Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации На паблик «АСТ-54» подали в суд за порочащий репутацию пост (обновлено)
На паблик «АСТ-54» подали в суд за порочащий репутацию пост (обновлено)

123
23 мар 2017 в 12:11

Админ этой группы совершенно не приемлет никакую критику, просто удаляет комментарии. А порой описание и подача статьи вызывает вопросы и недоумение...

С Затулинки
23 мар 2017 в 12:11

Ожоговое отделение нашей областной больницы могу только поблагодарить. Они мне мужа спасли! Особенная благодарность врачу Андрею Арефьевичу, который спасал его всю ночь, Дмитрию Сергеевичу, который потом его лечил.

23 мар 2017 в 12:46

Давно пора поставить на место Полищука. Зажрался уже, неугодные лично ему комменты удаляются, новости ставит только те, которые лично ему интересны, за рекламу ценник космос (а платит ли он налоги в России??) . "скорее кек, чем лол"....словарный запас оставляет желать лучшего, пересмешник тоже нашелся...

Аналогичный случай
23 мар 2017 в 12:10

Вот и правильно, что собираются судиться. В этих группах постоянно непроверенную информацию публикуют. Сам был в такой ситуации, конкуренты через один из крупнейших пабликов Новосибирска разместили обо мне мне ложную информацию, которая могла испортить деловую репутацию. За пару дней мне позвонило человек 50, от друзей и знакомых, до контрагентов. И перед всеми приходилось оправдываться и говорить что это неправда. При том, что когда связался с администрацией этого сообщества, с просьбой выпустить опровержение, то надо мной просто посмеялись и послали меня. Мотивировав это тем, что они не СМИ и не несут никакой ответственности за свои действия. Только под угрозой суда и иска получилось урегулировать этот вопрос. И получить компенсацию за документирование улик и моральный вред.

23 мар 2017 в 12:44

Паблик не читала, но мимо пройти не могу. Я хочу еще раз от себя сказать огромное спасибо врачам ожогового отделения, а также среднему и младшему медперсоналу, - это чудесно, что у нас в городе есть такой ожоговый центр (в который, конечно, лучше никому и никогда не попадать) - где оказывают квалифицированную и бесплатную помощь, где хорошие бытовые условия, внимательные врачи (врачи заходят не 1 раз в день во время обхода, как во многих больницах), а часто 3-4 раза за день, где доброжелательный (что редкость) средний и младший мед. персонал.

Лежала в разных больницах - как правило, если врачи к кому-то излишне строги - то этот человек - злостный нарушитель режима и рекомендаций, зато потом когда заболит "врачи не оказали должной помощи"

23 мар 2017 в 12:48

Как там у мальчика дела сложились, лучше расскажите.

23 мар 2017 в 16:50

давно уже пора многим покинуть эту группу, НО, многие люди любят "кровь и ужас", к сожалению. Полищук неприятный тип конечно, согласен с подавляющим большинством здесь на все 100!

Долд
23 мар 2017 в 16:17

Однажды была свидетелем грубых оскорблений администратором АСТ ее участников, позволивших себе сделать замечания об этой грубости с последующим отправлением их в бан. Было чувство, что администратор -- сбесившийся неадекватный подросток, чувствующий себя хозяином положения. После этого отписалась от группы. Хорошо, что хотя бы по этой причине будет наказано руководство паблика, может умнее будут?

Афина
23 мар 2017 в 12:37

Правильно и сделали, что подали в суд. Обвинять каждый может, а отвечать за свои слова не научились. Побольше бы таких исков, может быть, врачебный труд уважать научаться.

23 мар 2017 в 16:41

И правильно, так вам и надо группа АСТ, а то банят они по пустякам, а сами вон какую ложную информацию.

23 мар 2017 в 15:50

"Новость была написана со слов подписчицы, как это зачастую делается. Мы ничего не утверждали, написали, как есть"
"Мотороллер не мой. Я только объяву разместил" (ц)

23 мар 2017 в 13:22

НГС расскажите как у парня жизнь складывается после больницы! Как его здоровье, отношения в семье! Может ему помощь какая-то нужна или лекарства!!!

