NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город За ремень ответит: на врио губернатора завели дело за интервью в машине

За ремень ответит: на врио губернатора завели дело за интервью в машине

Андрею Травникову грозит предупреждение или штраф

Полиция расследует административное дело в отношении Андрея Травникова

Полиция составила протокол на врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, который не пристегнулся ремнём безопасности в машине во время съёмки сюжета для канала «Россия 1».

«По результатам изучения программы "Вести недели" от 15 октября 2017 года Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области <…> в отношении указанных в вашем запросе лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 12.6 КоАП РФ и ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ», — говорится в официальном ответе областной полиции на запрос редакции НГС.НОВОСТИ.

Статья 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности) предполагает штраф в 1000 рублей для водителей, которые везут непристёгнутых пассажиров. А нарушение правил дорожного движения пассажирами по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ карается предупреждением или штрафом в 500 рублей.

«В настоящее время по этим делам проводится административное расследование», — добавили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Вечером 15 октября на канале «Россия 1» вышла программа «Вести недели». Один из её сюжетов был посвящён врио губернатора Новосибирской области Андрею Травникову. Во время телепрограммы он беседует с журналистом на заднем сиденье движущейся машины. При этом на видеозаписи видно, что и Травников, и журналист не пристёгнуты ремнями безопасности. Позже Андрей Травников заявил, что признаёт нарушение и даже готов заплатить штраф.

У нас есть страничка в «Одноклассниках» — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!).

Ольга Хмелевская
Скриншот видео russia.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления