NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Нью-Йорке выставили фотографии стильных новосибирцев конца 70-х годов (фото)

В Нью-Йорке выставили фотографии стильных новосибирцев конца 70-х годов (фото)

5 ноября в Нью-Йорке открылась выставка американского фотографа Натана Фарба, на которой показывают портреты новосибирцев, сделанные 40 лет назад

5 ноября в Нью-Йорке открылась выставка американского фотографа Натана Фарба, на которой показывают портреты новосибирцев, сделанные 40 лет назад.

Об открытии выставки в университете Платтсбурга в Нью-Йорке сообщил фотограф Натан Фарб на своей странице в соцсети Facebook. На выставке «Портрет советского общества» представлено 50 портретов новосибирцев, сделанных в 1977 году во время визита Фарба в город.

На черно-белых снимках изображены женщины, мужчины и дети. Их одежда и аксессуары, например клетчатый пиджак, прямоугольный чемодан, солнечные очки также прямоугольной формы, отображают моду 70-х годов ХХ века. Фотографии можно будет увидеть на выставке до 8 января следующего года, отмечается на странице Фарба.

Натан Фарб был в Новосибирске в 1977 году вместе с делегацией Информационного агентства США (United States Information Agency). В Новосибирске Фарб сделал несколько сотен студийных портретов жителей Новосибирска.

Недавно НГС.НОВОСТИ рассказывали о новосибирском фотографе Антоне Уницыне. В октябре он вернулся из США, где получил награду на крупном международном конкурсе фотографов International Photography Awards (IPA).

Ольга Власова
Скрин с сайта vice.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления