Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В Новосибирске установили новые указатели для туристов на английском языке
В Новосибирске установили новые указатели для туристов на английском языке

30 нояб 2016 в 18:47

в сша уже давно все указатели на английском

30 нояб 2016 в 18:48

Вывески наделали, а туалетов как не было- так и нет.. Вот иностранцы удивятся когда приспичит..

30 нояб 2016 в 18:54

осталось еще полиции на английском заговорить

джон
30 нояб 2016 в 18:59

у туристов гугл перевдчик у каждого.! Сигал по телеку рекламирует!)

Одило Глобочник
30 нояб 2016 в 19:00

Кстати, сквер по английски будет "парк", а square означает "площадь"

джон
30 нояб 2016 в 19:05

два указателя всего надо поставить *вход* потом идет головоломка под названием \"квэст новосибирск\". задача найти *выход* до отлёта самолёта!!! :)

30 нояб 2016 в 19:06

На китайском надо делать указатели

Юрик
30 нояб 2016 в 19:13

В Барнаул наше правительство , там почти на каждом углу указатели на английском !!!

30 нояб 2016 в 19:17

Да у нас все туристы - узбеки да таджики.
не тот язык для указателей выбрали.

Марина
30 нояб 2016 в 19:18

Давно пора. Возможно некоторые новосибирцы попробуют посмотреть на свой город по-новому. У нас принято не любить свой город и относиться к нему без уважения. На самом деле у нас есть чем гордиться - к нам приезжает достаточное количество иностранцев и они видят в Новосибирске то, о ценности чего мы даже не догадываемся. Нам конечно, не сравниться с Лондоном и Парижем, но в мире множество городов, которые находят у себя достопримечательности на пустом месте и успешно "продают" их туристам - главное любить свой город и гордиться им. А перевод названий, конечно, нужно было делать не через Гугл-переводчик, это точно...

маруся
30 нояб 2016 в 19:19

блин... снег уберите...

30 нояб 2016 в 19:38

Дошло, наконец-то, до наших властей. Только бестолку это. Надо было на китайском делать.

30 нояб 2016 в 19:44

Ужас...Наверное, гугл переводчик использовали.

Неужели они не могут проверить перевод у профессиональных переводчиков. Square - это площадь или квартал, в значении сквер в наименовании городских объектов не употребляется. Public garden - это сквер.

яяя
30 нояб 2016 в 19:47

На Хилокской будут указатели для иностранцев?

зелененький
30 нояб 2016 в 19:52

Технически-то все верно, Первомайский сквер давным-давно больше square, чем park - три дерева на микроскопической площадке между какими-то мутными павильонами. Но все равно смешно, конечно.

30 нояб 2016 в 19:58

И по какому госту изготовлены сие знаки?

Кирилл
30 нояб 2016 в 20:12

Так то идея, конечно неплохая, но может вначале потратить деньги на номера домов, на перекрестках поставить указатели пересекаемых улиц. В Кемерово, вон на пересечении с каждой подворотней стоит указатель, что существенно упрощает навигацию в городе, особенно для приезжих.

30 нояб 2016 в 20:33

Square - это на американский манер.
Public garden/ garden square - это английский.

Игорь
30 нояб 2016 в 20:50

Вчера видел негра на станционной возле ГИБДД. Может он на работу приходил устраиваться)

30 нояб 2016 в 21:02

Ну хотя бы цвет таблички на пол тона отличается от серых домов. Спасибо за позитив!

Облако
30 нояб 2016 в 21:27

Люди, пожалуйста, прежде чем давать оценку переводу слова "сквер", наберите в поисковике " сквер этимология слова ". И будет вам щастье.

фиалка
30 нояб 2016 в 21:29

Я думаю, сначала нужно о жителях-гражданах страны- позаботиться. например, снег убрать, дворы почистить, автобусы помыть, ну можно долго перечислять, а потом об иностранцах думать!

С окраин
30 нояб 2016 в 21:45

Подрывают скрепы!

Игорь
30 нояб 2016 в 21:51

хоспади, а еще более невзрачным цветом в без того сером городе нельзя было сделать? Везде такие вывести белым, синим с белым шрифтом, а у нас темным - чтоб медом здесь не казалось и в глаза не бросалось

30 нояб 2016 в 22:40

Названия на английском Локоть сочинял?))) Не позорьтесь, снимите! =)

Элоси
30 нояб 2016 в 23:01

А мне бы было приятно, если бы надписи еще и на китайском дублировались...

1 дек 2016 в 00:03

У нас на остановочной платформе (даже кассы нет) на даче, тоже с переводом на английский табличка. Вдруг кого из иностранцев ветром туда занесет.

Doro
1 дек 2016 в 00:17

В Новосибирске есть англоязычные туристы? Нее, не видел. PS Таблички на китайском может и пригодятся.

123456
1 дек 2016 в 01:33

Ох, простите, все комменты еще не прочла. Но сразу от статьи пришло в голову - указателей два или три? то, что больше одного - надежда. И вижу на фото, вроде бы на вокзальной магистрали он. ну грандиозная новость! для двух туристов у вокзала, молодцы!

1 дек 2016 в 05:57

Не везде на домах даже на русском языке висят вывески с указаним улиц и номеров домов. Одно до ума не доведено, схватились за следующее.

1 дек 2016 в 06:34

Лучше бы установили указатели для жителей, где в этом городе есть пешеходные дороги среди сугробов. Куда не шагни, везде завалено глыбами и в лучшем случае тропинка протоптанная, где риск стать пациентом травматолога увеличивается на 99,9 %

1 дек 2016 в 06:56

Это ещё что.... Около НВВКУ в Советском районе можно периодически видеть негров в форме Российской армии. Забавно выглядит)

1 дек 2016 в 07:54

какой никакой но прогресс

1 дек 2016 в 08:17

Чистой воды недальновидная политика наших чиновников, а точнее распил денег на указатели. Кому-то пол-лимона потребовалось на корпаротивку к Н.г.

кислота
1 дек 2016 в 08:47

Сначала бы по-русски указателей наделали. В аэропорт житель Новосибирска то не каждый доедет, т.к. указателей нет, уже перед самым подъездом появляется парочка, а про иногородних я вообще молчу.

Зима
1 дек 2016 в 09:58

Ну наконец-то! Я считаю, что они нужны! Туристов, может, и маленький поток, но они есть! Особенно летом, вон сколько граждан с Китая гуляло по городу. У нас на Молодежке и то они кучками шныряли. Поэтому, я обеими руками за! Не деревня же

Deputat
1 дек 2016 в 10:33

Вам время намекает, что пора уже знать инглиш. С ЧМ по футболу любопытные иностранцы заглянут в столицу Сибири и иностраночки;)

Алексей
1 дек 2016 в 11:55

ZATULINKA....RASTOCHKA...NAHALOFFKA...

Егор
1 дек 2016 в 12:18

Наконец-то, достало объяснять знакомым почему нет улиц на английском. Отшучивался, говорил чтоб вы русский учли усердней)))

Светлана
7 дек 2016 в 02:03

Главное, чтобы это делали не для продажи Сибири англосаксам. Ни в одной Конституции государств мира не прописано разрешение продавать в собственность территорию страны. Только у нас с 1993 года.