NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Заельцовском районе разломали барак с полувековой историей  (фоторепортаж)

В Заельцовском районе разломали барак с полувековой историей  (фоторепортаж)

В Заельцовском районе начали сносить аварийный дом по ул. Аренского, на месте которого появится кирпичная 10-этажка

В Заельцовском районе начали сносить аварийный дом по ул. Аренского, на месте которого появится кирпичная 10-этажка.

В мкрн «Стрижи» днем 12 ноября начали сносить аварийный дом по ул. Аренского, 2, который был построен в 1950 году для работников предприятий карьера Мочище. По наблюдению корреспондента НГС.НОВОСТИ, проконтролировать снос барака приехали мэр Новосибирска Анатолий Локоть, вице-мэр Данияр Сафиуллин, заместитель мэра, начальник департамента строительства Алексей Кондратьев. Они встретились с застройщиком и побеседовали с жильцами расселенного дома.

Как сообщила пресс-служба группы компаний (ГК) «Стрижи», в расселенном доме жили 12 семей. Их переселили в новые квартиры.

По словам председателя совета директоров ГК «Стрижи» Ильи Полякова, людей переселили в пределах города: «Квартиры предоставлены площадью не меньше прежней, чаще всего — больше. Кто-то переехал в 5–6-й микрорайон, кто-то переезжает на другой берег. Вместо неказистой 2-этажки будет новый 10-этажный кирпичный дом», — сказал Поляков.

В пресс-службе компании-застройщика напомнили, что в июле 2016 года застройщик и мэрия заключили договор о развитии застроенной территории в районе ул. Аренского и Кубовая в рамках ведомственной целевой программы «Развитие застроенной территории».

На площадке в 3,3 га расположены шесть аварийных многоквартирных домов. Снос дома по ул. Аренского, 2 — первый из трех этапов реализации договора. По словам мэра, в шести домах живет 61 семья. Всех людей расселяет застройщик. «Это очень важный опыт для нашего города», — заметил Локоть.


«Здесь появится новый жилой комплекс "Солнечные часы" с традиционным для "Стрижей" благоустройством: бульваром и общей зоной отдыха», — пояснил генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский.

В начале ноября мэр Анатолий Локоть на встрече с журналистами сообщил, что в Новосибирске до конца года нужно снести 40 ветхих и аварийных домов и обеспечить жильем почти тысячу новосибирцев.

Ольга Власова
Фото Александра Ощепкова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления