Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Новосибирцы застряли в 10-километровой пробке на Ордынском шоссе
Новосибирцы застряли в 10-километровой пробке на Ордынском шоссе

Ярковец
14 авг 2017 в 10:58

Если бы они делали ещё!!! Раскопали, перегородили полосу за три дня ни одного рабочего не видел там!!!

14 авг 2017 в 11:43

Пробки возникли не из-за массового скопления автомобилей, а из-за того, что водители нарушали движение и ездили по "встречке" и по обочинам»,
— пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ начальник отдела искусственных сооружений территориального управления автомобильных дорог Иосиф Кодалаев.
А также из-за дурацкого режима работы светофора. Простоял больше часа в этой пробке. Непонятно почему нельзя было поставить одного регулировщика. Светофор горит непропорционально - со стороны области тысяча машин, со стороны города 5 штук...

Фифа
14 авг 2017 в 11:05

В воскресенье днем (около двух часов) рабочих там не было. Думаю этот ремонт затянется надолго. Интересно, какого температурного режима и каких именно погодных условий они ждут?

14 авг 2017 в 11:37

Для себя решили однозначно, что пятница вечер и воскресенье после обеда - время запрещенное для полётов!

14 авг 2017 в 11:32

Не понимаю логики работы ГИБДД. Ну бросьте силы на привлечение всех оптом так сказать за езду по встречной полосе, столько денег принесете в бюджет, но нет же надо стоять с радарами, вылавливать, документы проверять ради нескольких нарушений ПДД.

14 авг 2017 в 10:48

Пролететь на дроне с хорошей камерой над пробкой, заснять, всем, кто на встречке или едет по обочине - выписать штраф в 5тр. И больше ни у кого не будет желания объезжать пробку не по правилам.

14 авг 2017 в 10:51

Такие новости надо прикреплять к рекламе всяких коттеджных/дачных поселков, от которых якобы 20-30 минут ехать до пл.маркса, ленина и т.д.

ордынец
14 авг 2017 в 13:18

вы на этот канал весной посмотрите и задайте себе вопрос нужен там мост или нет

С той стороны
14 авг 2017 в 11:30

Ерунду пишут дорожники ....я сейчас живу там , на даче , в четверг 10 августа вечером они организовали там это с ужение и светофор , в пятницу что то поделали и ВСЁ !!! выходные не было ни кого ! смысл перекрывать в четверг ! почему не с понедельника ! там были индивидуумы которые по встречке или по обочине ездят , потом вклиниваются , но пробки не из-за них . А из-за количества машин ! Их просто много.Еще в четверг я понял , что будут пробки и нужно корректировать время проезда там , что бы не попадать в час пик , так и случилось . Объезд там нужен , полями , есть там дороги , нет указателей , а так бы хоть часть машин с полным приводом уходило в объезд. Ведь для большинства это оказалось полным сюрпризом !

_alex_
14 авг 2017 в 12:37

ребята конечно вконец оборзели, ехал вчера там в районе 8ми часов вечера. Казахские фуры решили что они очень спешат и с остальными объезжали по встречке пробку до самых ярков. Чуть позже экипаж гибдд ехал из ярково в сторону ордынки, скорее всего на аварию из нескольких машин и пазика в районе самого начала пробки, так бедный экипаж тоже ехал по обочине, потому как его щемили объездуны по встречке и ничего не сделал для предотвращения этого беспредела.

Да да
14 авг 2017 в 14:18

Ехал там сегодня в 11 утра. Никаких работ не велось. Были только гаишники.

14 авг 2017 в 11:00

Кто в курсе, мост в Верх-Туле на дороге в Ленинское открыли после ремонта?

"Ездили по встречке"? А встречка, где ездила? ГИБД не работает! Только бюджетные деньги сосут, да страховку проверяют, прихвостни банкиров и страховщиков! Давно пора навести порядок в этой "консерватории", но не тот, в этом городе, губернатор и мэр. Вон, посмотрите, Толоконский, в Красноярске, за такие дела хоть грозит колёса прокалывать, а у нас тут полная анархия.

Торопливых водителей, объезжающих "пробки" по встречке и обочине на участке строительства и реконструкции дороги, должны бодро и весело встречать работники ГИБДД со всеми вытекающими последствиями. Поверьте, следующий раз гордые торопыги будут скромнее, особенно те, которые на некоторое летнее время лишатся водительских удостоверений. Участки заранее известны, и при желании воспитательные мероприятия можно организовать. Но это при желании...

14 авг 2017 в 20:46

В два часа утра пролетел как по маслу по ордыночке в Нск.
Хорошо что днем не поехал. Хочу сказать спасибо всем водителям шедшим на Карасук и обратно за адекватность.

14 авг 2017 в 11:01

Левый берех пошти што весь у нас тусит (Ордынка), потому и пропки всякие с заторами. Ну чо? Вот чо можно делать в такую погоду, что была с пятницы на субботу прошлую? Бухать сидеть/лежать у мамки с папкой? Или в тачке на берегу бухать? Дожжь веть, ан нет! Прутца, типа у нас тута воздух чищее...аха...чищее и вода вкуснее и кылбаса - свежэе!

14 авг 2017 в 10:59

Делетанты.... по обочине на все ушло минут 30, и то только из-за того что многие еще умудрялись мешать.

Ну и чего такого? Лето - ремонт дорог.
У нас в Плотниково тоже мост ремонтировали, тоже светофорное движение было.
Зато сейчас любо-дорого - все ровненько и гладенько.

14 авг 2017 в 12:48

Мостик этот проложен через канал (арык),которым никто не пользуется. Отсюда возникает вопрос о целесообразности ремонта этого моста. Может его и не нужно ремонтировать? Десять КАМАЗов щебня и асфальта решат этот вопрос за два дня?Ну уж временный объезд организовать по этой схеме несложно.

14 авг 2017 в 15:19

А для чего в новости про ордынское шоссе ставить фотографию советского трёхлетней давности?

Затор был по причине халатности ответственных. Можно подумать, некому было подумать о последствиях. Просто никто не ответит за это. Это же не ЧП. По сему - повторится, и не раз.

14 авг 2017 в 12:39

Пробки - только из-за объезжающих, и тошнящих по Ярково 40 при знаке Рекомендованная скорость 40. Даже и без ремонта моста такое. Поставить пару экипажей на подъезде к Ярково - план за день сделают.

14 авг 2017 в 15:18

Если в случае с обочиной все просто и понятно - двигаться по обочине нельзя и за это есть штраф, то со встречкой не все так однозначно.

По идее там, где нет сплошной, по одной полосе в одну сторону - обгонять можно. Но при этом ты не должен создавать помех встречке.

Т.е. можно сколько угодно стоять и ныть, а можно аккуратно проехать быстрее.