все учебные заведения?

7 нояб 2017 в 16:59

придумали синекуру. а мог бы и лекции читать и семинары вести

Людмила
7 нояб 2017 в 17:00

Какая новость,Советник,краю насоветовал теперь ВУЗу насоветует,видимо закроют ВУЗ или нового ректора пришлют,хотя Путин пообещал губернаторов нагродить и без работы не оставит.Респект,

Вовчик1955
7 нояб 2017 в 17:00

МОЛОДЕЦ ВИТЬКА, сразу нашел работу!

7 нояб 2017 в 17:01

Смешно читать такое - придумали должность! А может ему на пенЗию, наработался уже. "Советник школы управления", а ставка какая? Или это секретные материалы? Вот теперь понимаю, почему в бюджете статья расходов на образование самая большая.))

Александр
7 нояб 2017 в 17:01

а можно уточнить размер заработной платы или вознаграждения ??? и за чей счёт ???

Стас7777
7 нояб 2017 в 17:02

На какую зарплату трудоустроили г-на Толоконского ?

Вася с Мжк
7 нояб 2017 в 17:02

У нас дворник требуется - с окладом в 10.000рублей - скорей всего ,Толоконскому к нам .

7 нояб 2017 в 17:02

Вот, Человек с большой буквы! Не какой то лоботряс! Не может без работы. А люди жалуются, нет работы.... Ищите и найдете!

Полоцк
7 нояб 2017 в 17:02

Не только Толоконский.

Два новосибирских вуза - НГУЭУ и СИУ РАНХиГС используются как запасные карьерные аэродромы для бывших и нынешних чиновников обладминистрации.

зануда
7 нояб 2017 в 17:02

должность озвучили -- это прекрасно.
хотелось бы, что бы ещё озвучили должностной оклад.

7 нояб 2017 в 17:02

В утренней статье на НГС про бюджет - наибольшие расходы на образование. Это из-за таких должностей? Или ему минималку платить будут?

7 нояб 2017 в 17:03

Неужели кто-то сомневался! Кому-то за месяц работы 12 тыс. А здесь 200, 300, а может 400 т.р. в месяц!

Шурик
7 нояб 2017 в 17:03

одни советники, замы и прочие туниядцы

7 нояб 2017 в 17:03

ну вот чего пенсионеру дома, на даче не сидится? неужели денег так не хватает, что работу опять искать приходится?

ГостЬ
7 нояб 2017 в 17:04

Бедные студенты... Теперь стоимость их обучения поднимется на N-нную сумму, чтобы оплачивать дорогостоящие часы такого авторитетного специалиста..

7 нояб 2017 в 17:04

Пипец, и что же он насоветует? Чему научит?

Местный
7 нояб 2017 в 17:05

А какая ЗП не подскажете? И обязанность распишите, подробнее.
И зачем вообще придумывать для него должность? На жизнь денег не хватает?

Гость
7 нояб 2017 в 17:05

С каким окладом и бонусами, озвучьте?

Васька
7 нояб 2017 в 17:06

СибАГС "славится" своими "управленцами". Прекрасно знаю уровень их "знаний".

7 нояб 2017 в 17:06

Ни стыда, ни совести!

Почетным Сибиряк
7 нояб 2017 в 17:08

Что же это он вернулся в депрессивный, по его словам, регион. Завоевывал бы МГУшные кабинеты или например советник Йельского универа..вот это звучит)))

7 нояб 2017 в 17:11

Может только в качестве отрицательного примера? Что бы было наглядное пособие, как работать не нужно. Ведь его правление было очень печальным и не эффективным.

Ольга
7 нояб 2017 в 17:11

Уважаемая администрация ВУЗа! А еще совет - сделайте Городецкого главным советником, введите должность в штатное расписание.

Витя.
7 нояб 2017 в 17:13

Танцы на граблях !

7 нояб 2017 в 17:13

супер )

пропутитекоммент!
7 нояб 2017 в 17:14

надо было должность правильно называть! не советник,а свадебный генерал! Воображаю, чем он там по совместительству (т.е. 4 часа ежедневно, как положено в таких случаях) будет заниматься: ничем, ибо даже наверняка не появиться ни разу (ну ок, раза 3-4 - для важных встреч и если ТВ прикатит)

7 нояб 2017 в 17:14

Тупой вопрос: за чей счет банкет? кто платит? налогоплатильщики? т.е. мы с Вами?

Алекс 54
7 нояб 2017 в 17:16

Мне стыдно за эту страну!!!

Бухгалтерия
7 нояб 2017 в 17:17

точно! видела его резюме на НГСе и АВИТО.

7 нояб 2017 в 17:17

На встрече с Путиным он сказал, что на пенсию трудно прожить, а его опыт работы может многим пригодится.
Начали с Вуза
Кстати где господин ВФГ сейчас?

Сиб
7 нояб 2017 в 17:17

Это же сов.серкетные данные?!

лена
7 нояб 2017 в 17:19

какая з/п?

Сиб
7 нояб 2017 в 17:19

ВПШ - это разве ВУЗ ?!

7 нояб 2017 в 17:20

ну я так понимаю, еще должность зама скоро появится для Филиппыча.

Вячеслав
7 нояб 2017 в 17:23

"Чем конкретно будет заниматься Виктор Александрович, я пока сказать не могу», — рассказала Наталья Крохина"
- ага, великая тайна для детей: будет ничего не делать и получать за это нехилые бабки.

7 нояб 2017 в 17:24

Вопрос: а что именно будет Толоконский советовать? То, как лучше учить? Как лучше хозяйствовать универу (бедные, как они раньше десятками лет без советника работали)? То, как лучше управлять студентам рассказывать будет? Вот сейчас РАНХиГС аттестацию проходит. Ищут косяки, чтобы аккредитации лишить или закрыть пару-тройку непрофильных специальностей. А тут бах! и Новая должность. Ва-банк пошли?

В этом назначении есть существенный плюс, поскольку В. Толоконский сможет рассказать молодежи, мечтающей поруководить на госслужбе, о тех подводных камнях, которые ее ждут. Возможно, что кто-то даже предпочтет сменить профиль обучения, поняв реальные возможности местной Власти и ее зависимость от Власти федеральной, когда денег нет, но вы там держитесь и всего вам доброго.

7 нояб 2017 в 17:25

Он то там насоветует, как земли под точечную застройку эффективно продавать.

TiG
7 нояб 2017 в 17:25

Неужели такой опытный управленец и эффективный менеджер в частом бизнесе никому не нужен?

7 нояб 2017 в 17:25

На одну пенсию-то не распоёшься поди

7 нояб 2017 в 17:35

Это почему?? Пусть как все встает на биржу или на пенсию.....

ононим
7 нояб 2017 в 17:35

"Чем конкретно будет заниматься Виктор Александрович, я пока сказать не могу", как чем, зарплату получать, пенсии у бывших губернаторов то маленькие

Нет проблем.
7 нояб 2017 в 17:38

Когда я крайний раз ходила на курсы повышения квалификации туда, то преподаватели нелестно отзывались как о нем так и о бывшем губере. Бедные люди, теперь работать с ним ещё придётся.