О... АСТ.. 400к подписчиков и 800к забаненных :)

23 мар 2017 в 16:29

ОООООО!!!))) Ну наконец то добрались до этой группы. Нет никакой конкретики у них НИКОГДА! Вся информация практически всегда с чьих то слов. Простите за выражение, но действительно, зачем выкладывать не подтвержденную информацию, не поняв сути или не до поняв. А иногда каждый простите пук выкладывается, тем самым давая почву для бурной фантазии огромного количества их подписчиков, и потом в комментариях склоки, оскорбления (которые кстати они не всегда фильтруют добросовестно)

23 мар 2017 в 12:08

«Это скорее кек, чем лол», — отметил предприниматель.

Отлично сказано! Дорогу - молодым и новоязу!
Ждём комментариев властей: "лол, кек, чебурек!"

Пенсия
23 мар 2017 в 12:45

Этот недопаблик давно пора в "баню" отправить, а админы там кроме как лол больше слов не знают, а этот виталя раскрутил группу за счет своего папки.

Юпитер
23 мар 2017 в 17:21

А почему врачи и персонал должен терпеть к себе такое отношение?
А то там на АСТе такие дебаты устраивают. То всё ужасно везде, все друг друга поддерживают, то всё круто и все в ладошки хлопают.
Можно сказать на АСТе кто-то оклеветал больницу написал свои приукрашенные страдания и убежал, а для учреждения это серьёзные проблемы!

негоже медиков грязью поливать. низачот аст54

23 мар 2017 в 13:53

Очень часто админы этой группы переворачивают, додумываю или просто фантазируют на заданную тему. А когда люди начинают писать, что не так все было-летят в бан. Разве так можно? Они из пострадавших делают виновных, а у этой группы огромное число подписчиков. Раньше у них фишка была, побольше кровищи с места ДТП выложить, сейчас не знаю, я уже давно в чс этой группы.

Виталий Викторович
23 мар 2017 в 16:02

Не вижу от "пабликов" вообще никакой общественной пользы.

Таких как Полищук не считаю бизнесменами. Это просто люди которые на собирании грязи делают рекламу и деньги.

Облбольницу в данном случае поддерживаю, за слова надо научится отвечать.

24 мар 2017 в 09:43

а еще аст тырят чужие фотки и выдают их за свои

23 мар 2017 в 12:11

Полностью поддерживаю обл. больницу. Якобы "нечеловеческое отношение" подтверждается тем что у ребенка была кровь. Да вы бы еще в операционные зашли и ругались на то, что там вообще все в крови бывает.
Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает что при обширных ожогах кровь будет сочиться через бинты, конечно все в крови будет. При обширных одогах куски кожи пересаживают, конечно там все плохо будет. Напишите в яндексе - ожоги и удивитесь картинкам. Это не укол поставить, это очень серьезно, при обширных ожогах и умереть можно.

23 мар 2017 в 12:02

Давно пора, пускай эвакуаторщики машины возят, а не в контактике пиарятся

23 мар 2017 в 12:11

Что ещё за Виталий Полищук? Почему он так разговаривает?

Bray Wyatt
23 мар 2017 в 12:28

Давно пора прикрыть этот "паблик". Вы вообще где-нибудь такое видели?? Поставщик новостей - служба эвакуации.... СЛУЖБА ЭВАКУАЦИИ!!! Это вообще как??

23 мар 2017 в 12:09

Судя из статьи, подросток больше нужен сотрудникам больницы, чем родным родителям, которые даже не навещали обоженого ребёнка. И при этом больница еще и плохая. Правильно, что в суд подали, это очень обидно и несправедливо.

23 мар 2017 в 12:07

"По итогам этой публикации Следственное управление Следственного комитета по Новосибирской области организовало доследственную проверку". Бюджету бы компенсацию за это потребовать, и отнюдь не символическую.

Егор
23 мар 2017 в 12:43

Закрыть этот паблик !!! Межнациональная рознь, маты, оскарбления,новости со всего мира лиж бы крови и мути по больше было!!! Я ЗА Областную больницу!!! Полищуки -минусуйте!!!

23 мар 2017 в 18:01

Совершенно согласен с ОБЛ.БОЛЬНИЦЕЙ этот аст54 совсем обнаглел, все делает только для своего пиара. Они не разбирая выдают свои заметки и не производят модерацию комментариев в своих блоках. Пора их за блокировать. Знакомые тоже будут на них подавать в суд.

хен
23 мар 2017 в 14:12

Очень зря на АСТ так. У нас ожоговых отделений в городе всего два: область и 34-ая. Надеюсь, они возместят по полной!

23 мар 2017 в 23:50

Это что ли та группа в которой вечно ДТП с кровищей выложены? Всегда удивлялся зачем там так много подписчиков, неужели любители трэша.

Alex
23 мар 2017 в 13:27

Пару раз читал паблик АСТ-54, ничего по существу, ничего по делу, сплошное копание в грязном белье.

23 мар 2017 в 13:33

давно пора прикрыть эту в группу в контакте! Публикуют все подряд без разбора, не уточнив ситуацию а людей позорят потом. Это из серии"лишь бы выложить". А сколько горя опубликовали и явно без согласия людей. А если начинаешь спорить с админами-сразу банят и в ч/с добавляют. И обратите внимание на сами комментарии "которые в 90% ни о чем" и тех кто пишут( троли, реальные "пацанчики", и реальные "девахи")

23 мар 2017 в 13:46

Отчего же "символическую" компенсацию? Взыщите с них по полной, чтобы спеси поубавилось ))

ток
23 мар 2017 в 14:06

Давно пора прикрыть этот паблик. Как вообще эвакуаторщики могут называть себя сми. Лучше бы собой своих водителей на показ выставляли за нарушение пдд, на красный пролетают, по телефону за рулем постоянно разговаривают, правила парковки и проезда не равнозначных перекрестков вообще не знают.

Паблик не прикроют, не надейтесь. Слишком высока популярность. Но лично я сделал бы это с огромным удовольствием. Ребята обнаглели, и нет на них управы.

Денис
23 мар 2017 в 20:19

Виталий Полищук потом сокамерникам будет рассказывать, что ни в чем не виноват, а по факту твой бизнес неси ответственность!

Ржака
23 мар 2017 в 12:06

Одни вконтактеры да фотографы в городе. Всех отправить на завод, в станку. Интернет по выходным сделать.

23 мар 2017 в 12:06

Пусть большую компенсацию требуют! всяких "ахах, лол" надо жестко наказывать!

Почему то не удивляюсь беспределу в государственных больницах, не думаю, что просто так стали бы обвинять.

23 мар 2017 в 12:02

Я вообще против таких групп в соц сетях, никакой модерации нет , абсолютная свобода слова, вспомните группу про куриц новосибирска ... Просто такая вот клевета может не только негативно на бизнесе отразится, но и на человеке. Все люди принимают информацию по разному, кто то очень близко к сердцу, не забывайте про это.

Ася
23 мар 2017 в 12:11

Мне кажется, что деловую репутацию медучреждения может опорочить только само медучреждения, оказывая некачественную помощь пациентам. Если помощь оказывается в полном объеме и квалифицированно, и больнице не в чем себя упрекнуть, то и подобные разбирательства ей не нужны. Я вот всегда с уважением и доверием относилась к облбольнице и никакие публикации в соцсетях меня разубедить не могут. Ни "лолы", ни "кехи"

23 мар 2017 в 15:03

Но ведь мальчик-то был и и писала непосредственная свидетельница событий.
И фото были.
и весьма странные действия персонала тоже не с потолка взяты, так?
если она еще в десяти соцсетях про это кошмар написала, по логике вещей нужно и на те сети тоже в суд подавать.

23 мар 2017 в 12:03

Помогать надо. А не честь беречь от пациентов.

23 мар 2017 в 13:03

Значит, попали точно в цель, но нет доказательств...

23 мар 2017 в 12:05

а причем тут кировский районный суд? 2 юр лица. милости просим в арбитражный суд.

23 мар 2017 в 13:13

Полностью поддерживаю АСТ54!!!
а за больницей вообще нужно вести полный контроль! а то из других инстанций этого не происходит!