NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирец подкараулил бывшую подругу и повез убивать: женщина выскочила из авто на ходу

Новосибирец подкараулил бывшую подругу и повез убивать: женщина выскочила из авто на ходу

В силу вступил приговор 54-летнему новосибирцу Михаилу Панченко, который насильно усадил в машину свою экс-подругу и попытался ее убить

В силу вступил приговор 54-летнему новосибирцу Михаилу Панченко, который насильно усадил в машину свою экс-подругу и попытался ее убить.

Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Суд установил, что 27 августа 2015 года Михаил Панченко решил убить женщину, вместе с которой он раньше жил. Мужчина дождался, пока его бывшая подруга пойдет на работу по ул. Суркова, догнал ее и насильно усадил в свою машину. При этом он угрожал женщине «предметом, похожим на нож».

В прокуратуре отмечают, что уже в салоне машины Михаил Панченко обезобразил этим предметом лицо пассажирки. Когда бывшая подруга перестала сопротивляться, водитель сказал ей: «Ну что, поехали, дальше буду убивать!» — и повез женщину по городу.

«Потерпевшая, воспользовавшись тем, что двери машины не заблокированы, выпрыгнула из машины и побежала, прося помощи у водителей проезжавших автомобилей. Люди помогли женщине добраться до больницы», — описали ситуацию в пресс-службе прокуратуры.

По данным пресс-службы, после этого случая у женщины развилось психическое расстройство.

Кроме того, у нее остались рубцы на щеке и на веке правого глаза, добавили в апелляционном отделе уголовно-судебного управления прокуратуры Новосибирской области.


В июле 2016 года Дзержинский районный суд Новосибирска признал Михаила Панченко виновным по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и приговорил его к 8 годам колонии особого режима. Осужденный и его адвокат пытались обжаловать этот приговор. Однако Новосибирский областной суд оставил апелляционные жалобы без удовлетворения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления