NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Парень доехал до Новосибирска на велосипеде за 7 месяцев (фото)

Парень доехал до Новосибирска на велосипеде за 7 месяцев (фото)

В Новосибирск приехал 24-летний путешественник, отправившийся на велосипеде из Чувашии на Дальний Восток.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ путешественник Никита Васильев, он поехал на велосипеде из Чебоксар во Владивосток и в дороге уже 7 месяцев — заезжал в Казахстан, Таджикистан, Киргизию. Никита пояснил, что начал путешествовать еще после школы: автостопом проехал Украину и Белоруссию, потом служил в армии, работал, учился на географа. В нынешнюю поездку молодой человек отправился, чтобы самому посмотреть города и страны и потом рассказывать об этом детям на уроках географии.

«Велосипед — самый лучший транспорт для передвижения как по городу, так и для дальних путешествий. Если есть время, конечно, потому что велосипед — это не быстро, но зато посмотришь местность по максимуму, сможешь пообщаться с людьми», — пояснил Никита Васильев.

В день путешественник проезжает в среднем 100 км, едет только днем, ночует в палатке, а в городах — у знакомых и гостеприимных людей. Еду, в основном каши, молодой человек готовит в котелке. «Никаких кафе, ресторанов, гостиниц, у меня все по-спартански», — отмечает он.

Несколько дней Никита провел в Бердске у знакомых, потом приехал в Новосибирск. Здесь путешественник уже два дня и планирует пробыть еще несколько дней, сходить на концерт рэп-группы «Грот». Потом Никита отправится дальше по маршруту до Владивостока, а оттуда — обратно в Чебоксары, также на велосипеде.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/cheb_travel

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления