NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жители пожаловались на загаженный собаками сквер Сибиряков-Гвардейцев (видео)

Жители пожаловались на загаженный собаками сквер Сибиряков-Гвардейцев (видео)

Собачьи фекалии у входа в сквер

Сквер Сибиряков-Гвардейцев, расположенный на границе Кировского и Ленинского районов Новосибирска, стал излюбленным местом для выгула собак — читатели пожаловались на грязь и животных без намордника.

«Собаководы окрестных домов решили, что сквер — лучшее место для выгула своих любимцев, и их не волнует, что там часто гуляют маленькие дети с родителями. 99 % собак бегают без намордников и поводков, тем самым пугая внешним видом, лаем и т.д. не только детей, но и взрослых. Когда делаешь хозяину замечание, что так выгуливать собаку нельзя, то в ответ он либо начинает хамить, либо уверяет, что его собака не опасна», — пожаловалась в редакцию местная жительница Елена Степанова.

Собаки, даже крупные, гуляют без поводков и намордников

По ее словам, еще один минус от присутствия собак в сквере — кучи их испражнений. «Сейчас потеплело, их стало больше. А весной будет буквально негде ступить, чтобы не попасть в собачьи фекалии. Сейчас еще не все видно, часть присыпана снегом», — говорит Елена, предоставившая НГС.НОВОСТИ фото и видео того, как выглядит сквер сейчас.

По словам читательницы, с жалобой в районную администрацию она не обращалась, хотя убеждена, что многие разделяют ее точку зрения. «Под моими словами подпишется практически каждый, гуляющий в сквере, особенно с маленькими детьми. Лишний раз боишься вступить в спор с собачниками, потому что не знаешь, что у них на уме, а порой хозяева собак в нетрезвом состоянии и от них вообще лучше держаться подальше», — сообщила Елена Степанова.

НГС.НОВОСТИ писали о том, что одна из собак, гулявших в сквере Сибиряков-Гвардейцев без поводка, осенью упала в строительную яму. Хозяин доставал ее при помощи фрагмента железного ограждения.

Корреспондент направила запрос в пресс-центр мэрии, попросив прокомментировать ситуацию с массовым выгулом собак в сквере Сибиряков-Гвардейцев.

Анна Наумцева
Фото Елены Степановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления