Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Новосибирских легкоатлеток не пустили на олимпиаду в Рио-де-Жанейро

гостья
21 июля 2016 в 17:09

Из наших на этих ОИ главным образом за волейболистов буду болеть, надеюсь, их не отстранят до кучи...

21 июля 2016 в 16:24

В России фальсифицируется всё: сыр, диссертации, новости, налоговые декларации, балансы компаний, итоги голосования. Теперь вот и моча.

ОКУНЬ
21 июля 2016 в 16:14

Ну, что дождались...!
Мутко немедленно лишить всех званий, наград и в отставку....! На олимпиаду вообще никого не отправлять ! От проведения ЧМ по футболу отказаться самим...!

21 июля 2016 в 16:13

Санкции и всемирный заговор против это с их стороны.

А с нашей стороны кушать допинг о котором заранее предупреждали и делать удивленное лицо. Тотальная неспособность чиновников спорта отстаивать интересы своей страны даже хотя бы в юридической плоскости и получать плевок.
Может заслуженный или незаслуженный но получать.

21 июля 2016 в 16:14

Не надо было жрать допинг. А вообще, за такое надо отстранять ВСЁ спортивное руководство страны. Это провал.

21 июля 2016 в 16:20

на самом деле это ненормально. ненормально когда призерам олимпиад дают огромные призовые от гусударства. например, бьерндален ни цента не получает от норвежского правительства

Uve
21 июля 2016 в 16:12

Честно говоря не вижу никакой политики в отсутствии допуска к ОИ. Все валить на Запад глупо. Облажались, сделали выводы- пошли дальше. Понятно, что государство никогда не признает свое участие во всем этом.

21 июля 2016 в 16:17

Почему-то по тв не сказали что нашли в пробах дисциллированную воду, ДНК трех человек и механические следы вскрытия проб.

человек разумный
21 июля 2016 в 16:38

Что будет если победителя когда-нибудь разоблачат? Заберут олимпийскую награду. А мерседесы, квартиры, огромные призовые? Это всё остается у спортсмена. Да, и еще в думе можно заседать.

Cеня
21 июля 2016 в 17:03

по хорошему надо разогнать, а может даже посадить всю верхушку спортивную не тока в москве но и новосибе, за такой косяк... там походу вообще нет контроля

21 июля 2016 в 18:27

Надеюсь симметричный ответ не заставит себя ждать и уже на днях бульдозеры передавят вообще всю импортную еду.

Учитель
21 июля 2016 в 17:15

Я патриот России и своей малой Родины.... Но должен признать, никчемность высших чиновников, как спортивных так и политического руководства!!!!!!!!!!!!! Это один из многих результатов, вставания с колен, достигли дна, экономика стабилизировалась, санкции пошли нам на пользу ........ Хотелось бы видеть, как отстранили бы, сборную США или Англии от участия в ОИ.......

Фома
21 июля 2016 в 17:01

Наверное, просто не нужно было "сливать" этого начальника российской антидопинговой лаборатории. Он же только выполнял понятно чьи распоряжения...

Нектаринка
21 июля 2016 в 18:04

Вольвич уже не новосибирец, а Дивиша не берут из-за травмы... Как-то не обновляют информацию комитетские товарищи :)

bob
21 июля 2016 в 18:01

жалко спортсменов которые готовились к олимпиаде без допинга, жалко россиян которые хотели болеть и гордиться за спортсменов своей страны! всё меньше и меньше остаётся того чем можно гордиться, все победы добытые в СССР скоро забудутся. Каждый день новости только про воровство и взятки с низов и до высокопоставленных чиновников!! воруют всё!! вот и олимпиаду своровали!! сколько денег ушло из бюджета на якобы спортивные успехи?! зато у нас самые богатые чиновники в мире, с самыми дорогими шмутками!

