Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации ​Сегодня по всему Новосибирску прозвучит тревожный вой
​Сегодня по всему Новосибирску прозвучит тревожный вой

16 янв 2017 в 08:31

Вариант заголовка: "Новосибирск взвыл".

16 янв 2017 в 10:23

Если услышу, буду подвывать. Искренне, от всего сердца.

Мнение жителя
16 янв 2017 в 10:12

Вой не вой, а в случае реальной опасности никто из пробки на дороге не убежит. Да и где бомбоубежище единицы знают...

Ромашка
16 янв 2017 в 09:34

Подскажите пожалуйста, что толку она звучит. а если и правда тревога то куда бежать то?

лена
16 янв 2017 в 11:59

это народ новосибирска выть будет от: 15% добавки за сибэко, неубранного снега и тд? где будет проходить мероприятие? тоже бы пришла , повыла.

16 янв 2017 в 09:01

Все гораздо проще: Народ нужно держать в тревоге (то есть страхе), а вдруг война, тогда Народ ни будет задавать лишних вопросов про кризис, безработицу и рост цен, и Власть, которая ничего с этим сделать не может и уходить не хочет. ;)

16 янв 2017 в 10:13

Сообщить об акции "Сирена" за 1 час, это все ровно что никому ничего не сообщить. Хотя бы за день что ли сообщали, что будет завтра "тревога", и к тому же об инструкциях вестили, что например делать при форс-мажоре, какие предметы необходимо иметь под рукой, вещи первой необходимости и проч., чтобы горожане не терялись в случае чего.

16 янв 2017 в 11:41

Интересно, о какой такой реальной опасности, ради которой проверяются сирены, идёт речь? За всю историю существования города настолько серьёзной опасности не было. К чему надо быть готовыми? Я, конечно, могу набросать список, но хотелось бы услышать официальную версию, что реально может угрожать городу, и как население должно реагировать на ту или иную ситуацию.
Пока мне представляется следующая картина:
Сирены завыли, народ начал отсчитывать время, если воют пол часа, значит надо бежать домой и рыться в СМИ. К примеру, добираться до дома час, потом ещё пол часа искать и изучать информацию. Получается, только через пару часов можно предпринимать какие-то действия. Это нормально?!

16 янв 2017 в 14:06

Господа МЧС-ники, кому нужны ваши учения? Раньше подобные учения проходили и в школе, и в ВУЗах и на заводах. А сейчас? Вся инфраструктура разрушена или используется не по назначению. Зачем эти учения "понарошку", народ посмешить или для галочки в Москву, а может совместные учения с инопланетянами? Пожалуй только в последнюю версию можно поверить.

ПРОЧИТАЛ
16 янв 2017 в 10:50

Обращаюсь непосредственно к Винакову ,А может ВАМ необходимо заранее информировать людей о действиях самозащиты каждого человека в городе в случае опасности ? Получается ,ваш долг МЧС и руководства города только предупредить , когда опасность вместе с воем сирены выносит мозг людям и которым будет уже не до поиска ВАС ВСЕХ чтобы получить от вас спасателей т руководства информацию о происходящем ?

Да путь воют, а мы подпоём!

конец реформ
16 янв 2017 в 08:30

Довели страну до состояния периодического воя.
Одна надежда, что раз в сто лет что-то изменится к лучшему.

16 янв 2017 в 10:15

У нас в стране не все граждане даже понимают, что происходит, когда сирена воет. Если red alert, то как-то по-особенному должны выть ревуны или что? )

Соседи
16 янв 2017 в 15:41

Очередная показуха бурной работы мчсовцев и к ним приближенных,а на деле в каком состоянии бомбоубежища народ даже и не знает,не знает и входа в них,и кому в какой бежать.Как все запустили,пищеприпасы(сыры,тушенку и т.п.)давно и средства первой необходимости выгребли... Одни сирены остались для макияжа!Тьфу..

Ольга
16 янв 2017 в 16:11

На КСМе никогда сирены не звучат. Что случится (не дай Бог), и не узнаем

Настоящий DD
16 янв 2017 в 08:23

Уже звучит-торчу в пробке, на работу опаздываю, что ещё делать остаётся , кроме как тревожно выть? И я тут не один такой, поэтому звучит, да ещё как...

человекообразный
16 янв 2017 в 12:04

Не зря пса на острове ловили, или накормили. Теперь будет монополия на вой.
РТРС предупредили. В нужное время включат передатчики.
Кроме того сиренами нужно предупреждать пьяных водителей.

ДОЛГОЖИТЕЛЬ
16 янв 2017 в 10:23

В прошлом таком скверном веке ,люди знали ,где бомбоубежища ,что делать при землетрясении и вообще народ был в курсе всего .Сейчас завоет сирена на продолжительное время,значит наши 20 -процентовые опаты услуг ЖКХ ,покинули страну ,оставив народ и город всё с теми же коммуникациями ,что были и раньше. Может не ждать нам всем ,когда "СИРЕНА свистнет" ,а бежать пока успеем куда то добежать?

Юрий
16 янв 2017 в 09:19

Каждый делает свою работу, раз надо значит надо. Спокойней надо относиться. Если не дай бог что то случиться, сами же кричать будете : почему ничего не работает, почему не информируете))). Так что... пусть проверяют

Урич
16 янв 2017 в 11:24

Ага, перехват, вот только у РТРС сегодня по графику профилактика передатчиков и телеканалы с телецентра не вещают до обеда!

16 янв 2017 в 13:11

А можно по одной проверять, а не хором.
Кто знает подлётное время с ближайшей пусковой установки америкосов?

Житель Железнодорожной
16 янв 2017 в 13:51

С ветром донесся протяжный вой, цепенящий, злобный и унылый. Он перекатывался из дола в дол, наливаясь холодною хищной яростью, и, как тупой бурав, сверлил уши. Они слушали, словно бы оледенев; а вою, не успел он прерваться, ответило дальнее завывание, такое же яростное и жуткое. Потом настала мертвая тишина. (Дж.Р.Р.Толкиен, "Хранители")

Бурундук
16 янв 2017 в 09:11

Абсолютно бессмысленное никому не нужное в наше время действо на содержание которого тратятся федеральные деньги.....

Arny
16 янв 2017 в 12:31

А в других странах тоже такое практикуют (я не про Израиль итп.)?

Василич
16 янв 2017 в 18:44

На Юбилейном, в Калининском р-не сирена завыла в 15:27.

Мехмед
16 янв 2017 в 22:03

Какие сирены, где сирены, э? Ничего не слышал, да. Спал с женщина рядом, тепло, хорошо.

Виталий Викторович
16 янв 2017 в 08:57

Губернатора, что ли, опять снимают ?