NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новую набережную открыли ещё раз — теперь с медведем и замминистра Чибисом

Новую набережную открыли ещё раз — теперь с медведем и замминистра Чибисом

На открытие съехались руководители Новосибирска и области и федеральный чиновник

Сегодня, 2 ноября, в Новосибирске прошла очередная презентация новой Михайловской набережной, которую открыли после реконструкции. На церемонию съехались врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, областные и городские чиновники и депутаты.

Новосибирские власти представили новую набережную заместителю министра строительства и ЖКХ России Андрею Чибису — работы велись на федеральные средства.

На открытие набережной пришли мэр Анатолий Локоть, депутат Госдумы Максим Кудрявцев, врио губернатора Андрей Травников, замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис и председатель горсовета Новосибирска Дмитрий Асанцев (слева направо)

«Вы сегодня принимаете работу, но для меня важно, как её воспринимают новосибирцы. Раз пришли сегодня и гуляют, значит всё хорошо», — сказал заместителю министра Андрею Чибису Анатолий Локоть.

В открытии участвовали велосипедисты и роллеры
... а также спортсмены и пенсионеры, увлекающиеся скандинавской ходьбой

«В этом году набережная здорово обновлена. Это только первый этап, мы приложим все усилия и в следующем году продолжим благоустройство», — отчитался врио губернатора Андрей Травников.

Чиновники и замминистра из Москвы проследовали по всему променаду — с трибун за ними смотрели горожане с белыми шарами.

На лавках Михайловской набережной уселись две сотни новосибирцев с белыми шарами
В честь открытия на набережной танцевала молодёжь 

Также на церемонии была замечена ростовая кукла медведя с партийной символикой.

На предыдущем официальном открытии набережной в конце октября медведя не было

«Классная набережная. Большая работа, и важно, что это только первый этап. С 2018 года мы будем оценивать эффективность работы субъектов по улучшению качества городской среды на основании индекса качества городской среды. Вчера методику индекса утвердил наш министр, к 1 февраля мы подведём итоги по всем субъектам. И я убеждён, что такие примеры, дадут много дополнительных баллов Новосибирску. И на основании этих индексов будут распределяться дополнительные ресурсы, которые будут забираться у тех субъектов, которые не справляются», — сказал журналистам Андрей Чибис.

Чиновники оставили автографы на футбольном мяче, который передали в Музей Новосибирска

По поводу финансирования второго этапа благоустройства набережной мэр Новосибирска Анатолий Локоть пояснил, что говорить о решении вопроса пока рано.

«Говорить, что вопрос решённый, можно будет только после того, как будет принят бюджет Государственной думой. И когда на уровне субъекта будут приняты решения. Во всяком случае я вижу, что настрой такой: помогать нам, чтобы мы на следующий год попали в эту программу и получили федеральное финансирование», — сказал Локоть.

Официально Михайловскую набережную открыли 26 октября — тогда мэр города Анатолий Локоть продемонстрировал результаты трёхмесячной работы врио губернатора Андрею Травникову.

Михайловская набережная — часть федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Деньги на ремонт выделили федеральный (более 78,2 млн рублей) и областной (более 42,1 млн рублей) бюджеты. Набережную начали ремонтировать в конце июля.

НГС.НОВОСТИ уже писали о том, что изменилось на набережной — после выхода публикации рабочие успели установить лавочки по всей длине набережной. Сейчас закончен ремонт и большой лестницы, которая спускается к набережной от улицы Большевистской. На большей части лестницы поставили деревянные скамейки, на которых смогут разместиться несколько тысяч зрителей во время концертов и фестивалей.

У нас есть страничка в «Одноклассниках» — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!).

Ксения Евдокимова

Фото автора (1), Ольги Бурлаковой (2-6)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления