Сейчас-2°C

Погода-2°

762мм 90%
Город Девушка из Новосибирска поборола всех соперниц на чемпионате Европы левой рукой (видео)

Новосибирская спортсменка Екатерина Никишева выиграла чемпионат Европы по армрестлингу.

Как сообщается на сайте департамента физкультуры и спорта Новосибирской области, с 21 по 29 мая в румынском Бухаресте прошли чемпионат и первенство Европы по армрестлингу. В чемпионате приняли участие спортсмены более 27 стран.

Титул чемпионки Европы в весовой категории до 65 кг завоевала жительница Новосибирска Екатерина Никишева. В противоборстве на левой руке сибирячка в финальном поединке встретилась с московской спортсменкой Ириной Гладкой и оказалась сильнее ее. На правой руке Никишева немного уступила и оказалась с бронзовой медалью.

Еще одна новосибирская спортсменка, которая выступала на чемпионате Европы, — Арина Шамтюкова. В категории до 60 кг среди юниоров до 18 лет она стала шестой в соревнованиях на правой руке, и седьмой — на левой.