NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Кольцово полностью осталось без холодной воды из-за одной аварии

Кольцово полностью осталось без холодной воды из-за одной аварии

28 сентября поселок Кольцово в Новосибирской области остался без холодной воды из-за прорыва сетей

28 сентября поселок Кольцово в Новосибирской области остался без холодной воды из-за прорыва сетей.

Как сообщается на сайте администрации Кольцово, сегодня, 28 сентября, в поселке отключили холодную воду до 20:00. Причиной отключения воды стал прорыв сетей холодного водоснабжения.

В администрации рабочего поселка рассказали, что получили телеграмму от заместителя главного инженера ГНЦ ВБ «Вектор» с сообщением об отключении воды сегодня около 12:00. По данным администрации поселка, воду постараются дать до 16:00, однако в поликлинике и нескольких домах воду дадут к 20:00.

Жительница Новосибирска, родственники которой живут в Кольцово, рассказала редакции НГС.НОВОСТИ, что примерно с 20 сентября в поселке не было горячей воды, так как шла подготовка к отопительному сезону. Горячую воду жителям Кольцово обещали дать вместе с отоплением 27–30 сентября, при этом вчера в части домов поселка воду уже дали.

Детский сад «Егорка» и детский сад № 1 в Кольцово будут работать до вечера. В детском саду «Левушка» рассказали, что попросили родителей забрать детей до 16:00.

Жители Кольцово сообщают, что холодной воды нет с утра. В диспетчерской одной из жительниц пообещали, что «уже скоро воду подключат».

Первый заместитель главы поселка Михаил Андреев рассказал, что воду жителям поселка дали.

Андреев пояснил, что холодную воду отключили в поселке после 12:00. Случилась авария на сети холодного водоснабжения возле дома № 10, а также возникли проблемы (не работала задвижка) при подключении к коммуникациям строящегося делового центра.

«В связи с этом пришлось отключать водоснабжение по всему поселку. Но сейчас оно уже возобновлено, все нормально. За нормативные сроки они не вышли, поэтому подвоз воды не организовывали», — отметил замглавы.

Однако, как рассказали жители разных частей Кольцово в 16:30, холодной воды у них еще нет.

НГС.НОВОСТИ
Фото Татьяны Фатеевой

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления