NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На конкурсе лучших фото России победили снимки «Монстрации» и новосибирского нищего с собаками

На конкурсе лучших фото России победили снимки «Монстрации» и новосибирского нищего с собаками

Жюри конкурса фотографии The Best of Russia объявило победителей конкурса 2016 года — среди них оказались новосибирцы со снимками «Монстрации», охоты на кита и конного поло с козлом вместо мяча

Жюри конкурса фотографии The Best of Russia объявило победителей конкурса 2016 года — среди них оказались новосибирцы со снимками «Монстрации», охоты на кита и конного поло с козлом вместо мяча.

Среди 292 фотографий-победителей (отобранных из 25 тыс. присланных на конкурс) 13 имеют отношение к Новосибирску — они либо сделаны новосибирскими фотографами, либо город указан как место съемки.

В число победителей вошли два снимка новосибирского фотографа Андрея Шапрана, работающего сейчас на Чукотке над долгосрочным проектом «Крайние земли». На снимках Шапрана — охота на моржей и охота на кита.

Сергей Мордвинов победил с фотографией «Монстрации-2016» с лозунгом «Здесь вам не Москва», который успел стать мемом и печатается на футболках и свитшотах.

Антон Мухаметчин — с черно-белыми фотографиями уличной сценки с собаками и силача на Кубке России по силовому экстриму.

Также в финалистах оказалось черно-белое уличное фото Алены Бакушиной с подписью «в городе все меняется, кроме Никитинского жилмассива» (фрагмент фотографии закрыт в соответствии с требованиями федерального закона о СМИ, запрещающего нецензурную лексику).

Кирилл Кухмарь победил с репортажными снимками «Гонки героев», испытаний на право ношения крапового берета среди служащих МВД и конной национальной игры кок-бору на Алтае. «Всадники должны завладеть тушей козла и забросить ее в ворота команды соперника», — поясняет подпись.

Фотограф Олег Кугаев также победил с алтайским снимком «Останки архара».« Архар, скорее всего, был съеден волками. Судя по рогам, пожил он прилично — около 10 лет. И около года ждал своего фотографа», — поясняет Кугаев в подписи.

Снимок «Бессмертного полка» в Новосибирске, сделанный Владимиром Осинцевым, вошел в число победителей несмотря на то, что в комментариях к нему на сайте The Best of Russia его заподозрили в манипуляциях в фотошопе, приумножающих количество людей.

Также Новосибирск представляют портрет ребенка Валентины Хоревой и фото дорожных рабочих Ильи Теплова под названием «Модель жизни» с пояснением «Снял случайно, получилось философично».

В ноябре НГС.НОВОСТИ сообщали, что новосибирский фотограф Валентин Копалов получил приз Международной федерации фотоискусства (FIAP) за снимок обнаженной девушки.

Справка: The Best of Russia («Лучшие фотографии России») — ежегодный конкурс фото, который центр современного искусства «Винзавод» (Москва) проводит при поддержке Министерства культуры РФ с 2008 года. Зимой 2017 года выставка лучших снимков конкурса пройдет в Москве, а затем традиционно отправится на гастроли по стране.

Елена Полякова 
Фото thebestofrussia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления