NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Организатора концерта группы «Ленинград» оштрафовали на 40 тысяч

Организатора концерта группы «Ленинград» оштрафовали на 40 тысяч

Организатора концерта группы «Ленинград» в Новосибирске оштрафовали за матерщину, звучавшую в песнях музыкантов

Организатора концерта группы «Ленинград» в Новосибирске оштрафовали за матерщину, звучавшую в песнях музыкантов.

Организатора концерта группы «Ленинград» — ООО «Мегаполис» — оштрафовали за исполнение группой песен с использованием ненормативной лексики. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в судебном участке мирового судьи № 3 Калининского района.

«По делу вынесено постановление. Организатору концерта назначили наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс. руб.», — отметили в судебном участке.

Как сообщает РИА Новости, представитель компании «Мегаполис» в суде Елена Диверт заявила, что компания не считает себя виновной, так как официально направляла Сергею Шнурову обращение с просьбой воздержаться от употребления мата.

Кроме того, организатор концерта считает, что ненормативная лексика является неотъемлемой частью сценического образа музыканта Сергея Шнурова, а не действиями, которые «случились вдруг», пишет информагентство.

Протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.26 КоАП РФ (организация публичного исполнения произведения литературы, искусства или народного творчества, содержащего нецензурную брань) составил инспектор Управления Министерства культуры РФ по СФО, сообщила ранее НГС.НОВОСТИ его руководитель Валентина Старокожева.

Концерт группы «Ленинград» состоялся 3 июня и собрал аншлаг. Перед концертом мэр Новосибирска Анатолий Локоть вынес руководству ЛДС «Сибирь» официальное предупреждение и попросил группу отказаться от ненормативной лексики. Тем не менее лидер группы Сергей Шнуров с самой первой композиции использовал в текстах песен матерщину.

НГС.НОВОСТИ
Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления