NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город После визита к Путину губернатор Городецкий рассказал об успехах Новосибирской области

После визита к Путину губернатор Городецкий рассказал об успехах Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий прокомментировал очередное послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, которое он слушал в Кремле

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий прокомментировал очередное послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, которое он слушал в Кремле.

Например, губернатор отметил, что в Новосибирской области уже созданы условия для развития талантливых детей.

«Вы вспомните, 7–8 лет назад мы впервые в России запустили механизм, программу специализированных классов. Начинали-то с робких 17, а сегодня это 278. Это как раз отбор вот таких талантливых ребят <…>. Потом — создание центров поддержки талантливых ребят. У нас они уже есть <…>. В прошлом году открыли на базе биотехнопарка детский технопарк как раз для таких ребятишек. Да, требуется анализ, как это усилить, как сделать более эффективным — это правда. Останавливаться ни в коем случае не надо», — отметил губернатор.

По его словам, также хорошие результаты показывает агропромышленный комплекс Новосибирской области. «Мы не только сами себя по основным видам продуктов обеспечиваем, но обеспечиваем и экспорт на большую составляющую. Поэтому здесь тоже мы считаем, что мы этот год, 16-й, закончим с общим приростом около 6–7 %. Это будет в целом выше чем по стране», — заявил Владимир Городецкий.

Также он отметил, что, согласно прогнозу, выполнение гособоронзаказа в Новосибирской области по итогам 2016 года вырастет примерно на 14 % по сравнению с прошлым годом.

«Была [еще] одна тема обозначена — это развитие межрегиональных пассажирских перевозок, вот это мы четко видим свое место. Сегодня новосибирский аэропорт "Толмачёво" имеет хорошие, просто уникальные темпы развития. <…> К нам обратилась компания S7 со своим желанием открыть 12 маршрутов из новосибирского аэропорта (в Новый Уренгой, Кызыл, [Омск] — там такие вот города) и с просьбой рассмотреть наше софинансирование в ценовой политике. Мы дали свое положительное заключение, что мы отработаем эту тему при условии, что и те регионы, куда рейсы будут, также примут участие в софинансировании», — сообщил губернатор, добавив, что часть этих рейсов может начать курсировать уже весной 2017 года.

Кроме того, Владимир Городецкий отметил, что в 2017 году Новосибирская область получит из федерального бюджета деньги на развитие агропромышленного комплекса, школьного образования, на безопасность дорог и благоустройство дворов.

Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления