Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В парках Новосибирска поселились хищные птицы с огромным размахом крыльев
В парках Новосибирска поселились хищные птицы с огромным размахом крыльев

18 июля 2017 в 15:08

это круто, если так! главное, чтоб потом на людей не нападали) кого-нибудь еще бесит эта реклама посреди статьи??

18 июля 2017 в 15:13

Ну и прекрасно, может, хоть чолузя в городе чуть поменьше станет.

18 июля 2017 в 15:27

Ничего удивительного. Новосибирск - город-свалка. То ли еще будет.

18 июля 2017 в 16:08

Судя по названию я подумал что у нас появились орлы. Или в идеале грифы. А тут коршуны. Через неделю будет статья: В Новосибирске жители стали видеть необычных серо-сизых птиц! Орнитологи предполагают что это голуби.

Голубь
18 июля 2017 в 16:32

Почему же они городскими голубями брезгуют ? Неужели слишком умные и боятся подхватить заразу ?

Взгляд из курятника
18 июля 2017 в 16:35

Экологию нарушают кормящие голубей у метро и на детских площадках. Появляется много не здоровых голубей, которые уже плохо стоят на ногах и лежат в местах кормления. Похоже кроме хищных птиц больше не кому восстанавливать экологию.

Татьяна
18 июля 2017 в 17:12

Коршуны уже давным давно живут в центральных районах города. Во всяком случае в Железнодорожном районе и в районе Владимировской и в районе кварталов у ЦУМА. Вообще похоже у них гнезда на крышах домов у ЦУМА

18 июля 2017 в 18:54

Пора сокращать популяцию коршунов, в деревнях у людей с ними большие проблемы, они таскают домашнюю птицу.

18 июля 2017 в 19:22

Сегодня как раз видела коршуна, еще не успев встать с кровати. Пролетел прямо возле нашего окна на 8 этаже, буквально в метре или полуметре. Огромные крылья! Красивая птица.

18 июля 2017 в 21:06

На набережной обратил внимание именно на такое, как мне показалось странное, поведение у коршуна "с трепещущим взмахам крыльев зависающим в воздухе для высматривания добычи".

ЛМА
18 июля 2017 в 22:38

у нас над домов эти парящие птицы переполох устраивают у голубей, то ли они охотятся на голубей ? не наблюдала такого колличества раньше этих хищников... Они почти крыльями не машут , а лежат на воздухе.

ИгорьИгорь
19 июля 2017 в 03:10

Что-то подсказывает, что не экология улучшилась, а птицы поняли, что в городе еда есть - голуби, крысы и прочее - которую сравнительно легко добывать + здесь теплее зимой, чем за городом. Иначе смысл им здесь селиться? Не думает же орнитолог, что в городе экология лучше, чем за его пределами, и птицы спасаются бегством в мегаполис

Комментатор
19 июля 2017 в 04:15

Леса прогрессивные девелоперы повырубили под застройку, жрать нечего стало, вот и перебрались в парки.

P.S. Из заголовка статьи подумал, что о кондорах речь. Оказалось, пустельга)

19 июля 2017 в 23:59

лучше коршун на 8 м этаже!! чем утка под кроватью!! :-)