Гость
21 июля 2016 в 18:58

Недавно читал сообщение на сайте РИА-Новости под названием "Не хватает только баек про Сталина: читатели западных СМИ о докладе WADA".
В этом материале авторитетное (как считается) российское новостное агентство в защиту позиции наших властей по вопросу, затронутому в докладе WADA, ссылается на ... внимание ... комментарии пользователей, оставляемые ими на сайтах известных западных газет! Видимо, наши чиновники уже не знают, как ещё себя выгородить, вот, и дошли даже до такого убожества!
Вы можете себе представить, чтобы The Independant или The Washington Post опубликовали статью, состоящую из цитат таких "экспертов с мировым именем" как Пенсионерка, Matrix Agent, RыSя, Гость и пр. на сайте НГС? Я - нет!

ferio
21 июля 2016 в 20:49

Чё там, кажется кого-то отстранили недавно. Значит признали какую-то вину.
Да и Е.Кафельников сказал своё слово, в принципе, в чём-то его поддерживаю.
Есть конечно мысли, что не все спортсмены употребляли допинг. А вот Мутко и иже с ним нисколько не жаль если уйдёт, или снимут.

С.С. Горбунков
21 июля 2016 в 18:01

Здорово, зато сколько бюджетных денег сэкономим.

Чиж
21 июля 2016 в 21:48

Все коменты хороши!
Но посмотрите сколько отстранений в течении года за применение допинга на rusada.ru
Если это правда то складывается впечатление, что над нашими спортсменами просто издевались по полной программе
Что касается отстранений, то за 3 положительные пробы в течении года национальную федерацию отстраняют на 1 год и это закон и его надо уважать
В последние годы методика проведения допинг-тестов шагнула далеко вперёд, а наша спортивная медицина опустилась ниже 80-х...вот и печальный итог

Олимпиаду и чемпионаты мира надо за
21 июля 2016 в 16:46

Ну и правильно,хватит тратить деньги налогоплательщиков,на развлечения богатых людей,это уже стало Колизеем ,как у Римлян ,кто победит, кто из государей выиграет,пусть деньги уйдут на дворовый спорт ,здоровье людей,а не на накаченные мельдонием и прочими препаратами победы.Рад что отказали ,деньги останутся для обычных детей,которые будут защищать Родину,а не амбиции руководителей.

Мария
21 июля 2016 в 16:42

В истории только два государства давали спорту несвойственную ему задачу - быть средством пропаганды т.н. “образа жизни” - это Германия времен Гитлера и СССР, включая страны соцблока.. И то и другое государство считало западный мир гнилым и бесперспективным, а свой политический строй передовым и прогрессивным, что и должны были подтвердить в т. ч. и спортсмены.
А для ради пропаганды все средства хороши. Россия, при нынешнем правлении, за неимением других достоинств, тоже сделала ставку на спортивные победы и достижения, чтобы доказать свою состоятельность хотя бы на этом поприще.. В экономике ничего не получается, образование и наука - тут необходимы время и большие деньги, а в спорте можно быстро показать успехи, особенно если налегать на “коктейли”..

Инсайд
21 июля 2016 в 16:23

К сожалению, ВАДА выявила регулярное применение допинга нашими спортсменами. Кроме того, в докладе отмечены регулярные препятствия забору анализов у спортсменов со стороны ФСБ и чиновников РУСАДА (которых президент в начале недели отправил в отставку).
Так же вызывает сомнения победа в 2014 года на зимних ОИ в Сочи..
После..внимание.. 11 места!! на зимних ОИ в Ванкувере.

Краснообчанин
21 июля 2016 в 16:16

Больше чем уверен - шумиха не на пустом месте. Количество медалей на Олимпиаде в Сочи заставляет крепко задуматься.

Житель
22 июля 2016 в 08:04

"Какая боль, какая боль! Аргентина-ямайка, 5:0". Не вижу никакой драмы. Кроме той цены, что мы заплатили за этот фарс под названием " олимпийские игры в Сочи"..

AIR
21 июля 2016 в 17:16

Очень удивлен количеству адекватных комментариев, не пытающих всеми правдами и не правдами оправдать наш допинговый провал.
Кризис хорошо отрезвляет голову от псевдопатриотического дурмана, что мы лучше всех, всегда правы и всегда побеждаем.
Работать надо, пахать, ишачить не только на заводах, но и в спортзалах - вот что такое настоящий патриотизм.
Ну и не жрать допинг/пить/курить, конечно то же важно для патриота.

21 июля 2016 в 16:17

Ну и ладно. Ну и что. А у нас будет своя летняя Олимпиада. в Когалыме, например. В Воркуте ещё можно. И пусть завидуют.

Lifan
21 июля 2016 в 17:09

я правильно понимаю что теперь отстраняют тех у кого никакого допинга нет, просто так, по национальному признаку?
А что, это интересный подход. У нас так в армии делали - один солдат ушел в самоволку, а вся рота ползает под шконками и его ищет. Даже эффективно, по-своему.
Но тогда я Вас поздравляю, уважаемые любители спорта, с тем что олимпийское движение превращают в "дурку".

21 июля 2016 в 16:23

Поражают комментарии, типа "сами виноваты". Да виноваты. Но наказание должно быть соразмерным. В данном случае в определении степени наказания политики 90 %. Нужно быть слепым и/или настолько не любить свою страну, чтобы этого не видеть.

123
22 июля 2016 в 14:27

НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ПРАВДА, но точно знаю, что Мутко не на своём месте.

Стас
21 июля 2016 в 16:17

Теперь в Новосибе будут бегать ) что расстраиваться

Sammo
21 июля 2016 в 17:32

Профессиональный спорт - зло!!!
Выкиньте нас уже оттуда плиз!!!
Когда до народа дойдёт, что это такое же благо, как санкции!

21 июля 2016 в 17:39

Задыхаюсь от слёз. Где справедливость???

Эти допинги жрут многие. А достаётся только нашим по шапке.

Все засудить! И руководство и комитет и остальных. Кто не поехал в Рио.

Ник
21 июля 2016 в 17:32

В Китае была олимпиада - он был первый по медалям, в России - она стала первой. Это сразу выглядит подозрительным. Вот и результат.

Циля
21 июля 2016 в 16:50

А чего, достижения - дальше некуда. С допингом на весь мир "прославились",санкции со всех сторон, осталось только еще дождаться что ЧМ по футболу на нашей территории проигнорят - и мы ваще Д"Артаньяны.

21 июля 2016 в 16:48

Много ездил по Европе. Что всегда поражало - высокий уровень неприятия россиян со стороны европейцев. Исключение, может быть, Греки, Итальянцы тоже везде... Неприятие, скрытые за фальшивой улыбкой и внешней культурой. Кто-то этого не замечает...И вот, как только дали повод - показали своё истинное лицо. Сейчас только ленивый не накинулся на российский спортсменов.

111111111111
22 июля 2016 в 23:42

а мне интересно, будут ли на апелляцию подавать??? Вообще, Шв федеральный суд будет 30 дней ждать, потом ещё недели и укажет размер пошлины...назначит суд - 1 месяц ждать, после ждать решение суда в течении 3-6 месяцев))).... или для таких "крутых" организаций всё сделают быстрее???
...к зиме успеют

Наталья
21 июля 2016 в 23:33

Ну, не пустили. Подумаешь, какая трагедия.
Не потрясут соболиными шубами на открытии. А кто знает, вдруг бы все проиграли, тогда говорили бы про то, что засудили. А так- вот, не поехали, а все 1 места были наши, мы лучше всех, впереди планеты всей....

21 июля 2016 в 19:21

Полагаю что заслуженно наказали. Но всё же неясность очень большая. Если утверждают, что ФСБ подменяла допинг пробы, то тогда можно допустить, что не только ФСБ может подменить допинг пробы, но и вообще кто угодно. Значит этот допинг контроль вообще ничего не стоит, если вовремя не может определить подмену проб, а кричит об этом спустя два года. Как тогда можно верить в непредвзятость повторной проверки допинг проб, которые делались 8 лет назад, например.

евген
22 июля 2016 в 00:46

Всё правильно не повадно будет
А Шарапова сама созналась в употреблении мельдония

Житель
22 июля 2016 в 08:09

Подмена голосов на выборах, подмена допинг проб, о каких еще подтасовках и подменах мы еще услышим в ближайшем и отдаленном будущем?

Гость
21 июля 2016 в 19:12

А теперь про юридическую сторону вопроса. Многие возмущаются тем, что подобное решение налагает санкции на всех спортсменов, включая "чистых". Мол, не пойман - не вор. Между тем, коллективная ответственность за принадлежность к некоей системе уже апробирована в юридической практике.
Первым таким процессом стал Нюрнбергский трибунал. Когда массовые преступления совершаются не просто по умыслу отдельных чиновников, а вследствие целенаправленной государственной политики, не имеет значения, совершил ли одно из таких преступлений конкретный чиновник - значение имеет то, что он, будучи чиновником, не мог не знать про то, чем занимается система, и продолжал добровольно на неё работать. Подобная юридическая логика тогда была нонсенсом, но благодаря позиции держав-победительниц, в том числе СССР, она утвердилась в практике международного правосудия.
Теперь эта экстраординарная практика начинает распространяться и на спорт. И, как мы видим, не без участия России.

ваня
21 июля 2016 в 18:06

А вообще правда, допинг принимают все спортсмены без исключения!что накинулись то на наших ребят? Политика какая то! Тем более когда речь идёт о олимпийских нагрузках! Милдронат поддерживает сердечную мышцу, его обычно назначают после инфаркта и при сердечной недостаточности! Я бы его вообще отнес к разряду витаминов ! А вы видели вообще тех же американских спортсменов? Сравните нашу Шарапову и американку Серену Уильямс, ну и кто принимает допинг,это же мужик в юбке!! Просто более современный фарм . у американцев и грамотная чистка! Повторяю допинг в том или ином виде принимают все спортсмены, без исключения какая страна !

Если бы состоялся диалог ВАДА и министерства спорта РФ, то он мог быть примерно таким...
- У вас существует государственная допинг-программа!
- Это голословные обвинения, у вас нет доказательств и вы все врете!
- Вы уничтожили почти все пробы как раз перед проверкой!
- Это не запрещено правилами, мы уничтожили их на следующий день после окончания срока хранения.
- Да, но в оставшихся пробах в половине отмеченных вами как отрицательные пробы были положительные!
- Вы смешиваете спорт с политикой!
- На пробах обнаружены следы вскрытия!
- Вы настраиваете всех против России!
- В некоторых пробах не было обнаружено ДНК спортсменов, многие пробы были разбавлены водой, многие содержали сильно много соли!
- Вы политизируете спорт! Это информационная война! Кругом враги!

горожанин нск
21 июля 2016 в 17:39

Правильное решение МОК. Спорт и так губит людей, а тут еще и поддают результатов, "поддерживая" сердце. Из интервью Шараповой вообще казалось, что она инвалид, живущий на мельдонии.

лена
21 июля 2016 в 18:05

отправляйте тех кто не "кушает" допинг.

21 июля 2016 в 19:11

теперь пора за ученых браться. а то, понимаешь, несправедливо, что одни ученые открытия научные делают, используя допинг, а другие нет

22 июля 2016 в 11:35

Судя по комментариям число поклонников Родченкова и Степановой у нас подавляющее большинство! Грустно.

паравос
22 июля 2016 в 00:53

можно подумать, американские спортсмены тренируются только на кефирчике из гастронома.
Их просто не ловят, вот и не поймали до сих пор.

22 июля 2016 в 10:52

вся эта болтовня о допинге - полная чушь.
Это просто идет война фармакологий. Какая кампания заплатит американскому допинговому комитету, что бы он объявил препараты её конкурентов допингом - те и выиграли.
Причем объявляют от фонаря. не предоставляя никаких объяснений, почему именно этот препарат стал вдруг допингом.
Должно быть так. На основании клинических испытаний доказан вред препарата здоровью спортсменов, обоснования публично изложены. Публично объявлено, что через год препарат будет объявлен допингом, что бы уж точно не осталось следов в организме после приема.
а то, что вдруг мильдоний объявили допингом, и на другой день его нашли в крови сотен спортсменов - это ни что иное как политический заказ.
Допинговый комитет - организация сугубо теневая, и значит преступная. Требуется процесс по раскрытию её деятельности, с большими сроками за коррупцию.
А после этого формирование представительного международного допингового комитета на принципах, которые я изложил

лёва задов
22 июля 2016 в 08:36

А ещё вспомните,как в на Олимпиаде в Сочи некоторые иностранные спортсмены "вдруг" стали ГРАЖДАНАМИ РОССИИ ....быстренько так, и назавоёвывали нам медалей! Плеваться тогда хотелось,так СТЫДНО!!! Нас держат за идиотов?