NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Два месяца за решёткой: суд арестовал директора «ПТК-30»

Два месяца за решёткой: суд арестовал директора «ПТК-30»

39-летний Антон Коновалов проведёт под арестом два месяца

Под стражей Антон Коновалов проведёт два месяца

Сегодня, 30 октября, Железнодорожный районный суд Новосибирска арестовал гендиректора строительной компании «ПТК-30» Антона Коновалова, которого задержали во время получения 1,5 млн рублей от дольщика.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца», — сообщили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в суде.

Следователи подозревают топ-менеджера ООО «ПТК-30» в коммерческом подкупе (ч. 8 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, Антон Коновалов собирался незаконно оформить переуступку права требования на квартиру — в июле к нему обратился дольщик с просьбой дать согласие на оформление прав на квартиру по улице Волховской.

«На протяжении нескольких месяцев между дольщиком с подозреваемым продолжались переговоры, по результатам которых последним были выдвинуты требования о получении незаконного денежного вознаграждения за подписание соответствующих документов в сумме свыше 1,5 миллиона рублей», — рассказывали ранее в СУ СКР по Новосибирской области.

Вечером 25 октября Антона Коновалова задержали с поличным при получении денег в офисе компании «ПТК-30» на улице Максима Горького.

В последнее время группа компаний «ПТК-30» часто попадает в новости в связи с невыплатой зарплат своим сотрудникам. Работники холдинга регулярно устраивают акции протеста: требуют отдать им заработанные деньги, сидя на огромной высоте на стреле башенного крана.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления