NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Берегись эвакуатора: в ГИБДД назвали места, откуда чаще всего увозят машины

Берегись эвакуатора: в ГИБДД назвали места, откуда чаще всего увозят машины

В день инспекторы ГИБДД составляют от 100 до 130 протоколов на нарушителей правил парковки

Опасной зоной оказалась вся центральная часть города

В ГИБДД Новосибирска назвали места, откуда в городе чаще всего эвакуируют автомобили.

В топ-5 самых распространённых мест, откуда машины увозят на спецстоянку, вошли улицы Гоголя, Советская, Мичурина, Красный проспект и Вокзальная магистраль.

«В среднем инспекторы ГИБДД в день составляют от 100 до 130 протоколов», — рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в отделе пропаганды городской ГИБДД. В поле зрения сотрудников службы эвакуации попадают машины, которые мешают проезду, пешеходам или нарушают покой горожан, пояснили в Госавтоинспекции.

В августе эвакуаторы попытались забрать и Toyota Land Cruiser депутата облпарламента Сергея Титкова. Машина была припаркована на улице Советской напротив собора Александра Невского. Внедорожник увезли на штрафстоянку на улице Ипподромской. Там разыгрался настоящий скандал — депутат нецензурно отругал сотрудников штрафстоянки за то, что те увезли его машину и наклеили на двери машины пломбы.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ сравнил данные об эвакуации автомобилей в Новосибирске и в сопоставимом по количеству жителей и площади Омске. Оказалось, что число машин, которые увозят на штрафстоянки, отличается в Новосибирске практически в 10 раз.

Так, в воскресенье, 24 сентября, по информации новосибирской ГИБДД, на спецстоянку поместили 138 автомобилей с улиц города. Для сравнения: во всей Омской области за тот же день набралось всего 19 нарушителей.

Напомним, в прошлом году парламентарии приняли областной закон об эвакуации автомобилей. Теперь автовладельцы смогут забирать машины со штрафстоянок, не предъявляя квитанций об оплате услуг эвакуатора и стоянки. Этим летом областные власти, в свою очередь, подняли тариф на эвакуацию автомобилей в среднем на 1,5% — с 1724 до 1750 рублей.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Власова
Фото Стаса Соколова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления