NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Машину сибирячки арестовали из-за штрафов бывшего хозяина авто

Машину сибирячки арестовали из-за штрафов бывшего хозяина авто

Машина сибирячки оказалась неожиданно арестованной по решению судебных приставов Кемеровской области

Жительница Новосибирска не смогла продать машину из-за чужих долгов

Жительница Новосибирска Евгения Агамян выставила на продажу Ford Focus 2006 года и обнаружила, что сделке мешает арест, наложенный судебными приставами из Кемеровской области.

«Два года назад я приобрела в Новосибирске автомобиль — всё было официально. В ГИБДД его проверили полностью. И вот сейчас выставила на продажу. Буквально первый же покупатель сообщил мне, что судебные приставы по Кемеровской области наложили арест на перерегистрацию моего автомобиля. Но я в Кемеровскую область на этом автомобиле даже ни разу не ездила», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ владелица машины Евгения Агамян.

В МРЭО Госавтоинспекции Агамян выяснила, что арест на машину наложили судебные приставы из Кемеровской области ещё в апреле 2017 года. Причиной стал непогашенный штраф её прежнего владельца за нарушение, совершённое ещё в 2016 году.

«Звоню в Кемерово, а мне там говорят: "Приезжайте к нам, мы снимем арест"», — рассказала Евгения Агамян.

В канцелярии управления ФССП по Кемеровской области корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили арест машины Агамян. Как пояснили в ведомстве, предыдущий владелец автомобиля не оплатил штраф в размере 500 рублей, а по информации ГИБДД Новокузнецка автомобиль Ford Focus всё ещё числился за ним. После телефонного звонка и заявления нового владельца машины ограничение с машины сняли, добавили в ФССП.

Кузбасские приставы не первый раз выносят решения, создающие трудности для новосибирцев. В этом году жителю города дважды блокировали банковскую карту из-за должника из Кемеровской области — мужчины оказались полными тёзками и родились в один день.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Илья Калинин
Фото Сергея Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления