NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Царя затопило: в парке «Городское начало» из-под земли бьёт кипяток (фото, видео)

Царя затопило: в парке «Городское начало» из-под земли бьёт кипяток (фото, видео)

Вода на площадке возле памятника императору Александру III

Площадь перед памятником залило горячей водой

Днём 25 июля возле парка «Городское начало» из-за прорыва теплотрассы залило кипятком часть площади, а также дом по ул. Обская, 2, который стоит неподалёку.

«И в прошлом году прорывы были, провалы брусчатки — тогда прорывало где-то возле выезда с ул. Фабричной, около пл. Будагова. Из-за этого прорыва в подвале из стены течёт горячая вода. Сейчас мы круглосуточно дежурим, потому что вынуждены откачивать с помощью насоса поступающую к нам в подвал воду», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ работник одной из фирм, которая расположена в доме по ул. Обская, 2.

Горячая вода из стены затапливает подвал дома по ул. Обская, 2

Вода наплощадке затопила тротуар недалеко от памятника императору Александру III — как рассказали очевидцы, кипяток хлещет из канализационного люка.

«По данной зоне теплоснабжения идут гидравлические испытания тепловых сетей. Сейчас определяется, чей это дефект — это могло быть либо на наших сетях, либо на сетях абонента. Данный участок был отключен аварийной бригадой. Температура воды не превышает 40 градусов», — рассказали в пресс-службе компании «СИБЭКО».

Начиная с конца мая такие коммунальные аварии появляются на улицах Новосибирска регулярно — например, 14 июня в Калининском районе Новосибирска вырвавшийся из-под земли фонтан залил тротуар и проезжую часть.

Мария Шевлягина
Фото и видео читателя НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления