NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Звезды балета станцевали в НОВАТе на юбилее школы (видео)

Звезды балета станцевали в НОВАТе на юбилее школы (видео)

На сцене оперного театра (НОВАТ) прошел гала-концерт в честь юбилея Новосибирского хореографического училища с участием известных солистов балетной труппы

На сцене оперного театра (НОВАТ) прошел гала-концерт в честь юбилея Новосибирского хореографического училища с участием известных солистов балетной труппы.

В этом году балетной школе нашего города исполняется 60 лет. «Все эти годы наша школа — одна из четырех ведущих в России — работала с театром оперы и балета, как единый творческий организм. Балетная труппа почти полностью состоит из наших выпускников. Всего у нас 750 выпускников, этот выпуск 53-й», — рассказал 6 декабря директор хореографического училища Александр Василевский.

Первыми на сцену НОВАТа на праздничном мероприятии поднялись официальные лица.

Заместитель полпреда по СФО Любовь Бурда, министр культуры НСО Игорь Решетников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть произнесли торжественные речи, а также наградили работников хореографического училища почетными грамотами и картинами.

В начале гала-концерта зрителей ждал спектакль от учащихся Новосибирского хореографического училища. Они представили хореографическую композицию из балета «Корсар». «Для них это очень важный рубеж: получить представление о том, что большая сцена отличается от учебного класса — это сделать серьезный шаг к будущим профессиональным успехам», — пояснили в НОВАТе.

По словам Александра Василевского, ежегодно училище набирает около 25-30 детей в возрасте 12 лет. Выпускается в среднем 10 человек. За 8 лет обучения происходит отсев — кто-то уходит из-за недостатка физических или музыкальных данных, кто-то — по личным обстоятельствам.

Во втором отделении гала-концерта приняли участие известные новосибирские танцовщики — Иван Васильев, Анна Жарова, Наталья Ершова, Анна Одинцова, Анна Гермизеева, Роман Полковников и др. Они исполнили отрывки из репертуарных спектаклей НОВАТа — «Пламя Парижа», «Спартак», «Ромео и Джульетта» и др.

Анна Наумцева
Фото и видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления