NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия потратит 350 миллионов для замены старенькой техники для уборки города

Мэрия потратит 350 миллионов для замены старенькой техники для уборки города

Мэр признал, что сейчас техника у городских служб «старенькая»

В этом году Новосибирск получит 50 универсальных машин для уборки города за 300–350 млн руб. — мэрия ждет финансовой поддержки от областного правительства.

О покупке новых машин, необходимых для уборки города, заявил сегодня мэр Анатолий Локоть.

«Шампуни, все эти химические прибавки стоят денег — мы к ним примерялись, я вам докладывал. Обслуживание улиц увеличивается не в разы, а на порядок — это серьезные очень затраты. Как в Москве проходят работы — мы пока себе этого позволить не можем.

Что касается пыли, мне кажется, вы должны признать, что в последние дни, после субботника, ситуация в городе существенно изменилась — и в этом отношении мы работаем», — высказался мэр.

Локоть признал, что техника, работающая сейчас на городских улицах, «у нас старенькая, она достаточно изношенная». На покупку 50 универсальных машин, которые могут чистить город и зимой, и летом, потребуется около 300–350 млн руб. в зависимости от комплектации.

«Нужна будет поддержка областного бюджета — в одиночку не справимся; 100 млн наши уже заложены в бюджете», — добавил Анатолий Локоть.

Он отметил, что уже есть устная договоренность с губернатором, но потребуется время, чтобы закупить машины по всем правилам. Но мэр пообещал, что машины удастся купить уже в этом году.

Новосибирские власти взялись за уборку тротуаров, грязных после зимы, в апреле. Уже в конце месяца мэр заявил, что в Новосибирске стало меньше пыли.

Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления