Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации Триста смелых
Триста смелых

19 июля 2016 в 17:33

3 часть (из 3 частей)Тогда я сказал ему, что если он не посадит меня на ближайший рейс до Новосибирска, то мы не будем есть турецкие помидоры и похвалу, для него это был весомый аргумент и он предложил нам лететь 19 в Москву Турецкими (ближайшая дата, где есть свободны места), а там уж и до Новосибирска рукой подать, сделал мне обмен билетов и я поехал в отель.
На текущий момент (19.07. 14:15 мск) наша семья находиться в Москве и ждет вылета в Новосибирск.
Уважаемые налогоплательщики России, благодарит Вас, что переживали за нас и всегда были готовы помочь в трудной ситуации, наша семья не потратила ни одно бюджетного рубля, т.к. что неиспользованные деньги можно будет потратить на спасение новосибирцев из снежного плена, когда они возвращаются по Ленинск-кузнецкой трассе после катания на лыжах, спасению весной рыбаков на обском водохранилище, помощи отдыхающим на воде и т.д, заблудившихся грибников- это же совсем другое, это же рядом.

джуджуджу2
19 июля 2016 в 17:33

летят то пусть, но вот запасные борты посылать за ними за гос. деньги с чего. Лучше бы доплачивали воспитателям или понемногу дороги делали. С этих вылетающих надо взять бумагу, что все расходы государства на возвращение они берут на себя

leo
19 июля 2016 в 17:46

Можно выдохнуть! Товарищи, нежно любяжие турцию. Вы спасены !!!
В 2016 году чартерные авиаперевозки между Россией и Турцией не возобновятся. Об этом сообщила "Известиям" во вторник исполнительный директор Ассоциация туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Депутат
19 июля 2016 в 19:19

Ядовитые комментарии оставляют те, кто не может себе позволить даже Турцию :)

васька
19 июля 2016 в 19:21

Толмачево рейс на 21.07 уже аннулировал. Смотрим, что дальше будет.

rapanui
19 июля 2016 в 19:39

Комментаторы, кто купил путевку на 21 июля. Ну поделитесь, что турагенты говорят. Перенос, возврат денег ? Что светит ?

19 июля 2016 в 19:49

В результате всех событий, я могу сказать , что я не поеду в Турцию, к сожалению, в этом году только из-за боязни отмены рейсов, закрытия границ и прочих форсмажорных обстоятельств, которые в туристической зоне совсем не ощущаются, но могут испортить и сам отдых, и подготовку к нему. Да и правильно сказал кто то из представителей туриндустрии, что в этом году, когда сезон для нас россиян открыли только в конце июля, у турок просто еще ничего не готово для приема большого количества наших соотечественников. Так что сервис просто будет на нуле. Обидно что в условиях нынешней экономической ситуации другой отдых у Моря (я имею ввиду настоящего) просто не можем себе позволить. Будем надеяться что в следующем году все нормализуется и будет и у нас возможность искупаться в по настоящему теплом и соленом море!

19 июля 2016 в 19:51

а ведь еще совсем недавно власти Турции были агрессивно настроены по отношению к России..........и резко все изменилось, как только грянул сезон..и возлюбили нас турки неистово!!

19 июля 2016 в 21:17

Кто летит в Турцию желаю хорошего отдыха, новостным каналам обычно надо показывать чего-нибудь горяченькое, соответственно если говорят что где-то просто ужас, то обычно означает что все не так уж и плохо, ну и соответственно наоборот.

шоколадка
19 июля 2016 в 21:57

"Денизли, недалеко от Анкары и Стамбула". недалеко??? где Стамбул, где Анкара и где Денизли..

кошка
19 июля 2016 в 23:29

У Инны Паршиковой муж - ТУРОК !!! И они с семьей ездят к нему на родину . К родителям. Нашли кого спрашивать )))))))

19 июля 2016 в 23:30

Мне кажется будет справедливо если они все подпишут предупреждение о непредоставлении помощи. Подписали-летите хоть в Сомали.

Саша
19 июля 2016 в 23:44

Реально не куда кроме Турции ехать отдыхать, Сочи Крым это ниочем!!!!!!!!!!!!!!!!

Инна
20 июля 2016 в 01:03

шоколадка, все претензии к автору статьи. Я вообще-то писала, что Денизли далеко от Стамбула и Анкары. Поэтому мы и спокойны. А свою запланированную поездку в Стамбул мы отменили.
кошка, да, действительно, просто так мы бы сюда не поехали. Но меня спрашивали об обстановке. Мои друзья отдыхают сейчас в Фетхие - там спокойно. А в Мармарис лучше не ехать, опасно.

20 июля 2016 в 04:33

Уважаемые читатели НГС, наша семья вернулась в Новосибирск и хотела сказать три искренних спасибо:
1. НГС за то, что следит за событиями за рубежом связанными с наши земляками.
2. Всем читателям НГС, которые оставляли как негативные отзывы-они стимулировали нас сделать все быстрее для возвращения на родину, и конечно комментаторам, которые желали нам скорейшего возвращения (Вам респект) Вы заряжали нас оптимизмом и не давали опустить нам руки.
3. И как бы странно это не звучало, нашему государству. (сейчас объясню)
В ночь переворота , около 2 часов ночи на взлетном поле стали скапливаться люди, по приблизительным оценкам их было около 5=6 тыс. человек. Они бегали от самолета к самолету проникали во внутрь самолета, кидали какие то предметы в сторону самолетов, пинали шасси, пытались забраться на крылья-это были сторонники президента. (упущу подробности по дальнейшему перемещению этих людей), скажу лишь одно, после восстановления полетов, ни один самолет не был досконально проверен (это было видно из зоны вылета) просто меняли питание, сажали пассажиров и улетали. А если самолет поврежден, а если в самолете бомба? поэтому наш ВВП подстраховался и решил повременить с полетами (пусть несколько тыс. россиян помучаются, чем потом вся странна будет осуждать).
Один маленький совет-99% проблем решаются сами, просто нужно немного помочь и направить все в нужное русло.

Лана
20 июля 2016 в 06:52

А что с ценами на авиабилеты творится? В Москву на двоих туда и обратно в районе 50000. Вот и путешествуй по Матушке России.

иван
20 июля 2016 в 07:50

насколько нужно не уважать свою родину и себя, что бы лететь в турцию.... мне обсалютно все равно какая там обстановка, после сбитого самолета.

Кок
20 июля 2016 в 08:03

По расписанию Толмачево рейс Новосибирск-Стамбул сегодня ночью вылетел, на 23.07.16 стоит рейс Новосибирск-Анталия.

Маруся Климова
20 июля 2016 в 09:49

Летите, голуби, летите! :)))

Данил
20 июля 2016 в 10:26

Не могу понять зачем ехать из жары в жару? Не, ладно бы что интересное посмотреть или в джунгли, или на сафари, но в Турцию едут загорать и пьянствовать. Зачем тратить 40к, если здесь можно делать тоже самое?

Мэдик
20 июля 2016 в 10:59

Господи, что вы тут пишите. У меня бабушка с дедушкой вернулись вчера из Стамбула. Там тишина полная, все мирно, на улицах продают шаурму и мороженое, все отлично. Вас совсем превратили в зомби телевизоры, вы находитесь под железным зановесом. Люди, очнитесь, купи билет подешевле и слетайте в другие страны, посмотрите на другой мир... Мне слишком грустно за вас

1pavlo1
20 июля 2016 в 12:09

До каких пор за деньги налогоплательщиков, таких вот "авось" будут вывозить от туда? Знали, поехали и черт с ними в случае чего.
Для гуманистов предлагаю другой вариант, забирать, но не хилые счета выставлять в таких случаях.
Произошел форс мажор забираем за налоги, произошло в стране где беспорядки и было заранее известно и были предупреждения МИД или Ростуризма забираем, но выставляем счета таким вот недалеким гражданам.

мнение
20 июля 2016 в 13:15

Около 50 человек этим утром не смогли вылететь из Новосибирска, об этом передаёт корреспондент «Вестей» из аэропорта «Толмачево»

Регистрация на регулярный рейс в 6:10 была открыта только для граждан других стран. 16 июля Росавиация запретила авиакомпаниям отправлять российских пассажиров в Турцию из-за военного переворота. Ограничение ввели на неопределенный срок "до прояснения политической обстановки". Сейчас перевозчики летают из России в Турцию, но без граждан России на борту. Представитель авиакомпании «Turkish Airlines» заявила корреспонденту «Вестей», что деньги за билеты можно вернуть - полный возврат средств обещают за отмененные рейсы до 20 июля включительно. Тем же пассажирам, кто не готов сдавать билеты, предлагается перенести поезду на более поздний срок - до 15 августа.

Как рассказала «Вестям» в пресс-службе аэропорта «Толмачево» , вылет рейса из Новосибирск в Анталию 21 июля отменен.
http://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/50_chelovek_ne_smogli_vyletet_iz_novosibirska_v_turtsiyu_200720160915/

Barakuda
20 июля 2016 в 14:29

Улетели, пусть там и остаются!

Юлия
20 июля 2016 в 18:12

Жирно видать живут земляки, если в турцию собрались. Надо каждого проверить на предмет налоговой декларации. А то у него зарплата 9600, у жены 9600, а они вдвоем отдыхать в отпуск в турцию намылились. На какие такие деньги7)))

20 июля 2016 в 19:43

Безобразие! Они сейчас опять там застрянут и полетят обратно за государственный счёт, то есть за мой, а я сама никуда не ездила, не могу себе позволить, но оплачивать чужую жажду приключений почему то обязана. Почему бы туристам, которые не могут оттуда уехать, там не остаться, раз их туда так тянет?

Руслан
21 июля 2016 в 11:39

да как можно в приндципи ехать в Турцию к Туркам. Я поеду в августе в Майами, Майами это здорово)

21 июля 2016 в 18:32

Всё конечно хорошо, но что делать людям, у которых смешанные семьи, или живут на две страны?!? на данный момент нахожусь с мужем в турции, в нашем городе всё мирно и спокойно, готовим свадебную церемонию, родные из России должны были приехать на днях на торжество и привезти нашего сына, но на данный момент стоит блок на выезд русских в турецком направлении, то есть - они никак не приедут, а я следовательно если уеду, то на собственную свадьбу не вернусь..очень интересно получается...звонок в посольство ничего не дал, они там сами ничего не знают и для смешанных семей нет никаких лазеек....

21 июля 2016 в 18:33

Может кто-то знает как лететь через третьи страны?!