NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Губернатор объяснил трудовые ограничения для мигрантов национальной безопасностью

Губернатор объяснил трудовые ограничения для мигрантов национальной безопасностью

​Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий объяснил запрет трудовым мигрантам работать таксистами, школьными учителями и переводчиками

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий объяснил запрет трудовым мигрантам работать таксистами, школьными учителями и переводчиками.

Как рассказал 17 августа на встрече с журналистами губернатор НСО Владимир Городецкий, постановление выпущено в соответствии с федеральным законом, который разрешает субъектам Федерации самим регулировать рынок труда. Губернатор уточнил, что ограничение касается только тех, кто приобрел патенты на работу.

Согласно постановлению, теперь иностранцам запрещено работать в сфере дошкольного, начального и среднего общего образования, на пассажирском транспорте. Также мигрантам нельзя работать переводчиками, секретарями, редакторами, в сфере права, бухгалтерского учета, добычи полезных ископаемых, в профессиях, связанных с охотой и рыболовством.

Городецкий пояснил, что запрет работы учителями введен потому, что «мы должны быть убеждены» в качестве и соответствующей практике работы, а не только видеть диплом учителя. Та же ситуация с секретарями, переводчиками и так далее — «когда мы видим наших, мы убеждены, что можем проверить эту квалификацию, можно поднять, где они работали», пояснил губернатор.

«Это вообще-то и мера реализации проблем национальной безопасности. Безопасность на пассажирских перевозках касается большого числа людей. Мы с уважением относимся к мигрантам, но иметь права в Таджикистане — по степям ездить — и быть в городе большущем, наверное, разница, есть риск», — заявил Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления