NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске подскочило число ДТП с детьми

В Новосибирске подскочило число ДТП с детьми

Инспекторы по пропаганде ГИБДД рассказывают детям, как правильно переходить дорогу

В Новосибирске подскочило число ДТП с участием детей — в этом году в авариях пострадали уже 43 ребенка.

«Аварий стало на 20 процентов больше по сравнению с прошлым годом. При этом ДТП с детьми стали происходить чаще практически во всех районах Новосибирска», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Автоинспекторы также выявили более 1800 нарушений детьми Правил дорожного движения и насчитали 2800 случаев нарушения правил перевозки детей.

Всплеск аварийности стал поводом для проведения профилактических мероприятий «Детское кресло» и «Ребенок-пешеход», рассказали в полиции.

«Рядом со школами дежурят специально выделенные экипажи ДПС и патрульно-постовой службы. Они следят за соблюдением Правил дорожного движения детьми и правилами их перевозки. Инспекторы по пропаганде ГИБДД вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят в школах занятия по Правилам дорожного движения, показывают тематические фильмы, распространяют наглядную агитацию», — объяснили суть акции в правоохранительном ведомстве.

ДТП с участием ребенка произошло в том числе и на этой неделе. Грузовик MMC Canter на ул. Крылова рядом с остановкой «Ипподромская» сбил 7-летнюю девочку. Ребенка увезли в больницу с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма».

Ольга Власова
Фото Татьяны Фатеевой 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления