NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Провокационную рекламу презервативов на Красном проспекте признали незаконной (фото)

Провокационную рекламу презервативов на Красном проспекте признали незаконной (фото)

УФАС по Новосибирской области признало непристойной рекламу презервативов SPRING, которая призывала заниматься сексом в парке и университете

УФАС по Новосибирской области признало непристойной рекламу презервативов SPRING, которая призывала заниматься сексом в парке и университете.

«Все это очень грустно, я так скажу. Потому что это попытка увести проблему в совершенно другую плоскость. Оттого что нам запретили или оттого что нам выпишут штраф за эту рекламу, проблема никуда не денется, и вопрос [небезопасного] секса несовершеннолетних все равно останется.

И то, что мы на доступном для данной целевой группы языке общаемся с молодежью и призываем их как раз думать о последствиях всех этих историй без презервативов... Я не вижу в этом ничего такого.

И наши юристы не видят никакого нарушения законодательства», — заявил НГС.НОВОСТИ Станислав Краморов, представитель компании JS Medical (эксклюзивный дистрибьютор бренда SPRING).

Как сообщалось ранее, в апреле 2016 года в УФАС по Новосибирской области поступили обращения от горожан, которые посчитали оскорбительной и неэтичной рекламу презервативов, размещенную на Красном проспекте. Заявители указали, что эту рекламу могут увидеть дети, хотя она содержит призыв к такому занятию, которое может быть только в жизни взрослых людей.

Антимонопольная служба установила, что реклама презервативов SPRING появилась весной на рекламных конструкциях сити-формата у остановок «Метро "Заельцовская"», «Площадь Калинина» и «Кропоткина» (вблизи магазина «Золотое яблоко» и ТРК «Ройял Парк»). «22,1 % занимались сексом в парке», «51 % занимались сексом в пути», «11,3 % занимались сексом в универе», «60,3 % занимались сексом в горах», сообщали рекламные плакаты, далее призывая горожан: «Бери и занимайся!».

В итоге УФАС возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства. А на этой неделе, 22 ноября, комиссия антимонопольного ведомства признала, что ООО «Спринг Групп» действительно нарушило ч. 6 ст. 5 федерального закона «О рекламе». Об этом сообщила пресс-служба УФАС по Новосибирской области.

Комиссия посчитала, что реклама презервативов нарушает «традиционно сложившиеся в российском обществе нормы морали и нравственности»,

что такие призывы недопустимы в местах, которые доступны в том числе для детей. В пресс-службе ведомства добавляют, что теперь УФАС собирается возбудить по этим материалам дело об административном правонарушении.

Представитель JS Medical Станислав Краморов сообщил НГС.НОВОСТИ, что компания «Спринг Групп» не согласна с позицией антимонопольного ведомства и намерена ее оспаривать. Также Краморов уточнил, что рекламная кампания, о которой идет речь, длилась всего один месяц.

Ольга Хмелевская
Фото Зинаиды Кузнецовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления